Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:19   #1
april
Пользователь
 
Аватар для april
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Предоставление другого жилья при выселении из аварийного жилья

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуции. Я являюсь собственником квартиры (она досталась мне по наследству), расположенной в доме, признанном непригодным для проживания. На основании распоряжения главы МО мне взамен изымаемого жилого помещения предоставлена квартира в другом доме с зачетом ее стоимости в выкупную цену, но уже на основании договора социального найма. Я полагаю, что нарушены мои права как собственника жилого помещения, поскольку предоставляемую квартиру я не смогу ни продать, ни подарить и т. д. Право приватизации ранее я уже использовала. Правильно ли это, какой есть выход из положения? Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 15:36   #2
Танцовщица
Пользователь
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от april Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуции. Я являюсь собственником квартиры (она досталась мне по наследству), расположенной в доме, признанном непригодным для проживания. На основании распоряжения главы МО мне взамен изымаемого жилого помещения предоставлена квартира в другом доме с зачетом ее стоимости в выкупную цену, но уже на основании договора социального найма. Я полагаю, что нарушены мои права как собственника жилого помещения, поскольку предоставляемую квартиру я не смогу ни продать, ни подарить и т. д. Право приватизации ранее я уже использовала. Правильно ли это, какой есть выход из положения? Заранее благодарна.
Несите в суд иск о признании права собственности на спорную квартиру. Это будет предмет иска. Основания иска уже Вами изложены в вопросе.
Вопрос не совсем рядовой. Юрист в реале Вам поможет конкретней.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе