Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2014, 21:26   #1
genrih2002
Пользователь
 
Аватар для genrih2002
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 51
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию дача объяснений с прводимой проверкой по материалу

Юристы, помогите разобраться.
Нашел письмо в почтовом ящике от обэп.
Краткое содержание:
В связи с проводимой проверкой по материалу , мне следует предоставить сведения и документы, а также явиться в обэп для дачи объяснений по материалу проверки.

Указывается срок, в течение которого я должен предоставить сведения и документы, дать объяснения - пять дней с момента получения мной данного запроса.

+ ссылка на ст. 19.7 коап - в случае не предоставления или несвоевременного предоставления сведений в гос. органы.т
+ куда ссылок на закон о полиции, ОРД.

Просят предоставить разрешительные документы на проводимые строительные работы и на перепланировку в квартире. Соседи нажаловались видимо на шумные работы.

Не указано в качестве кого меня вызывают.

Я не собираюсь никуда ходить, так как считаю, что это не дело обэп.
на что те заявили, что наложат штраф, доставят приводом и влепят 15 суток ареста.

Чем это руководствуется наш обэп? Мне казалось, что в рамках проводимой проверки я могу никуда не являться, ничего не предоставлять и мне за это ничего не будет и никто меня не доставит приводом.
Или я заблуждаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 15:30   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще то на основании ст. 19.7 КОАП штраф возможен. Но не исключен "силовой" метод. Поэтому найдите адвоката, и при попытке Вашего задержания, сразу же звоните ему.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе