Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2010, 10:22   #1
ViRTUART
Пользователь
 
Аватар для ViRTUART
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постройка на арендованной земле

Добрый день!

Я хочу арендовать площадь у торгового центра. Не в самом ТЦ, а на прилегающей территории (территория их, огорожена кирпичным забором).

Внутри этой территории для целей своего бизнеса хочу возвести небольшое кирпичное строение (примерно 5х4х3 метра). Руководство ТЦ не против, говорят типа строй пожалуйста. Коммуникаций никаких не будет, единственное запитаюсь электричеством от ТЦ и всё.

Вопрос №1: мне нужно где-то согласовывать эту постройку? (типа управление архитектуры моего города, департамент градостроительства мэрии, пожарные, СЭС и т.д.).

Вопрос №2: существенно ли то обстоятельство, что в менее, чем 50-ти метрах располагаются жилые дома?

Вопрос №3: если вы скажете, нужно согласовывать, а я построю без согласований, что грозит? У владельцев бизнеса (например, магазины одежды) поспрашивал - они, например, не согласовывали ни с СЭС, ни с пожарными и т.д., пока работают и визитов со стороны контролирующих органов не было. Их позиция такая: "будем решать проблемы по мере поступления".

Благодарен за комментарии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 13:52   #2
RLV79
Пользователь
 
Аватар для RLV79
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 68
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ViRTUART,
Цитата:
Сообщение от ViRTUART Посмотреть сообщение
Вопрос №1: мне нужно где-то согласовывать эту постройку? (типа управление архитектуры моего города, департамент градостроительства мэрии, пожарные, СЭС и т.д.).
Смотрим ст. 51 Градостроительного кодекса (в том числе обращаем внимание на перечень документов)
Цитата:
Сообщение от ViRTUART Посмотреть сообщение
Вопрос №2: существенно ли то обстоятельство, что в менее, чем 50-ти метрах располагаются жилые дома?
Не знаем. Мы не знаем не для чего Вы будете строить, не что Вы будете строить, не есть ли у Вас в регионе (МО) град. регламенты и ПЗЗ. Так что инфы мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 14:09   #3
ViRTUART
Пользователь
 
Аватар для ViRTUART
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ссылку!
По-моему, моя постройка не подпадает под капитальное строительство, соответственно, в соответствии с п.17 разрешения на строительство не требуется:
Цитата:
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.
Чтобы было понятно, скажу что это будет - это будет будка шиномонтажа, в котором будут стоять 2 станка (ш/м и балансировочный) и компрессор. Вот почему я про СЭС спрашивал и 50 м. Просто место вообще ударное, и блин этот СЭС...

Значит с первым вопросом понятно - если не кап строительство, разрешения не надо.

А как быть №2 и №3 (СЭС/Роспотребнадзор, пожарные)?..

Последний раз редактировалось ViRTUART; 03.09.2010 в 14:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 20:45   #4
ViRTUART
Пользователь
 
Аватар для ViRTUART
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

больше комментариев нет?...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе