Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2010, 13:30   #1
Петр Иванов
Пользователь
 
Аватар для Петр Иванов
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Незаконное предпринимательство и ОБЭП

Добрый день!

Я работал на одно ООО, занимающейся самосвальными перевозками, на зарплате плюс процент. В конце-концов перестали платить деньги и когда долг достиг почти 100 т.р. рублей, я ушел. Естественно, все серое и про деньги теперь можно забыть (о чем мне с обещаниями проломить голову сообщил генеральный). Я сам виноват, что подался на красивые обещания от мутных личностей.
Суть вот в чем. У меня на руках имеются документы, что ООО сваливало помойку на пустыре на территории города СПб в Выборгском районе. Я хочу написать заявление об этом в ОБЭП, приложив документы и реквизиты фирмы. Но я сам работал в тот момент этой фирме и на меня так же укажет руководство, если начнутся разборы.
Что мне может грозить в такой ситуации и могут ли на меня наложить штрафы, как на должностное лицо?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 18:19   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действенней в прокуратуру природоохранную - если вы были работником и исполняли приказ руководства скорей всего.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 18:42   #3
Петр Иванов
Пользователь
 
Аватар для Петр Иванов
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
Действенней в прокуратуру природоохранную - если вы были работником и исполняли приказ руководства скорей всего.
Так а мне что-то может быть за это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 23:05   #4
grivas
Пользователь
 
Аватар для grivas
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 91
Благодарности: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Петр Иванов, мой прогноз по перспективе Вашего обращения:

- в ОБЭП

ОБЭП по Вашему заявлению постарается получить откупные, а Вам пришлет отписку. Если будете настырничать, то Вам дадут понять, что Вы сами замазаны и не в Ваших интересах возмущать спокойствие.

- в природоохранную прокуратуру

результат будет, если эту помойку засветят в СМИ, т.е. будет иметь место "общественный резонанс". Типичным примером такого расклада является недавний сюжет продемонстрированного по главному телеканалу затопления калининградскими дайвингистами списанного троллейбуса в озере. Такая огласка вынудила прокуратуру реагировать в соответствии с законом.
В противном случае (без огласки СМИ) прокуратура также постарается отделаться отпиской.

В общем сюжет в СМИ и наличие Вашего заявления в прокуратуре должны совпасть во времени, тогда Ваши шансы достижения поставленной цели значительно возрастут.

Могут ли на Вас наложить штраф, как на должностное лицо?
Если Вы, как должностное лицо, имели к этому отношение, т.е. принимали решение, отдавали распоряжения, что-то подписывали, то теоретически могут и Вас притянуть к ответственности. Но доля Вашего участия в этом известна только Вам и решение принимать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 13:40   #5
aleksandra-tt
Пользователь
 
Аватар для aleksandra-tt
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

интересно и как же его привлекут, если он там уже не работает????ведь эта же схема так же выполняется и до сих пор, когда его нет в составе этой организации!!!(если я конечно правильно поняла) А чтобы перестаховаться на всякий случай, есть возможность, предусмот.з-ом обратиться в прок-ру природоох.анонимно!!!они обязательно должны проверить сей факт....соот-но вы никоем образом не будете причастны к происходящему))а лишь удовлетворенно наблюдать со стороны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 13:44   #6
aleksandra-tt
Пользователь
 
Аватар для aleksandra-tt
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстати забыла написать акт Приказ СК при Прок-ре РФ№14 от 07.09.07 в ред от 07.10.08 г "О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о прест-ях....................", а именно п.30,31))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе