Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2014, 14:01   #1
Пьяный кот
Пользователь
 
Аватар для Пьяный кот
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию третье лицо в гражданском процессе

Здравствуйте!
истец с иске указал нас в качестве третьего лица. назначена дата подготовки к судебному разбирательству.
Могу ли я заявить самостоятельные требования (иск), полностью исключающие удовлетворение иска Истца (претензионный порядок соблюден в части моих требований)?
Или мне надо отдельный иск подавать, а потом ходатайствовать об объединении в одно производство?
Всегда ли лица, правами которых обременен спорный объект, должны быть привлечены к участию в деле в качестве только третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика, поскольку судебный акт может повлиять на их права? Спорный объект находится у нас в оперативном пользовании
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 10:08   #2
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьяный кот Посмотреть сообщение
Могу ли я заявить самостоятельные требования (иск), полностью исключающие удовлетворение иска Истца (претензионный порядок соблюден в части моих требований)?
Да. В таком случае Вы будете третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования относительно предмета спора, и пользоваться всеми правами и нести обязанности истца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 20:56   #3
Пьяный кот
Пользователь
 
Аватар для Пьяный кот
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но третье лицо не может подавать твстречный иск. Думаю подать иск и ходатайствовать об объединении дел
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе