Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2013, 09:08   #1
Yummy
Пользователь
 
Аватар для Yummy
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хотят сократить без выплаты компенсации

Здравствуйте!
Я устроилась работать Региональным представителем по договору находясь на официальной работе в декрете (ребенку 1,5 года). Работа по договору подразумевает home office, проработав почти 8 месяцев с хорошими показателями, получаю извещение о том, что я должна написать заявление по собственному желанию,т.к. представительство в нашем регионе прекращает свою деятельность и в моих услугах больше не нуждаются. На что я сказала, что в таком случае я попадаю под сокращение и писать по собственному не буду, и получила ответ, что я работаю по договору и они в в паве расторгнуть его в одно стороннем порядке, а если буду сопротивляться, то уволят "типа" за регулярное нарушение трудовой дисциплины ( не предоставление отчетов и т.д.).
Подскажите имеют ли право расторгнуть договор?
Имеют ли право не выплачивать компенсацию?

Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 13:26   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если это гражданско-правовой договор, да.
Если трудовой - нет.

А судя по ответу РД, он сам с трудом понимает, по какому договору вы с ним работали. Или блефует.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе