Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2008, 16:25   #1
Альбертыч
Пользователь
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.8.1 Как быть?

Уважаемые Господа юристы, посоветуйте как быть:
18 ноября 2007 на 22 км а/д Москва - Н.Новгород (г. Балашиха) были отобраны права за алкоголь(каюсь, грешен), в протоколе написал, что прошу рассмотреть дело по месту жительства (живу на юго-западе Москвы). Сотрудники ДПС в протоколе написали явится 18 декабря 2007 в ГАИ по месту жительства. Явился - сказали что у них мох прав нет и отправили искать их в суд, там мне сказали примерно тоже самое - что туда мои права тоже не прихдили и они ничего незнают, сказали что если придут, вызовут повесткой... Прошел еще месяц(повесток небыло) - ни там, ни там прав нет... Сдается мне они их где-то потеряли... Прочитал здесь на форуме что судебное решене по таким делам долно быть вынесено в течении 2 месяцев, если позже от вроде как должны вернуть права, правда ли это??? Если да, то подскажите пожалуйста как мне действовать дальше? Куда обращаться чтобы востановить права?
Заранее благодрен...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 16:38   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Прочитал здесь на форуме что судебное решене по таким делам долно быть вынесено в течении 2 месяцев, если позже от вроде как должны вернуть права, правда ли это???
Судебное решение действительно должно быть вынесено в течение 2-месячного срока с момента нарушения. После истечения 2 месяцев Вас не могут наказать. Однако направление документов по месту жительства приостанавливает течение этого срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 16:49   #3
Альбертыч
Пользователь
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Однако направление документов по месту жительства приостанавливает течение этого срока.
Но может есть какие-нибудь сроки пересылки? Сколько это может длиться? И что мне делать, просто ждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 16:59   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
И что мне делать, просто ждать?
Вы можете навести справки в суде по месту жительства - именно туда должны поступить документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 17:34   #5
Альбертыч
Пользователь
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бил вчера в суде. Из разговора с девушкой из канцелярии суда понял что мои документы туда неприходили. На вопрос что мне делать дальше ничего вразумительного неуслышал. Она предложила мне "съездить поискать права в Балашихе". Поискать где? По улицам чтоли походить поискать???
Позвонил в Балашихинское гаи которое изымало права - там тоже ничего нет и никто ничего незнает... Вопщем полный ахтунг....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 23:17   #6
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Альбертыч, попробуйте обратиться в Балашихинское отделение гаи, с письменным заявлением на имя начальника с просьбой разъяснить, где находятся ваши права, приложите копию протокола. Пусть они дадут письменный ответ, когда, куда и кем были направлены документы по вашему делу и вообще что происходило с правами с момента их изъятия.
При этом лучше съездить либо на прием, либо лично сдать в канцелярию гаи, чтобы была отметка о получении заявления в гаи. И потом периодически прозванивайте туда и интересуйтесь судьбой своего заявления.
А далее по ситуации, в суд узнавать где дело
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2008, 19:51   #7
Альбертыч
Пользователь
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот что смог узнать - В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.
Так что я пожалуй подожду еще немного, поезжу по временному...
Всем спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
коап


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе