Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2016, 11:27   #1
olga170606
Пользователь
 
Аватар для olga170606
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денег от спорт клуба

Добрый день уважаемые юристы, очень надеюсь на вашу помощь.
30 июня 2016 года купили с мужем 2 клубные карты в фитнес клуб. Карту активировали 4 июля 2016 года. После первого посещения решили сделать возврат денежных средств тк клуб по объективным причинам не понравился ( в тренажерном зале работают только 2 беговые дорожки, в кардио-кинотеатре нет кондиционера/окон, полотенца в ужасном состоянии, для возможности парковаться у клуба нужно покупать пульт, писать заявление, ждать и т.д.). Придя после первой тренировки к менеджеру по продажам, на словах попросили вернуть денежные средства за вычетом 1 дня использования членства клуба, в отделе продаж получили отказ на основании того, что карта куплена по акции, хотя в договоре об этом нет ни слова, а, как раз, есть право на возврат. До вышестоящего руководства не допустили. Через несколько дней пришли с заявлениями в письменной форме о возврате денежных средств. Принимать по всем правилам их отказались. Спустя 10 мин пререканий, менеджер по продажам поставила на наших образцах свою фамилию и дату, ни входящего номера ни чего ставить не стала, сославшись на то, что не имеет права на такие действия. К вышестоящему руководству, имеющиму право на такие действия так же не допустила. Спустя 10 дней мы отправили заказные письма с описью вложений с заявлениями о возврате денежных средств. Опять же тишина. Так же: письменный договор с клубом заключен на одно юр лицо, кассовый чек выбит другим юр лицом, а фактический адрес клуба третий. Письма направляли по двум адресам юр лиц. Вопрос: законно ли то, что договор заключается с одним ООО, а кассовый чек выбивает другое ООО. Если нет, то дайте пожалуйста ссылку на закон, а то в сети ничего похожего вообще найти не могу. И если это не законно, то куда кроме налоговой можно написать жалобу или заявление? Так же сейчас хочу написать письмо еще в Роспотребнадзор и подать иск в суд. Значит мне нужно будет написать клубу письмо о намерение подачи искового заявления в суд ( как оно точно называется?). Да и вообще правильно ли я все делаю. Жду от вас советов, замечаний и т.д. Спасибо и хорошего дня.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе