Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2013, 05:50   #1
antrax
Пользователь
 
Аватар для antrax
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гарантийный ремонт задерживают

Здравствуйте! Такая ситуация.. Купил видеокарту в магазине. Дали чек, гарантийный талон. Гарантия 36 месяцев. Спустя 2 года забарахлили вентиляторы. 17.10.13 отнес в сервисный отдел магазина. Там карту приняли на гарантийный ремонт, выписали квитанцию о приеме оборудования. Написали - "условная гарантия" и отправили в Москву поставщику. Сегодня спрашивал - от поставщика до сих пор нет решения что с ней делать (уже прошло 48 дней). На сайте магазина указано что могут отправить товар на дополнительную проверку сроком от 10 до 45 дней для установления причины неисправности (которые уже прошли). В магазине отказывают в возврате денег или обмене на основании того, что не установлена причина неисправности. Если причина в ненадлежащей эксплуатации, то в гарантии мне откажут.
Что я могу предпринять в данной ситуации? Ждать? Требовать возврата или обмена товара у продавца? Компенсации за просрочку диагностики (если таковая есть)? Прилагают фото квитанции.
Миниатюры
1.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 22:31   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитал и не понял, на что Вы передали товар в СЦ. Какое-то гарантийное обслуживание. Что это?
В соответствии с законом есть сроки удовлетворения требований ремонта (устранения недостатков), замены, возврата денег, возмещения расходов на ремонт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 05:31   #3
antrax
Пользователь
 
Аватар для antrax
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разве гарантийное обслуживание не является требованием ремонта неисправностей указанных в квитанции? Тут скорее вопрос вот в чем: я оставлял видеокарту в СЦ магазина, а не поставщику. И что СЦ с ней далее будут делать - оставлять у себя, отправлять в другую фирму и т.п все это должно укладываться в 45 дней. Безусловно я понимаю что вины СЦ тут нет, но я считаю это уже проблемы исключительно между СЦ и поставщиком. А конкретно СЦ в отношении меня нарушил временные рамки. И имеют ли право СЦ отказывать в этом случае в обмене или возврате денег?

Последний раз редактировалось antrax; 05.12.2013 в 05:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 08:01   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юр. лицо (ИП), которому Вы передали товар, то же самое, что продавец (см. по реквизитам)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 08:11   #5
antrax
Пользователь
 
Аватар для antrax
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пересмотрел чеки, квитанции, сайт магазина никаких других ИНН кроме ИНН магазина. Сц и головной магазин находятся в одном помещении. Сц использует бланки магазина, эл почту на домене магазина. Больше не знаю где копать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 13:02   #6
antrax
Пользователь
 
Аватар для antrax
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос решился, производитель признал дефект. Готовы обменять или возвратить деньги. Тему клоз.)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе