Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2014, 04:13   #1
Игорь1112
Пользователь
 
Аватар для Игорь1112
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Помогите решить вопрос с наследством.

Здравствуйте хотелось бы поинтересоваться. у меня есть дедушка , которого я не видел уже 4 года. 4 года назад у него случился инсульт . еще за год до этого он на какой-то бабульке женился. ездил к нему , он даже не шевелится почти , а в его доме вся семья этой бабушки живет(она,дочь,внучка с парнем и тд),так вот , в чем собственно вопрос , сможем ли мы с мамой что либо отсудить у этой бабушки? мама с тетей приходятся ему родными дочками. завещание было на них написано , но как я понял дедушка не успел его заверить и оно лежит гдето дома у них.(если еще лежит) сам он ни слова сказать не может , и двигаться тоже не может.всю жизнь он хотел свое свое оставить матери и тете моей , и неоднократно об этом говорил. а сейчас уже мнгого времени прошло, и не хотелось бы все состояние отдавать семейке этой бабушки. как лучше поступить пока он еще жив? (если жив) и как поступить в дальнейшем?помогите пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2014, 13:04   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь1112 Посмотреть сообщение
сможем ли мы с мамой что либо отсудить у этой бабушки?
Нет, конечно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2014, 14:07   #3
serginyakow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для serginyakow
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 504
Благодарности: 8
Поблагодарили 160 раз(а) в 152 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
завещание было на них написано , но как я понял дедушка не успел его заверить и оно лежит гдето дома у них
Подобное завещание в 99,9% случаях будет считаться недействительным.

Цитата:
сможем ли мы с мамой что либо отсудить у этой бабушки
Вы - точно нет. Отсудить - точно нет. Но мама с тетей, как дети дедушки, наравне с его женой, являются наследниками первой очереди, и, если дедушка умирает, все они наследуют в равных долях. Если, конечно, от дедушки не оформили завещание на имя бабушки и/или ее родственников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2014, 14:39   #4
Мария Поляк
Пользователь
 
Аватар для Мария Поляк
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если дедушка жив и он может выражать свою волю - вызывайте на дом нотариуса для удостоверения води деда. Если он умер и не оставил завещания, тогда наследовать по закону в равных долях будут дети и супруга. Если же он оставил завещание на свою супругу, то дети смогут получить долю в наследстве только если у них есть право на обязательную долю(если они несовершеннолетние или нетрудоспособные).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе