Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2015, 21:02   #471
lubov44
Пользователь
 
Аватар для lubov44
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию А зачем вам миграционный учёт с РВП?

(Пока суд да дело, поставили ИГ на миграционный учёт на почте, на все три года).[/QUOTE]
А зачем вам и на каком основании вас поставили на миграционный учёт на почте, на все три года,если у вас на руках уже есть РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 11:22   #472
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

с РВП можно делать уведомление на весь срок действия РВП без регистрации и подавить при этом на ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 01:49   #473
irenrose
Пользователь
 
Аватар для irenrose
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Геральд из Ривии, почитав в этой теме о регистрации иг по месту жительства после получегия рвп, у меня возник вопрос, мне предстоит через пару дней тоже регистрироваться, является ли согласие отца заверенное нотариально чтобы меня и ребенка зарегистрировали в его квартире достаточным? Подходит ли этот документ? Сам он гр. РФ и проживает в др.городе,присутствовать не может. Такде в этой теме говорится о договоре о безвозмездном пользовании жилплощадью, это что получается мне с отцом надо заключать его???

Последний раз редактировалось irenrose; 02.04.2015 в 01:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2015, 14:39   #474
Street_Race
Пользователь
 
Аватар для Street_Race
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение

Я настолько охренел от этого хамства, что совершил огромную ошибку (не повторяйте!): забыл заставить его написать на заявлении письменный отказ.
скажите, пожалуйста, а как Вы собирались заставить его написать письменный отказ на заявлении? надеюсь не утюгом и паяльником, т.к., подобная обязанность сотрудника ничем не предусмотрена?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 01:41   #475
NargizNarciss
Пользователь
 
Аватар для NargizNarciss
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер Всем! Мне срочно нужна Ваша помощь! На днях мы получили РВП, и начались 7 дней, по "нашему адресу", есть два собственника с двумя свидетельствами, один согласен, другой нет зарегистрировать нас на три года, но и договор никакой с нами заключать не хочет, дабы не афишировать доходы т.д. В паспортном столе требуют обоих хозяев... Кто знает подскажите пожалуйста, чем аргументировать, я знаю что не нужно ввести двух собственников, но не могу найти это инфо. Весь интернет перелопатила, уже мозги кипят и время поджимает! Помогите скиньте ссылку пожалуйста! Заранее Всех благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 06:29   #476
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NargizNarciss Посмотреть сообщение
Добрый вечер Всем! Мне срочно нужна Ваша помощь! На днях мы получили РВП, и начались 7 дней, по "нашему адресу", есть два собственника с двумя свидетельствами, один согласен, другой нет зарегистрировать нас на три года, но и договор никакой с нами заключать не хочет, дабы не афишировать доходы т.д. В паспортном столе требуют обоих хозяев... Кто знает подскажите пожалуйста, чем аргументировать, я знаю что не нужно ввести двух собственников, но не могу найти это инфо. Весь интернет перелопатила, уже мозги кипят и время поджимает! Помогите скиньте ссылку пожалуйста! Заранее Всех благодарю!
Почитайте тут http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=41315
Ситуация с собственниками похожа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 08:02   #477
NargizNarciss
Пользователь
 
Аватар для NargizNarciss
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за отзывчивость! Но тот случай нам не подходит т.к. в нашей квартире никто не живет кроме нас, и никто там не прописан, она досталась обоим в наследство, т.е. никто не может ее продать в течении трех лет, тем более мы. ФМС футболит в паспортный ИГ, но на самом деле они не имеют право посылать в паспортный тем самым нарушая регламент о постановке на учет ИГ. Россиян да регистрируют в паспортном, и требуют всех собственников, дабы исключить черные сделки, ИГ причем тут? Ходил ИГ в ФМС для постановки на МУ с одним собственником, регистрироваться то же самое в ФМС с одним собственником ВРЕМЕННО, не постоянно как например россиян там к родственнику или по другой причине... Так что этот случай не подходит.
И насчет детей там тоже неправильно ребенка обязательно нужно куда-то регистрировать к одному из родителей не важно согласны не согласны другие собственники, что же он должен в воздухе висеть, а потом как паспорт получать?
Но все равно спасибо за внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 11:33   #478
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NargizNarciss Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывчивость! Но тот случай нам не подходит т.к. в нашей квартире никто не живет кроме нас, и никто там не прописан, она досталась обоим в наследство, т.е. никто не может ее продать в течении трех лет, тем более мы. ФМС футболит в паспортный ИГ, но на самом деле они не имеют право посылать в паспортный тем самым нарушая регламент о постановке на учет ИГ. Россиян да регистрируют в паспортном, и требуют всех собственников, дабы исключить черные сделки, ИГ причем тут? Ходил ИГ в ФМС для постановки на МУ с одним собственником, регистрироваться то же самое в ФМС с одним собственником ВРЕМЕННО, не постоянно как например россиян там к родственнику или по другой причине... Так что этот случай не подходит.
И насчет детей там тоже неправильно ребенка обязательно нужно куда-то регистрировать к одному из родителей не важно согласны не согласны другие собственники, что же он должен в воздухе висеть, а потом как паспорт получать?
Но все равно спасибо за внимание!
Тогда ссылки на законодательные акты - может найдете что то для себя

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...163789&req=doc

http://base.garant.ru/12180155/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 14:37   #479
Street_Race
Пользователь
 
Аватар для Street_Race
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NargizNarciss Посмотреть сообщение
Добрый вечер Всем! Мне срочно нужна Ваша помощь! На днях мы получили РВП, и начались 7 дней, по "нашему адресу", есть два собственника с двумя свидетельствами, один согласен, другой нет зарегистрировать нас на три года, но и договор никакой с нами заключать не хочет, дабы не афишировать доходы т.д. В паспортном столе требуют обоих хозяев... Кто знает подскажите пожалуйста, чем аргументировать, я знаю что не нужно ввести двух собственников, но не могу найти это инфо. Весь интернет перелопатила, уже мозги кипят и время поджимает! Помогите скиньте ссылку пожалуйста! Заранее Всех благодарю!
Договор безвозмездного пользования жилым помещением - не нужно нигде регистрировать, в налоговой никак не светится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 17:17   #480
Satkos
Пользователь
 
Аватар для Satkos
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Схожая ситуация, получил РВП и нужно регистрироваться. Такой вопрос. Договор безвозмездного пользования? Что он из себя представляет? У меня есть типовой договор аренды квартиры с хозяйкой, никем не заверенный, только наши подписи. Могу я им воспользоваться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе