Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2013, 17:28   #1
Тигруша
Пользователь
 
Аватар для Тигруша
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мосэнергосбыт и как с ним бороться?

СНТ перешло на индивидуальные Договора электроснабжения. Мною был заключен Договор с Наро-Фоминским отделением МЭС 31 мая 2013г. В п 4.6 в графе тариф, указана стоимость 1 квтч по Сельскому тарифу.
Однако с 1 июля согласно пришедшему письму от МЭС, с меня стали взимать тариф как " потребители приравненные к населению" т.е. в полтора раза выше. Я не понимаю, почему МЭС самовольно изменяет Договор и притягивает тарифы электроэнергии, продаваемой мне, как потребителю и решает за меня, где мне проживать - в зарегистрированном, как "жилой дом" строении или в дачном домике не зарегистрированном, как ЖИЛОЕ строении. хотя оно находится в сельской местности и на землях сельхоз назначения. По Дачной амнистии" в Росреестре, все строения на землях "сельхоз назначения" автоматом регистрируют по упрощенной системе ,как нежилое строение, чтобы была невозможна регистрация в садовых товариществах. Где связь с тарифом продавца и налогом на имущество? Почему нам опять диктуют, как жить?

Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 08.05.2013 № 45-Р. внесены изменения в примечание к Тарифам (ценам) на электрическую энергию на 2013г. для населения Московской области.
Пункт 1 Примечания (Тарифы на электрическую энергию в соответствии с пунктом 1 распространяются на следующих приравненных к категории «Население» потребителей) дополнен абзацем: «Садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач, ведения садоводства и огородничества и дачного хозяйства, в отношении объема электрической энергии приобретаемой в интересах населения, потребляющего электрическую энергию в жилых домах, расположенных в сельской местности» - применению подлежит Тариф сельского населения.

Где написано, что мой дом должен быть зарегистрирован как жилой, или вообще зарегистрирован?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2013, 17:48   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тигруша, а Вы в Мосэнергосбыт не обращались? Обратитесь, Вам пояснят, на каком основании произошла смена тарифа, а вот уже потом можно будет оценивать обоснованность
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2013, 19:53   #3
Тигруша
Пользователь
 
Аватар для Тигруша
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию МЭС и как с ним борроться.

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Тигруша, а Вы в Мосэнергосбыт не обращались? Обратитесь, Вам пояснят, на каком основании произошла смена тарифа, а вот уже потом можно будет оценивать обоснованность
Конечно обращалось. МЭС прислал ответ Вот он.
Вложения
Тип файла: pdf IMG.pdf (600.3 Кб, 12 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 09:28   #4
Тигруша
Пользователь
 
Аватар для Тигруша
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мосэнергосбыт и как с ним бороться.

Друзья, ну, что же все молчат. Неужели нет ответа на мой вопрос? И этот беспредел со стороны компании МЭ должен остаться не замеченным?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе