Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2013, 23:35   #1
SavageXP
Пользователь
 
Аватар для SavageXP
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Хорватия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мистический случай смерти дальнего родственника

Вобщем, не знаю с чего начать. Две недели назад мне пришло письмо уведомляющее меня о смерти дальнего родственника из ТОГО (Африка) и о его наследстве якобы переходящим ко мне, которое сразу же меня шокировало, т.к. никогда в жизни раньше о родственниках из Африки я не слышал и знать не знал, письмо было написано абсолютно безошибочно на чистом английском и в официальной форме + с оставленным телефоном (И пришло изначально на мой фейсбук посредством почтового домена @126.com). Естественно в ответ я написал на предоставленный им почтовый адрес (домена @yahoo.com)о своем замешательстве в связи со сложившейся ситуацией и предположил что скорее всего товарищ адвокат ошибся. В ответ пришло следующее солидное обьяснительное письмо в котором он потребовал мои личные данные нужные ему для оформления документации с банком, высылания мне данных умершего и вообще дальшего сотрудничества. В ответ я потребовал представить мне документ свидетельствующий о его личности и лицензию, на что как вы думаете ?? Он мне их выслал !! Если кто может, прошу проверить достоверность предоставленных документов, прикрепляю к посту.

Что посоветуете ? Стоит ли рисковать отсылая личные данные ?
Фрагменты переписки в случае надобности могу тоже предоставить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 00:57   #2
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Не оскудела земля Русская идиотами."-цитата. Видимо не только Русская. В России на это уже почти не "клюют".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 08:58   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SavageXP, поищите в инете информацию про такие письма. Старая разводка, которая закончится тем, что Вас попросят прислать сумму для оформления чего-либо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе