Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2009, 10:45   #71
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АнАн, Тогда придется доказывать одно из оснований приведенных ниже. Кафе на сожительницу (а значит формально не его). Он с него ничего не имеет формально. Доход от дворника и всё. Трудное дело вы затеяли...
Однако, я бы советовал поговорить с ним и решить всё миром. Вдруг поймет. Попробуйте сначала поговорить, потому что суд вряд ли решит в Вашу пользу. Какой бы он не был - поговорите с ним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 09:30   #72
АнАн
Пользователь
 
Аватар для АнАн
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KONus,
Спасибо за добрый совет. Он с детьми даже не здоровается, а со мной тем более. Мне б образец заявления если у кого есть!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 09:50   #73
Барон
Пользователь
 
Аватар для Барон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие мамы (не видел здесь пап).
По поводу взыскания алиментов в твердой денежной сумме обращаю внимание на следующие слова ст. 83 СК РФ: "а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон...". Под нарушение интересов ребенка может попасть случай, если папа получает стабильный заработок 5 коп. и исправно платит алименты с этой суммы.
Пишите заявления в суд. Пошлину платить не надо. Вы ничего не теряете, кроме некоторых усилий по подаче заявления и сборе некоторых справок. Требуйте взыскания неустойки.
Меня продолжают просить выслать образец заявления. Ссылки на пару образцов есть на 4-й странице форума в моем посте (внизу).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 12:43   #74
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барон Посмотреть сообщение
Дорогие мамы (не видел здесь пап).
По поводу взыскания алиментов в твердой денежной сумме обращаю внимание на следующие слова ст. 83 СК РФ: "а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон...". Под нарушение интересов ребенка может попасть случай, если папа получает стабильный заработок 5 коп. и исправно платит алименты с этой суммы.
Барон, к сожалению Вы трактуете закон в одну сторону.
Взыскание алиментов в ТДС (при наличии стабильного, подтверждённого дохода, и пусть даже самой минимальной ЗП) будет невозможно, ибо существенно нарушит интересы одной из сторон, в данном случае плательщика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 00:36   #75
Барон
Пользователь
 
Аватар для Барон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zayac, я писал:
Цитата:
Сообщение от Барон Посмотреть сообщение
Под нарушение интересов ребенка может попасть случай, если папа получает стабильный заработок 5 коп. и исправно платит алименты с этой суммы.
Обратите внимание на слово "может". Я не гарантировал выигрыш дела в суде, но советовал обращаться в суд по следующей причине. Всем известно про зарплаты "в конвертах" и "левые" доходы. Их можно в суде доказать разными способами, в т.ч. показаниями свидетелей, диктофонной записью разговора с папой, сделанной скрытно, и т.д. Папа может ездить на джипе его мамы, а мама не имеет водительского удостоверения и т.д.
Суд даст оценку целому ряду прямых и косвенных доказательств материального положения каждой стороны и вынесет решение, которое, может быть, улучшит положение его ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 11:01   #76
АнАн
Пользователь
 
Аватар для АнАн
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Барон, Спасибо большое за поддержку и понимание. Обязательно пойду в суд и попробую, что нибудь взыскать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 15:37   #77
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитала предыдущие сообщения и сделала вывод, что даже если у отца мизерная з/п, то назначение алиментов, все равно, маловероятно? Особенно, если "левые" доходы не слишком большие и доказать их затруднительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 19:45   #78
LizKa
Пользователь
 
Аватар для LizKa
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 74
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Барон, да
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 19:43   #79
Галина Ломакина
Пользователь
 
Аватар для Галина Ломакина
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Железногорск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Такая ситуация, с БМ в разводе 2 года, алименты 1/6 от дохода, у него есть еще один ребенок от 1-го брака, сейчас он сожительствует с третьей женщиной с чужим ребенком. Доход нерегулярный, т.к. работает адвокатом, все доходы идут через "черную кассу", алименты копеечные, а сам улетел в Сочи с родителями в пансионат. А заболевшему ребенку даже на лекарства денег не дал. Меня это, естественно не устраивает, т.к. я помню, что деньги у него всегда были. Собираюсь подать в суд на алименты в ТДС. Как объяснить судье, почему я требую 2 МРОТ, почему я требую именно эту сумму, а не 1, 5 или 10? Есть ли шанс, что судья удовлетворит 2 МРОТ (учитывая еще одного его ребенка)? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 20:18   #80
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настаивайте на том, что именно эта сумма будет соответствовать жизненным потребностям ребенка. Ссылайтесь на прожиточный минимум в регионе, принесите квитанции подтверждающие фактические расходы на ребенка - садик, школа, секции, питание и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алименты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе