Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2010, 00:04   #11
Сергей Саркисович
Пользователь
 
Аватар для Сергей Саркисович
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yur77 Посмотреть сообщение
а об защитнике ни слова не сказано, что он осуществляет защиту со стороны государства, этим все сказано.
Интересная мысль. Вы ее пытались воплотить в жизнь? Я не наивен и против того, что адвокатам нечего делать в "системе". Мы нужны, без нас вообще будет крах. Осталось только добиться реальных прав в уголовном судопроизводстве, таких как например у прокурора. Это все понятно. Однако меня больше всего сейчас интересует вопрос, как сделать, что бы мою хотя бы одну обобщенную жалобу рассмотрели в ген. прокуратуре или СК при МВД РФ, не спуская ее до тех, на кого жалуюсь. Вот это для меня вопрос вопросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 11:55   #12
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Саркисович, я очень сочувствую Вам, поэтому и выразил свое мнение, может быть, в резкой форме. Сам неоднократно готовил, отсылал жалобы в интересах клиентов в вышестоящие учреждения - Генпрокуратуру, Прокуратуру ЮФО - голяк!!!
Поэтому и ответ Вам даю с учетом этого опыта. Можно все это обсуждать, ругать, ругаться, но кроме негатива для своей нервной системы ничего не получаешь. Поэтому такой нелециприятный вывод
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 23:23   #13
Сергей Саркисович
Пользователь
 
Аватар для Сергей Саркисович
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все прекрасно понимаю. Хочется что бы реально у нас работала правоохранительная система, основанная на Законе и человечности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 00:35   #14
Сергей Саркисович
Пользователь
 
Аватар для Сергей Саркисович
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главный вопрос так и остался открытым. Как добиться, что бы жалобы действительно проверялись и по ним принимались меры? как добиться, что бы жалобы не направляли тем должностным лицам на которых жалуешься? как добиться справедливости по конкретному делу, о котором я пишу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 08:00   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Саркисович Посмотреть сообщение
как добиться, что бы жалобы не направляли тем должностным лицам на которых жалуешься?
Сергей Саркисович, Вы сами знаете. В судебном порядке.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 00:44   #16
Сергей Саркисович
Пользователь
 
Аватар для Сергей Саркисович
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как насчет Постановления ПВС РФ № 1 от 10.02.2009 года. Недавно судом рассматривалась жалоба одного адвоката на незаконные действия следователя. Следователь 20 февраля вынесла постановление о продлении срока следствия со 2 января по 2 февраля. Начальник следствия 20 февраля это подписал. 21 февраля следователь вынесла постановление о признании своих действий незаконными со 2 февраля по 20 февраля, затем этим же числом вынесла постановление о восстановлении пропущенного срока. Все три постановления были обжалованы. В суде следователь заявила, что ошиблась и признает незаконными действия со 2 января по 2 февраля. В деле якобы техническая ошибка. Таким образом, следователь признала незаконными возвращение вышестоящим начальником уголовного дела на доследование, установление вышестоящим начальником срока следствия (заместитель начальника СО субъекта продлила, как и положено по закону). Кроме того признала незаконными все свои следственные действия, а заодно, документы, которые были по ходатайству адвокатов приобщены к материалам уголовного дела. В постановлениях и суде конкретные следственные действия не указывались. Значит все. Все вроде бы понятно, следователь не права. Однако суд отказал в удовлетворении жалобы, сославшись на указанный Пленум. На Пленум ссылка была в процессе, само Постановление еще не получили. На указанный процесс были приглашены все обвиняемые по уголовном уделу и все адвокаты, как заинтересованные лица. В моей практике такого еще не было. Прошу не путать с гражданским делом. Между прочим, следователь в судебном заседании обвинила следственный комитет при МВД РФ, рассказав при всех участниках процесса, что эту схему придумали в Москве. Кроме того она рассказала, что сидя в Москве она послала начальнику СО субъекта постановление и он его подписал задним числом, т.е. после 20 февраля. Если среди читателей найдутся серьезные должностные лица, могу выслать документы подтверждающие следственный беспредел. Получается следующее: следователь вправе без возбуждения уголовного дела и вообще регистрации преступления задержать в порядке ст. 91 УПК РФ не понравившегося ей человека. Совершить описываемые действия. Вырывать на глазах обвиняемых листы дела и вшивать другие. Продлевать срок следствия после того как обвиняемые и адвокаты ознакомились с материалами уголовного дела. Все уведомления обвиняемых и адвокатов под номером "СГ" и соответственно через канцелярию не проходили и адресатам не поступали. Я не говорю о нарушениях в квалификации и игнорировании решений ВС РФ. Сейчас в очередной раз знакомимся с уголовным делом. Вновь масса закладок. Все фотографируем и копируем. Обнаруживаю в деле постановления без подписи. Через несколько дней возвращаюсь к ним снова и уже подписи есть. Звоню бывшему должностному лицу СО , подписывал ли он документы или нет. Ответ был отрицательный. Что это? Сверхнаглость, беспредел, безнаказанность. Начальник СО субъекта, прокуратура, суд, практически все указанное признают законным. Вырванные листы из дела признаются черновиками, хотя это протоколы допроса одного свидетеля от одной даты и времени, за его подписью. Регистрация преступления была в 17 часов и соответственно уголовное дело ранее не могло быть возбуждено, а доверителя задержали в 9 часов утра. Прокурор пишет, что регистрация была в 8 часов 30 минут. Хотя есть документы опровергающие написанное прокурором. как это расценить и куда в конце концов пожаловаться, что бы восстановить справедливость?

Последний раз редактировалось Сергей Саркисович; 07.04.2010 в 00:49.. Причина: обнаруженные орфографические ошибки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 06:43   #17
Сергей Саркисович
Пользователь
 
Аватар для Сергей Саркисович
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за участие

Последний раз редактировалось Сергей Саркисович; 07.04.2010 в 06:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 22:50   #18
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Саркисович, а что Вы так возмущаетесь, каждое пятое милицейское дело в моей практике так и выглядит. Я уже привык и взвешиваю все нарушения УПК с точки зрения полезности для моей позиции. Что делать? Честно, не знаю, да и наверное универсального рецепта прочтения президентом жалобы адвоката нет, и читать он ее не будет.
В Вашем случае, я бы попробовал создать общестенный резонанс таком делу, попробуйте поработать по этой теме больше в интеренете, отпишитесь в СМИ, может кого заинтересует, да и еще, пойдите к депутату ГД и "убедите" его сделать депутатский запрос в Генпрокуратуру, поможет или нет не знаю, но особый контроль будет точно.
__________________
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 21:14   #19
Сергей Саркисович
Пользователь
 
Аватар для Сергей Саркисович
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за совет! Посоветуюсь с коллегами. В этом деле я не один и мы, правда разными путями, пытаемся добиться справедливости. В справедливом обществе легче жить. Хочу еще отметить, что в моей практике это первое уголовное дело, с таким количеством нарушений Закона. Закон в этом деле попирается демонстративно, такое мнение, что нам хотят показать кто в доме хозяин. Особенно следователь.
Еще прошу совета. Может у кого то уже была такая практика. К кому из депутатов ГД лучше обратиться? Может быть есть смысл еще обратиться в какие-либо общественные правозащитные организации. В слуе необходимости можно продолжить разговор путем личной переписки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 21:37   #20
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Саркисович Посмотреть сообщение
Может у кого то уже была такая практика. К кому из депутатов ГД лучше обратиться?
Практики нет, но может быть Макаров подойдёт?
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=d.../99100248.html
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе