Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2010, 11:56   #11
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья 1985 Посмотреть сообщение
1. Я не могу выкупить у них доли, пока они не узаконят свои права (не пройдут регистрацию в юстиции и не получат свидетельство о государственной регистрации права,
А что мешало вам договориться раньше? Они бы подали заявления об отказе от наследства и все бы было вашим. Не было б такой мороки.
Цитата:
Сообщение от Наталья 1985 Посмотреть сообщение
свидетельство нотариус не выдаст без документов подтверждающих родство, а они их делать не собираются)
Ну возьмите у них доверенности и занимайтесь сами. Какие проблемы?
Если не удается получить свидетельства из Казахстана, через суд устанавливаете факт родственных отношений между ними и матерью и с решением к нотариусу. Делов-то...
Цитата:
Сообщение от Наталья 1985 Посмотреть сообщение
Да они имеют право получить наследство, если предоставят соответствующие документы, но они не собственники этого наследства.
В тысячноцатый раз повторяю - наследство они уже получили и они собственники, даже несмотря на то, что у них нет никаких документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 12:29   #12
Наталья 1985
Пользователь
 
Аватар для Наталья 1985
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ваши ответы, Но если бы все было так просто я бы не сидел 1,5 года сложа руки. Помимо дома есть еще 3 земельных пая, которыми они хотят владеть, поэтому они не хотели сразу отказываться от наследства в пользу меня.

Я им предлагал: я отказываюсь в их пользу от земельных паев, а они отказываются в мою пользу от дома, но они хотят, чтобы я сплатил им за их доли в доме.
Я предлагал им: я оформлю все документы, докажу родство через суд, только пусть дадут доверенности, но они сказали, что сделают это сами, тогда, когда посчитают нужным.
Вот и получается, что доли я у них выкупить не могу, преватизировать землю я тоже не могу и они свои документы делать не хотят, а я сижу в разваленном доме и не могу начать строительство нового.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 21:48   #13
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наталья 1985, это кому надо мне или вам?
Цитата:
Сообщение от Наталья 1985 Посмотреть сообщение
Я им предлагал: я отказываюсь в их пользу от земельных паев, а они отказываются в мою пользу от дома, но они хотят, чтобы я сплатил им за их доли в доме.
Я предлагал им: я оформлю все документы, докажу родство через суд, только пусть дадут доверенности, но они сказали, что сделают это сами, тогда, когда посчитают нужным.
А сразу это нельзя было сказать? Или Вы думаете, что мне больше нечего делать как ломать голову над вашей проблемой, выдаивая из вас информацию в час по чайной ложке?

С учетом вами сказанного, вам прямая дорога к юристу в реале, поскольку вопрос не простой, тут надо смотреть документы и продумывать варианты. В рамках форума (из спецов) вряд ли этим кто-нибудь станет заниматься за бесплатно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 22:29   #14
нетто
Пользователь
 
Аватар для нетто
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 83
Благодарности: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья 1985 Посмотреть сообщение
1. Я не могу выкупить у них доли, пока они не узаконят свои права (не пройдут регистрацию в юстиции и не получат свидетельство о государственной регистрации права, а это они не могут сделать без свидетельства о праве на наследство, которое выдает нотариус, а это свидетельство нотариус не выдаст без документов подтверждающих родство, а они их делать не собираются)
Думаю, проблема может решаться так.

Статья 72. Условия выдачи свидетельства о праве на наследство по закону
Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство по закону путем истребования соответствующих доказательств проверяет факт смерти наследодателя, время и место открытия наследства, наличие отношений, являющихся основанием для призвания к наследованию по закону лиц, подавших заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, состав и место нахождения наследственного имущества.
Если один или несколько наследников по закону лишены возможности представить доказательства отношений, являющихся основанием для призвания к наследованию, они могут быть включены в свидетельство о праве на наследство с согласия всех остальных наследников, принявших наследство и представивших такие доказательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 01:17   #15
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нетто, да, согласен, этот момент я упустил. Но тут дело даже не в этом, а том, что:
Цитата:
Сообщение от Наталья 1985 Посмотреть сообщение
Я предлагал им: я оформлю все документы, докажу родство через суд, только пусть дадут доверенности, но они сказали, что сделают это сами, тогда, когда посчитают нужным.
Вот и получается, что доли я у них выкупить не могу, преватизировать землю я тоже не могу и они свои документы делать не хотят, а я сижу в разваленном доме и не могу начать строительство нового.
Хотя, если узнают, что дело несколько проще, может и согласятся.
С другой стороны, все нотариусы - перестраховщики, и если нотариус сразу не использовал эту норму, то и дальше будет упрямиться. Поэтому придется обжаловать его действия в суде, и опять мы возвращаемся к тому с чего начали...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе