Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2009, 00:20   #1
rasswet
Пользователь
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Адрес который указывается в заявлении на РВП и 7 дней?!

Доброй ночи! Побаиваюсь подавать на РВП, т.к. не знаю адреса по которому могут меня потом зарегистрировать. Читал про эти 7 дней на форуме в нескольких темах. Кто-то уже забаненый писал что это не важно. а в основном пишут, что обязательно по указанному адресу нужно получить регистрацию.
А если я буду по другому адресу становиться на миграц учет, скажем в подмосковье...? ну и ездить каждые три месяца в Украину за новой миграционкой, хотя если РВП дают миграционки не нужны, но пока не зарегистрировался то РВП ещё как бы и нет? т.е. по миграционкам катаюсь как бы? и временно пребываю?
а в анкете укажу Москву, и будет что я вроде как никак не доеду до места проживания..маразм конечно...
Так вот, что посоветуете тому, у кого нет такого адреса? может из получивших (получающих) кто-то может мне помочь своим адресом? или подскажите где взять этот адрес((( работодатель вообще в Питере, а я работаю тут. уже всех сотрудников заказчика опросил, всех друзей -знакомых. то квартира в ипотеке, то мама не разрешает на свою жилплощадь. составили бы договор, что я регистрируюсь только с целью соблюдения миграц законов и ни на какие метры ни дай Бог не претендую. совсем туго..
крик души((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 01:11   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rasswet,Вы можете получить РнВП и не регистрироваться по месту жительства, если у Вас его нет. Закон говорит, что при отсутствии места жительства ИГ с РнВП подлежит постановке на МУ. Ездить каждые 3 мес не нужно будет.
Но без регистрации Вы не сможете получить потом ВНЖ, т.е. через 3 года, если проблема не решится, то придется заново получать РнВП.
Документы подавайте там, где планируете работать, т.к. работать в субъекте, отличном от субъекта РнВП не сможете.
Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
о пока не зарегистрировался то РВП ещё как бы и нет?
Штамп РнВП и штамп регистрации - это разные вещи. Если Вы проставите себе в паспорт штамп РнВП, то оно у Вас будет
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 01:20   #3
rasswet
Пользователь
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если у меня постановка на МУ (адрес) будет совпадать с адресом ЖЕЛАЕМОЙ регистрации? получается что юридически я прибыл по месту проживания но почему-то не подаю документы на регистрацию по месту проживания. косяк..
там несколько собственником остальные точно не пойдут никуда.
хочется найти уж адрес, и всё чтобы было как надо.
вроде можно по любой доле собственности регистрировать самого себя без остальных собственников. может купить 1м2... у кого-нить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 01:56   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
получается что юридически я прибыл по месту проживания но почему-то не подаю документы на регистрацию по месту проживания. косяк..
Что значить "почему-то не подаю"? Не подаете, потому что не имеете права на регистрацию там, это не Ваша собственность и собственники не согласны. Значит нужно на МУ. Ознакомьтесь в ФЗ "О миграционном учете".
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 11:46   #5
rasswet
Пользователь
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, это я понимаю.. я думал, что если я этот адрес указал как место проживания, то и обязан в течении 7дней там зарегистрироваться как временно проживающий. а если не сделаю, то будут какие-то санкции.
значит получается что можно становиться на МУ до того момента пока не найду адрес. и таки его за год найти. но если РВП скажем в ВАО, а адрес я через полгода найду в ЗАО, то нужно будет писать заявления о смене этого адреса и ещё побегать между отделениями ФМС. так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 20:14   #6
rasswet
Пользователь
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почитал ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220,
от 01.12.2008 N 899, от 10.11.2009 N 913)
так там сказано
8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.
т.е. договор найма является подтверждающим документом на пользование помещением?
"Право пользования жилыми помещениями, вытекающее как из договора коммерческого найма, так и социального найма (и иных договоров), регулируется, прежде всего, Гражданским[1] и Жилищным[2] кодексами Российской Федерации."
подробнее http://www.allpravo.ru/diploma/doc21...9/item599.html
так зачем нужны ВСЕ собственники для оформления регистрации РВП?
почему я не могу имея договор аренды сам пойти в ЕРЦ и там требовать регистрации по этому адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 20:31   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
но если РВП скажем в ВАО, а адрес я через полгода найду в ЗАО, то нужно будет писать заявления о смене этого адреса и ещё побегать между отделениями ФМС. так?
да, так
Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
почему я не могу имея договор аренды сам пойти в ЕРЦ и там требовать регистрации по этому адресу.
Потому что собственники могут быть против этого. Договор аренды не подразумевает автоматическое согласие на регистрацию... А право пользование помещением не является основанием для регистрации.
При оформлении регистрации для ИГ (да и для гр. РФ) в свое жилье, собственник подает лично свое заявление на эти действия.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!

Последний раз редактировалось Goroshka; 14.11.2009 в 20:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 23:02   #8
rasswet
Пользователь
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, если я куплю долю собсвенности, я смогу зарегестрировать себя сам без остальных по этому адресу? или есть ограничния? вроде 12 метров на человека санитарных..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 23:47   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
если я куплю долю собсвенности, я смогу зарегестрировать себя сам без остальных по этому адресу?
Да, сможете.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 20:36   #10
rasswet
Пользователь
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

читаю на форумах, что по жилищному кодексу нельзя прописаться на маленькой площади. т.е. вариант купить долю 1/50 квартиры не поможет?
и ещё где-то читал что прописаться всё-таки можно, а вот проживать нельзя. но РВП это именно РВ на ПРОЖИВАНИЕ..как быть?
в данном случае под словом "прописка" понимаю регистрацию ИГ после получения РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе