Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 22.09.2011, 14:57   #1
zhh1986
Пользователь
 
Аватар для zhh1986
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

zhh1986
По умолчанию Обвинение в разглашении конфиденциальной информации

В течении двух лет я работал дизайнером и разработчиком на start-up проекте, суть которого заключается в создании торгово-развлекательной интернет площадки (веб-сайт еще не запущен, находится в разработке).

Приняв решение об увольнении, я разместил скриншот одной из страниц страницы сайта в своем портфолио, для того,чтобы продемонстрировать свою работу последних двух лет.

Найдя работу, объявил об увольнении. Путем разбирательств,работодателю стало известно о размещении этого скриншота.

После меня обязали нотариально заверить, факт размещения и последующего удаления этого скриншота с моего сайта-портолио. Также обязали подписать бумагу,что я отказываюсь от авторского права на все мои наработки.

Тем не менее, похоже на то, что работодатель собирается подавать на меня в суд.
Скажите, можно ли называть конфиденциальной информацией скриншот станицы сайта, который находится в разработке?

Если да, -то какие санкции за этим следуют?
Стоит ли мне продолжать попытки мирно урегулировать конфликт, подписывать бумаги об отказе от авторских правах и т.д.?


Кроме того, никакого подтверждения о том, что мое заявление на увольнение принято у меня нет. Подозреваю, что пытаются найти основания уволить по статье или спланировать суд,или просто помешать мне выйти на новую работу, поэтому через 2 недели могут сказать,что нет приказа об увольнении. Как выйти из этой ситуации?

Хочу отметить, что профильная деятельность компании - адвокатская практика.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2011, 14:34   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

rybin_av
По умолчанию

zhh1986, как были оформлены Ваши взаимоотношения с работодателем по части задания на разработку проекта:
- включением соответствющих условий в трудовой договор;
- заключался гражданско-правовй договор?
Каково было содержание опубликованной страницы? Оно касалось каких-либо персоанльных данных кого-либо? Заключали ли Вы с работодателем соглашение о сохранении коммерческой тайны и иной конфиденциальной информации?
Как понимать это - "я отказываюсь от авторского права на все мои наработки"?
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.10.2011, 15:13   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Уважаемый автор вопроса! Не надо клонировать его по всему форуму. Тема закрыта
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо

Метки
авторские права, вебсайт, конфиденциальная информация, увольнение



Ваши права в разделе