Ответить

 

Опции темы
Старый 07.01.2014, 17:50   #71
gabri
Пользователь
 
Аватар для gabri
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin Спасибо еще раз Вам за ответы!
И снова я у Вас прошу совета...
Пересек границу и приехал в Москву 28 декабря 2013, но не успел встать на мигр учет, до какого числа я могу встать или уже поздно. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 17:59   #72
Sufflex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sufflex
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 20
Благодарности: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabri Посмотреть сообщение
EuroPenguin Спасибо еще раз Вам за ответы!
И снова я у Вас прошу совета...
Пересек границу и приехал в Москву 28 декабря 2013, но не успел встать на мигр учет, до какого числа я могу встать или уже поздно. Спасибо
В течении 7 рабочих дней по закону нужно встать на МУ (если для вашей страны это вообще нужно). Рабочие дни вашего ФМС смотрите и считайте сколько уже дней прошло. Иногда с отделом регистраций можно договориться, и они могут оформить вас задним числом, но это большая редкость. Лучше самостоятельно явитесь 9го числа и узнайте опоздали ли вы или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 17:59   #73
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gabri, миграционный учёт по месту пребывания оформляете не Вы, а принимающая Вас сторона. На это у неё есть 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания. А у Вас даже с даты въезда в РФ прошло всего 2 рабочих дня.

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 07.01.2014 в 18:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 18:00   #74
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabri Посмотреть сообщение
до какого числа я могу встать или уже поздно.
Лично вы ничего не можете, кроме как обратиться к принимающей вас стороне.
В течение 7 рабочих дней со дня прибытия. В место пребывания. Это место не имеет никакой связи связи с датой пересечения границы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 23:47   #75
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я,видимо,,тоже просрочила с постановкой на МУ. Приехала 29-го декабря,и до сих пор не встала на учет.Разве что,праздники были, и даты смещаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 02:25   #76
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Я,видимо,,тоже просрочила с постановкой на МУ. Приехала 29-го декабря,и до сих пор не встала на учет.Разве что,праздники были, и даты смещаются.
Ничего Вы не просрочили. МУ по месту пребывания оформляете не Вы, а принимающая Вас сторона. На это есть 7 рабочих дней (особое внимание обратите на слово "рабочих"). И этот срок считается не с даты въезда в РФ, а с даты прибытия в место пребывания. Но даже если Вы 29 декабря прибыли в РФ и в этот же день прибыли в место пребывания, прошло только 3 рабочих дня (30 декабря, 31 декабря и 9 января). Так что время ещё есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 10:49   #77
Anutka Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Anutka Kozhyna
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,я гр.Украины,вьехала в РФ еще в начале декабря и не по загранпаспорту,и еще не зарегистрировалась+ к этому гражданский паспорт заканчивает свое действие ,так как исполняется 25 лет в феврале и надо выехать вклеивать новую фотографию до этого момента.Можно ли подать заявление в первых числах февраля по тому паспорту по которому вьеахала, или всетаки подать по заграннику(он на руках)?Либо лучше уже сьездить в Украину и вьехать по загранпаспорту и уже тогда подавать заявления на квоту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 13:59   #78
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше выехать и въехать по заграну. То что нужно фото вклеивать в украинский паспорт, российские фмсники не знают и им все равно. А вот на границе могут быть проблемы.Да и оформлять РВП лучше по загранпаспорту. Если в украинский гражданский паспорт вам влепят штамп РВП он станет недействительным в Украине, а это проблемы и штраф.

Последний раз редактировалось Tatyana78; 10.01.2014 в 14:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 14:34   #79
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Ничего Вы не просрочили. МУ по месту пребывания оформляете не Вы, а принимающая Вас сторона. На это есть 7 рабочих дней (особое внимание обратите на слово "рабочих"). И этот срок считается не с даты въезда в РФ, а с даты прибытия в место пребывания. Но даже если Вы 29 декабря прибыли в РФ и в этот же день прибыли в место пребывания, прошло только 3 рабочих дня (30 декабря, 31 декабря и 9 января). Так что время ещё есть.
Европингвин,ну под словами "я просрочил(а)",все мы,конечно же,подразумевали,что мы вовремя не напомнили,не попросили,не позаботились о том,чтоб владелец явился в ФМС и оформил нам МУ,потому как это -в первую очередь!-в наших интересах.Так что суть не в том.А вот как раз в датах,которые мы могли пропустить.
Но,я предполагала в общем,что просрочки не будет,так как были нерабочие дни-что вы нам и подвердили. Теперь достоверно успеваем.
Вот только имеются вопросы по некоторым пунктам заявления:например,п.14. Какой же источник дохода указывать за последний год,если я только как месяц вот приехала сюда.Неужели их интересует источник дохода в Украине за последний год?Напиши что ты на иждивении у МЧ-еще завернут,скажут подкрепляйте справкой о доходах.
Кто что скажет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:19   #80
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vasilisa Kozhyna, Вы о каком пункте 14 говорите? В заявлении на РВП для безвизовых ИГ -- это предполагаемая трудовая деятельность. А доходы никакие не нужны для подачи документов на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
квота


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе