Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2012, 18:49   #621
jane2012
Пользователь
 
Аватар для jane2012
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию завтра первый раз в арбитраж

после длительного декрета завтра первый раз в арбитраж идти, представляю ответчика. Ответчик должен истцу большю сумму по договорам займа, деньги частично отдал, частично нет. правовую позицию изучила, вроде все понятно, но проблема в том, что дело не мое, т.е. с нуля его не знаю, боюсь больше к неожиданным вопросам судьи. Подскажите, может какие-то вопросы стоит ожидать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 22:40   #622
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jane2012, не обижайтесь,
Цитата:
Сообщение от jane2012 Посмотреть сообщение
но проблема в том, что дело не мое, т.е. с нуля его не знаю
мы тем более не знаем...зачем гадать на кофейной гуще какие вопросы ожидать, и дела и судьи разные бывают.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 14:47   #623
БортНик
Пользователь
 
Аватар для БортНик
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день (вечер,утро,ночь). Как вы думаете есть ли шанс у человека без юридического образования выиграть дело по взысканию задолженности по арендной плате. Завтра у меня ПСЗ по одному делу и СЗ по другому. По образованию я вообще пчеловод, но волею судеб занимаюсь третий месяц вопросам связанными с муниципальной землёй. У нашего юриста завтра куча неотложных дел, по этому в Арбитраж посылают меня. Я конечно в курсе дела с кого и за что мы взыскиваем долги,так как непосредственно сам занимаюсь и ведением арендных договоров и предварительной претензионной работой, но опыт участия в судебной практике у меня нулевой (((( Единственное что меня успокаивает, наличие всех необходимых документов, хоть с этим то мне помогли коллеги и наш штатный юрист......в общем, чувствую я нелёгкий завтра мне денёк предстоит......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 06:06   #624
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БортНик Посмотреть сообщение
Как вы думаете есть ли шанс у человека без юридического образования выиграть дело по взысканию задолженности по арендной плате.
Не переживайте Вы так. Если все бумаги правильно оформлены Вам остается только дать пояснения по делу. Все будет хорошо. ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 16:49   #625
БортНик
Пользователь
 
Аватар для БортНик
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и закончились мои полтора часа позора ))))))))))))) примерно на 40% вопросов судьи я не смог внятно ответить, пришлось даже коллегам звонить во время заседания. В итоге перенесли ОСЗ на 24 апреля, нужно готовить уточнения по обоим делам. В целом примерно этого я и ожидал. Понравилось, что судья была человечная, думал будет более сухой и официозной, а так подошла к моим запинкам и затыкам с некоторым юмором даже )))))))
P.S.Наверно свою роль сыграло и то, что не один из ответчиков не явился на заседания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 09:27   #626
katyshka280871
Пользователь
 
Аватар для katyshka280871
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 96
Благодарности: 34
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отзыв ответчика не получили

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,та же ситуация,первый арбитраж.Была один раз когда-то, просто присутствовала (с истцом), но там истец почти весь процесс промолчал,отвечал на вопросы судьи коротка - да,нет,есть и т.д. Я теперь и думаю,что так все и проходит.
В общем ситуация такая, ответчик направил на сайт АС отзыв, а нам -юр.лицу и филиалу не направил. Т.к. наше дело решили рассматривать в общем порядке, эти документы не открываются, не скачиваются на сайте. Скоро суд. Я как представитель от юр.лица попросила их взять для ознакомления отзыв и направить мне электронкой. Пока что никаких действий с их стороны. Есть вопросы.
1. Какие примерно вопросы будет задавать судья? Ответчик страховая компания,было ДТП, взыскиваем со СК разницу, имеются результаты экспертизы.
2. Результаты экспертизы были направлены в суд, СК с ними хочу ознакомить в суде, т.к. там листов 60. Как мне их представить?
3. Как нужно обосновать свои требования? На статьи ссылаться или экспертизу?
4. И если я не видела отзыва,как правильно поступить. Не представляю что там, но на сайте АС к отзыву имеется ссылочка на ст.47 АПК.? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2013, 16:49   #627
Yuli
Пользователь
 
Аватар для Yuli
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С сайта вам ничего не откроется. Вам явно направили почтой, а суду скан документов об отправке. В случае не получения отзыва можете подать ходатайство об отложении в связи с тем, что с отзывом стороны не знакомы. А от отчет специалиста (а не экспертизы - экспертизу проводят на основании определения суда)вы должны были направить стороне заблаговременно - так как данный документ у них явно отсутсвует, соответственно дело отложат по вашей вине. - ответчик не ознакомлен с документами на которых вы основываете свои требования. Я бы скоренько им копию отправила с курьером.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2013, 10:14   #628
katyshka280871
Пользователь
 
Аватар для katyshka280871
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 96
Благодарности: 34
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отзыва нет. Юр.лицо взяли копию, скинули мне.я подготовила возражение. но дело передано по подсудности в АС в другой город и будет рассматриваться по существу с нуля. Насколько я понимаю, делу будет присвоен другой номер.Пока ничего не известно,видимо документы почтой еще не дошли.В понедельник буду звонить,уточнять.Как только появится на сайте наше дело, могу я направить возражение и др.доказательства (чеки)электронкой или ждать определения из суда?
Отчеты я неделю назад направила сразу в два адреса: в страховой отдел в нашем городе нарочно и в филиал почтой.Так что они успеют ознакомиться с отчетом.
теперь дело в возражении. нужно его направить в АС.Я имею право направить его сейчас, не поздно? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 09:51   #629
Aniger
Пользователь
 
Аватар для Aniger
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 71
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем.помогите пожалуйста работаю всего два месяца юристом в организации,а тут нужно готовить иск в арбитражный суд.ничего не знаю и ничего не понимаю.мой вопрос:договор с организацией (с ответчиком) был заключен 1.09.12г.,но услуги оказывались и принимались с 01.07.2012г.,ранее никаких договоров не было заключено.могу ли я потребовать ту сумму,даже если не смортя на то, что не было никаких договорных отношений(акт сверки подписан ответчиком,т.е. он признает и тот долг с 01.07.12 г.)?на что мне нужно будет ссылаться и как это прописать в иске...могу ли я заверить все документы своей подписью(копия верна юрист Ф.И.О.)или обязательно должен заверять директор,т.к. он будет подписывать исковое заявление?

Последний раз редактировалось Aniger; 14.10.2013 в 09:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 09:55   #630
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniger Посмотреть сообщение
Привет всем.помогите пожалуйста работаю всего два месяца юристом в организации,а тут нужно готовить иск в арбитражный суд.ничего не знаю и ничего не понимаю.
Aniger, совет вам в этом случае только один - получить образование, соответствующее занимаемой должности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе