Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2008, 15:42   #1
pvk
Пользователь
 
Аватар для pvk
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снос жилого дома

Здравствуйте.
У нас с жильем следующая ситуация.
Имеется 2-х комнатная квартира, в которой проживает 4 человека: тесть, теща, моя жена и я. Квартира не приватизирована. Квартиросъемщик – теща. Тесть и теща инвалиды: теща - 2 группа, вторая степень, тесть - 2 группа, вторая степень.
Дом, в котором находится наша квартира, находится по адресу Молодогвардейская ул., д. 33, к. 2 и планируется к сносу в 2006-2010 гг. по программе « Снос ветхого и аварийного жилого фонда», регламентирующий документ – 1562-РП от 09.08.2006.
Я был прописан у эту квартиру 28 ноября 2006 г.

Вопросы:
1. Имеет ли наша семья (4 человека) право после сноса дома получить 2 квартиры? Если да, то, какие действия надо для этого выполнить? Какие необходимы документы?
2. «Нам сказали» (слухи), что получению двух квартир может способствовать разделение лицевого счета по оплате за квартиру на 2 части: тесть и теще, моя жена и я. Так ли это?
3. В Едином Расчетном Центре сообщили, что разделение лицевого счета может быть выполнено только через суд. Так ли это?
НИКАКОЙ ДРУГОЙ ЖИЛ. ПЛОЩАДИ НИКТО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ НЕ ИМЕЕТ.
Большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2008, 11:39   #2
Лясковский Илья
Пользователь
 
Аватар для Лясковский Илья
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Для предоставления двух квартир основания отсутствуют, Вам положена одна квартира по нормам предоставления (не 18 кв.м. общей площади на человека). Кроме того, имеет значение, не было ли ухудшения жилищных условий при Вашем вселении (ухудшение будет, если по предыдущему месту жительства на Вас приходилось не менее 18 кв. м. общей площади).
С 1 марта 2005 года (момент вступления в силу ЖК РФ) заключение разных договоров социального найма в одной квартире (т.н., раздел лицевых счетов) невозможно ни в административном, ни в судебном порядке. Вы можете лишь определить долю оплаты, но никакого значения при предоставлении жилья это иметь не будет.

Всего наилучшего!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе