Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2009, 03:08   #1
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Час суда

У меня мама смотрит каждый выпуск "Часа суда",не веря мне,что все это игра и в зале актеры набранные с улицы за 1000руб(условно).Кроме,судьи,адвоката и прокурора.
Я ,как-то,было дело, то-же учавствовал в программе "Окна" с Нагиевым.Играл там не состаявшегося папашу у которого дочь ни пойми чем занимается.
Вот я и хочу спросить профессионалов в этом деле:Как вы оцениваете именно речи обвинителей и адвакатов??? и насколько эти процессы соответствуют действительности относительно настоящих слушаний???
И самое главное сколько теоретически может стоить адвокат,чтоб он собирал доказательства не виновности,думал,искал слабые места обвинения и пр.да и еще смог с этим что-то сделать.
Видя какие бесплатные адвокаты сидят в районных судах,невольно думается,а они хоть во время слушания понимают о чем вообще речь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 15:51   #2
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
Вот я и хочу спросить профессионалов в этом деле:Как вы оцениваете именно речи обвинителей и адвакатов??? и насколько эти процессы соответствуют действительности относительно настоящих слушаний???
Ничем не соответствуют, только совпадением названий фигурантов их наименованию по УПК соответственно (и там судья и тут судья, по УПК прокурор и здесь прокурор и т.д.)
Вреда от этих передач больше, чем пользы. Уводят телезрителей от реальной действительности. Одно из заблуждений, которое получают граждане-телезрители, уверенность в том, что суд слушает и внимает исключительно показаниям свидетелей, потерпевших и обвиняемых в судебном заседании, тогда как в действительности, всяких раз при выявлении противоречий оглашаются показания, данные указанными лицами на следствии и действует принцип "первое слово - дороже второго".
Юристы-практики такие передачи стараются не смотреть - приведут к профессиональной деградации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 22:39   #3
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию коллеги, внесите ясность !!!!

У меня складывается впечатление, что говоря об адвокатах,не все понимают смысл определений: "бесплатный" адвокат или адвокат "платный". Многим кажется, что есть какие-то "касты" адвокатов- платных или касты адвокатов бесплатных. Им и невдомек/возможно/, что один и тот же адвокат Н... СКИЙ, в одном процессе может быть адвокатом по назначению, в просторечии -бесплатным, а в другом процессе - адвокатом по соглашению, т.е. платным. От этого профессиональный уровень, опыт и пр. не меняется.Плохо, если меняется отношение к выполнению своих обязанностей / что конечно же бывает/.И коллеги- адвокаты должны внести в этот вопрос ясность, ведь они наверняка побывали и в ранге "бесплатных" и в ранге "платных" /?/.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 22:46   #4
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый,prokurator,так в чём вопрос? Какую ещё ясность внести, всё более чем ясно! И огромная просьба к участникам форума и читателям - не путайте, пожалуйста, суд присяжных с судом проф. судей.
Методика работы адвокатов и содержание речей в прениях в первых и вторых сильно различаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 23:13   #5
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уваж.Теразини, а ответить по существу ? О суде присяжных разговора не было.Разговор о бесплатных адвокатах. Или другими словами: о адвокатах, помощь которых ни чего не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 23:43   #6
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Автор рассказывал о "Часе суда", prokurator, (не Вы о них говорили, это я для автора указала), там очень красноречиво выступают адвокаты. Насколько я знаю, в этой передаче (я стараюсь их вообще не смотреть) суд идёт с участием присяжных заседателей. Так вот красноречие, которое уместно в суде присяжных, не умесно в обычном суде. Поэтому нет ничего удивительного в том, что адвокаты, котрые участвуют в районных судах

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
адвокаты сидят в районных судах,
менее красноречивы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 23:48   #7
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Уваж.Теразини, а ответить по существу ?
А по существу, "бесплатные" и "платные" адвокаты не бывают. Если адвоката пригласил клиент - он платный, если пригласил уважаемый суд, уважаемый следователь или не менее уважаемый прокурор,адвокат бесплатный, потому как в последнем случае адвокату за участие "на чай" платит государство. Но адвокат он везде адвокат и подразделяться адвокаты могут только по специализации: по гражданским, по уголовным, по арбитражным. по семейным делам и т.д. (но это уже по своему усмотрению).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 23:56   #8
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
насколько эти процессы соответствуют действительности относительно настоящих слушаний???
Это натуральный спектакль. К нему так и надо относиться. И ни в коем случае не ориентироваться в реальной жизни.
Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
сколько теоретически может стоить адвокат,чтоб он собирал доказательства не виновности,думал,искал слабые места обвинения и пр.да и еще смог с этим что-то сделать.
Опыт показывает, что единой ставки (за исключением официальной, с которой адвокат платит налоги) нет. Размер зависит, в первую очередь, от его совести.
Впрочем, возможно, коллега Терразини сможет, если захочет, просветить нас на этот счет - о расценках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 00:15   #9
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нашем регионе низкие расценки, так что просвещение в этой области не будет полезным. Ставки зависят от уровня жизни в регионе, от ИМИДЖА адвоката, от сложности дела (как правило тяжести вменяемого преступления), от длительности процесса, при необходимости выезда в другой район (область) ставка естественно больше.
Участие в суде присяжных в виду сложности процесса оплачивается дороже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 00:17   #10
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Размер зависит, в первую очередь, от его совести.
Чем больше совести, тем дороже адвокат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе