Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2023, 21:11   #1
keyko
Пользователь
 
Аватар для keyko
 
Регистрация: 06.12.2023
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию НФС и допрос без пристрастия, но с векселями

Доброго времени суток!



Ситуация следующая. Получил письмо, оказалось от ФНС, с вызовом на допрос в качестве свидетеля. Повод - выездная проверка некой фирмы из другого города, которая мне не знакома вообще. Не стал игнорировать, скрывать то особо нечего, мало ли, ошибка какая, сходил, ну и после этого оказался в приличном замешательстве. Помимо стандартных вопросов, о которых предупреждали в сети, на подобии "знакома ли вам эта организация или этот человек?" - оказалось еще, что были вопросы относительно векселей на сумму 4.5млн рублей. А самое интересное - что задавались они с прямым смыслом: "по сообщению Сбербанка - вы имели вексели номер такие-то и такие-то, на сумму такую-то, так ли это?", "обналичивали ли вы данные вексели?", "кому передавали денежные средства?" - и т.д. Надо ли говорить, что ни одна из фигурирующих организаций или ФИО людей - мне не знакома? И стоит ли добавлять, что никаких векселей у меня отродясь не было, тем более на 4.5млн рублей? Да я даже не знаю, что это такое, разве что какой то очередной тип ценной бумаги, вроде как. Более того - у меня не имеется даже карточки Сбербанка, когда-то, давным-давно я оформлял "моментум", но это было лет 10 назад, с тех пор к данной банковской организации не обращался ни по каким вопросам.

Собственно - вопрос: что это было и как мне теперь следует поступить? Ошибка? Или же кто-то действительно что-то обналичивает и отмывает от моего имени? Но каким образом?
Буду благодарен за любой совет, спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе