Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2009, 08:42   #1
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование решения мирового и городского судов ст.12.15.ч. 4

сколько раз можно обжаловать решение мирового судьи по административному правонарушению(12.15.ч.4)и в каких инстанциях.мне сказали знакомые,что решение гор.суда окончательное и я не могу обжаловать в обл.суде.Может это ложная информация?пока только подала аппел.жалобу на решение мир.сидьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 08:59   #2
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

правонарушение от 25.02.2009 решение мир.суда от 10.03.2009,слушание гор.суда назначено на 6 04 2009(повестку получила).можно ли протянуть время,чтобы истек срок давности?Либо какие дальнейшие действия,если решение не в мою пользу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 10:24   #3
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
слушание гор.суда назначено на 6 04 2009(повестку получила).можно ли протянуть время,чтобы истек срок давности?
Сроки давности чего?

Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
мне сказали знакомые,что решение гор.суда окончательное и я не могу обжаловать в обл.суде.
Ваши знакомые путают, такое понятие как: "окончательное решение" в КаАПе вообще отсутствует.
После вынесения решения по вашей жалобе, постановление вступает в законную силу. Обжаловать, вступившее в силу постановление, можно в порядке надзора, жалоба подается в Обл.суд, если откажут, то в ВС РФ, такие жалобы рассматривают председатели судов или их замы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 12:28   #4
olga-volga
Юрист
 
Аватар для olga-volga
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 143
Благодарности: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
После вынесения решения по вашей жалобе, постановление вступает в законную силу. Обжаловать, вступившее в силу постановление, можно в порядке надзора, жалоба подается в Обл.суд, если откажут, то в ВС РФ, такие жалобы рассматривают председатели судов или их замы.
Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса....
.....то есть в общем порядке для обжалования первого постановления

Статья 30.8. Оглашение решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.


Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
После вынесения решения по вашей жалобе, постановление вступает в законную силу.
Простите, а в какой статье это написано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 14:13   #5
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga-volga Посмотреть сообщение
2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
Читать нужно все, а не один кусок, который вам выгоден.

Цитата:
Сообщение от olga-volga Посмотреть сообщение
Простите, а в какой статье это написано?
Цитата:
Статья 31.1.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 17:28   #6
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, Сроки давности чего?
Сроки давности рассмотрения правонарушения,т.е 2 месяца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 17:34   #7
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какими способами можно протянуть время,чтоб истек срок давности и я написала ходатайство,чтоб вернули права за истечением срока давности рассмотрения административного правонарушения?
Я подала апелляционную жалобу в городской суд на постановление о лишении меня прав мирового судьи.Существует два варианта решения,либо откажут в жалобе,либо отменят постановление и мне вернут права.Если же будет отказ в жалобе,Какие мои дальнейшие действия?Ведь срок давности истекает 25.04.2009.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 18:41   #8
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правонарушение уже рассмотрено мировым судьёй. Судья уложился в срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 19:16   #9
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
Сроки давности рассмотрения правонарушения,т.е 2 месяца
Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
правонарушение от 25.02.2009 решение мир.суда от 10.03.2009,
Правонарушение уже рассмотрено, решение по результатам его рассмотрения вынесено. Все!!! Больше никаких сроков нет!!!
Если непонятно, могу еще.
Это называется срок привлечения к адм.ответственности, т.е. постановление о привлечении к адм.ответственности должно быть вынесено не позднее 2-х месяцев, но только постановление, а не решение по жалобе на это постановление. Постановление уже 10.03.2009 вынесено, поэтому про 2 месяца забудьте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 09:44   #10
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, Например:Если НЕ ДАЙ БОГ городской суд откажет в жалобе и постановление мирового судьи вступит в законную силу, я буду подавать в вышестоящий суд,как я буду ездить без прав,времянка кончается 25.04.2009, и что дальше.............?Все суды будут раасматривать, времянка кончится,и с какого времени будет идти срок 4 мес(лишение мирового судьи). Помогите..........съориентироваться в дальнейших действиях.
И еще...Прошло 2 мес (времянка кончилась) еще 2 месяца хожу пешком, а вышестоящий суд в конечном итоге отменит решение мирового и городского суда, тогда кому жаловаться,что я потеряла столько времени,доказывая что я не совершала правонарушение!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе