Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2013, 23:39   #1
glava1972
Пользователь
 
Аватар для glava1972
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "административный день"

--
андрей главатских

здравствуйте! помогите пожалуйста с одним вопросом.
мне нужен один день за свой счёт. у нас на предприятии есть готовые заявления-" прошу вас предоставить мне административный день с последующей отработкой или за ранее отработанный день". другого не дано.
а я хочу за свой счёт! мне говорят только с отработкой!
помогите разобраться кто прав!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2013, 14:39   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glava1972 Посмотреть сообщение
административный день с последующей отработкой
такого понятия вообще нет в ТК РФ. Если Вы не подпадаете под категорию работников, которым отпуск без сохранения заработной платы предоставляется обязательно и в то время, когда требует работник, то только договариваться с работодателем.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

*По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
*Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
*участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
*работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
*родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)
*работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
*работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
*в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе