Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2009, 22:28   #1
svetclear
Пользователь
 
Аватар для svetclear
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Любим
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Права ребенка на проживание

Доброго времени суток! Ситуация следующая: я живу в браке 4года, вышла замуж имея двоих детей, родила общего-ему сейчас 2года, живем в двухкомнатной квартире мужа, она в собственности мужа до брака. Хочу подать на развод-муж нашел другую, да и помимо этого полно причин, дошло до ненависти ко мне и моим детям, оскорбления и мат каждый день в мою и их сторону-общего малыша он очень любит, ребенок прописан здесь в его квартире, а я и мои двое детей зарегистрированы в неблагоустроенной 13метровой комнате-договор социального найма на меня. Вопрос: после развода муж имеет право по закону выгнать меня с детьми и своего же ребенка по месту прописки матери-т.е меня? Ведь то жилье намного хуже чем это, не нарушаются ли таким образом права 2х летнего ребенка? И ещё- имеет ли значение, кто первым подаст исковое заявление на развод, кто будет инициатором? Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 01:00   #2
manz.svetlana
Пользователь
 
Аватар для manz.svetlana
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 248
Благодарности: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetclear Посмотреть сообщение
имеет ли значение, кто первым подаст исковое заявление на развод, кто будет инициатором?
Не имеет.
Цитата:
Сообщение от svetclear Посмотреть сообщение
после развода муж имеет право по закону выгнать меня с детьми и своего же ребенка по месту прописки матери-т.е меня?
Регистрация и право пользования ребенка сохранится за ним до совершеннолетия,а вас и остальных могут попросить...При такой ситуации он может и на определение места жительства ребенка с ним подать.Попытайтесь узнать,что он сам то думает по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 02:26   #3
svetclear
Пользователь
 
Аватар для svetclear
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Любим
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Он и хочет подать при разводе на определение места жительства ребенка с ним. Что я могу сделать, чтоб ребенка оставили со мной? Муж работает с 8ми до 5ти, не пьет(закодировался 3года назад, срок кода вышел, но пить больше не стал из за малыша), 3года назад попал в психушку с белой горячкой от запоя. Могу я об этом говорить в суде? документов, подтверждающих это мне не дадут-разговаривала с наркологом, тот сказал: мы такие справки не даем, за что же Вы так своего мужа, ведь он взялся за ум, да и срок состояния на учете у этого врача два года. Но где гарантия, что он больше не запьет? Характеристику с места работы предъявит отличную, ребенка своего очень любит-занимается им по мере возможности, имеет 2квартиры. А я в свою очередь не работаю-в садике мест пока нет, жилья нет, вернее есть, но это жильем не назовешь. После развода хотела снимать квартиру. Что ещё я могу сделать, чтобы мой сын остался со мной-ему всего два года. Если его оставят с ним, то пока он работает, заниматься сыном будет бабушка-его мать, она гипертоник, да ещё и выпить не дура-дня на 3-4. Дайте совет пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 12:19   #4
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше всего договариваться мирно. Но если дошло до развода, то настаивать на том, что с вами ребенку лучше. Выходить на хорошую работу (откуда предъявить хорошие характеристики и сведения о зарплате), определяться с жильем(договор найма), устраивать младшего всеми правдами неправдами в садик(договор с д/с), создать хороший психологический климат в семье, и не настраивайте детей против отца/бывшего отчима. А справки от нарколога можно и через суд истребовать. За поддержкой обратитесь в отдел опеки, они дают заключение для суда о возможности проживания ребенка с вами.
Если все это нереально, то может и в самом деле сыну лучше у отца пока пожить, это же не исключает вашего участия в его жизни, да и вы в колею войдете пока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 13:03   #5
svetclear
Пользователь
 
Аватар для svetclear
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Любим
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Я так и сделаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе