Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2012, 18:59   #221
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кемеровский Посмотреть сообщение
.А как быть с 1/4 частью,ведь у меня сейчас два ребенка.Может суд установит 1/6 или нет?
Ответ тот же самый
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 19:20   #222
Кемеровский
Пользователь
 
Аватар для Кемеровский
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Кирилл Андреевич
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 07:24   #223
Кемеровский
Пользователь
 
Аватар для Кемеровский
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кирилл Андреевич,еще такой вопросв контексте моих предыдущих вопросов) При подачи ИЗ на снижение задолженности по алиментам нужно указывать цену иска.Сегодня пристав расчитает долг,буде он примерно 150тыс. Если я попрошу суд снизить задолженность на 100тыс-это тогда и будет цена иска,так я понимаю? И,еще.какую сумму нужно оплачивать для пошлины?Попадает ли размер пошлины в сумму 200руб как подача ИЗ имущественного характера не подлежащего оценки или заявления не имущественного характера.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 09:47   #224
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кемеровский Посмотреть сообщение
Попадает ли размер пошлины в сумму 200руб как подача ИЗ имущественного характера не подлежащего оценки или заявления не имущественного характера.?
Нет
Цитата:
Сообщение от Кемеровский Посмотреть сообщение
. Если я попрошу суд снизить задолженность на 100тыс
Не уверен в перспективе. Попросите рассрочку - тогда еще есть варианты
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 13:27   #225
оголтелый
Пользователь
 
Аватар для оголтелый
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги,добрый день.Хочу услышать Ваше авторитетное мнение:в 2007 году муж получил судебный приказ и взыскал алименты с бывшей супруги.Адрес ее жительства указал несуществующий.Она не знала о взыскании.Осенью 2011 ее все-таки разыскали приставы,объявили о задолженности.Она принесла возражения относительно суд.приказа.Тот же судья его отменил.Приставы прекратили ИП в отношении супруги.В феврале муж,уже уплачивая алименты БЖ,поскольку ребенок живет с ней,обращается в суд о взыскании задолженности,которую насчитали приставы в период ведения ИП на основании существовавшего тогда судебного приказа.Получается:фактически на момент подачи иска нет судебного решения о взыскании с БЖ алиментов,право на их получение он не имеет(сам платит),суд.приказ отменен,иск направлен на взыскание "задолженности" прошлых лет.Решение судом не принято,но чувствуем,что будет не в пользу БЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 14:08   #226
make-believe
Пользователь
 
Аватар для make-believe
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кемеровский Посмотреть сообщение
Я так понимаю это касается снижения задолженности.А как быть с 1/4 частью,ведь у меня сейчас два ребенка.Может суд установит 1/6 или нет?
Относительно снижения размера алиментов, Ваша жена должна обратиться к мировому судье (все образцы заявлений есть в суде), получить суд.приказ - 1\6 на ребенка от Вашего дохода, попросить судью не отправлять приказ приставам. Это все делается за 5 дней. Вы потом оплачиваете гос.пошлину 100 рублей. и уже с суд.приказом Вы обращаетесь в суд с требованием уменьшить размер алиментов с 1\4 на 1\6. По-моему, в таком случае суд Вам отказать не сможет (равенство прав детей и т.д.) - это наиболее вероятный и безболезненный вариант.

по задолженности - все сложнее, суд должен установить, что Вашей вигы в образовании задолженности нет, а суд обычно не хочет вникать в детали дела. может, Вам повезет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 14:58   #227
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от make-believe Посмотреть сообщение
получить суд.приказ - 1\6 на ребенка от Вашего дохода,
Приказ выдается только если у ответчика нет других алиментных обязательств. Без вариантов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 21:22   #228
beznika
Пользователь
 
Аватар для beznika
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый вечер!!!
я СПИ.вкратце ситуация,мне по территории передали производство,где ребенку 18 лет,но производство с задолженностью.280000 руб.был суд,где должник обжаловал постановление о возбуждении ИП, т.к. не согласен с задолженностью мол все заплатил.судья попросил меня рассчитать долг самостоятельно, типа проверить есть ли действительно ли он,я вынесла постановление о предварительном расчете задолженности.где долг немного отклонился от 280000,стал 271000(округляю).суд отклонил его жалобу.сейчас сделала запрос на работу,чтоб предоставили справки 2НДФЛ и рассчитать еще раз,но опять же не окончательно, а предварительно.
он побежал обжаловать все это.у меня есть архивное ИП по нему,которое потом передали тоже по территории и вот стова вернулось и там есть документы о том ,что он был в розыске и то что долг есть.
вопрос=)) предварительный расчет обжалуется в суде?
спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 23:21   #229
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

beznika, да, любой документ пристава обжалуется, хотя практического смысла для должника в этом не вижу. И еще, теперь во все разбирательства необходимо привлекать лицо, на чье содержание взыскивались алименты, поскольку теперь он полностью дееспособное лицо, образовавшаяся задолженность является его собственностью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 15:56   #230
петрушка
Пользователь
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответчик не выплачивает алименты с апреля 2003 года. По неофициальным данным он проживает в Израиле. Искала милиция, судебные приставы - пропал человек вместе с семьей. У ответчика имеется в собственности 2-х комн. квартира (справка с БТИ). Квартиру сдает в аренду. Сумма задолженности составляла на январь 2012 г. 605 088 руб. + неустойка 920 887руб. Итого свыше 1,5 млн. руб. Регистрации права на квартиру нет. Имеется запрет на распоряжение квартирой. Могу ли я подать иск в суд о наложении ареста на квартиру, взыскании суммы задолженности по алиментам после продажи квартиры? Пойдет ли суд на это?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе