Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2014, 20:20   #1
smely.sascha
Пользователь
 
Аватар для smely.sascha
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как не получить "белый военный билет"?

Здравствуйте.Прошу вашей помощи и совета.Иван, 20 лет. В 12 лет(в 6 классе) у меня появились проблемы с ребятами со старших классов( меня били, оскорбляли и.т.п) в связи с этим сказал маме, что больше не пойду в школу. Она выслушав меня сказала всё завучу, она ей посоветовала сделать домашнее обучение через ПНД, мама её послушала и так сделала. В ПНД мне поставили диагноз "шизотипическое расстройство", и с тех пор я учился дома. Закончил школу с хорошими оценками и мне дали хорошую характеристику, её мы отнесли в ПНД и на этом мои визиты туда закончились, тогда мне уже было где-то 16-17 лет. В 18 лет меня вызвали в военкомат там я как и всё прошел медкомиссию, когда был у психиатора он спросил состою ли я на учете, я сказал что не состою( вылетло из головы, не знаю к лучшему или к худшему). По окончании медкомиссии при выдаче приписного мне сказали: радуйся пока не годен. Мог ли психиатор в тот же день послать запрос в ПНД состою ли я там на учете? И что будет от того что я умолчал состою ли я на учёте?
Сейчас мне 20, учусь в техникуме, повестки до сих пор не получал. Сейчас хочу снятся с учёта, что бы не получить "белый военный билет" категория "Д", готов вообщем отдать долг родине т.к проблемы в будущем из-за "белого билета" мне не нужны.
Хочу узнать точную дату когда я последний раз был в ПНД, как мне это можно сделать? В ПНД я боюсь идти из-за того что появится запись в карточке и мне придется снова ждать 5 лет, да и забыл сказать что где-то слышал что по истечении 5 лет без визитов в ПНД снимают с учета автоматом или что-то в этом роде. Будет ли созываться комиссия после 5 летнего срока или и в самом деле просто так снимут?
Что посоветуйте сделать, что бы избежать получения "белого" военного билета. И как мне снятся с учета? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 21:28   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

smely.sascha,психиатр не просто мог сделать запрос в ПНД, он (военкомат) просто обязан это сделать, равно как и ПНД обязано направить список призывников состоящих у них на учете. Причем еще до того момента, как вы пришли на медкомиссию. Так что с вероятностью в 98% в военкомате имеются данные о том, что вы состоите на учете.

Чтобы не получить военный билет по психиатрии, вы должны быть здоровым по психиатрии. По умолчанию, диагноз у вас есть вне зависимости от того, как вы себя сами воспринимаете. Не каждый призывник может сам снять диагноз и тут как раз тот факт, что вы не посещали ПНД играет больше негативную роль, чем позитивную. Тут нужна помощь юриста который занимается вопросами призывников.

Могу порекомендовать юриста, который сможет вам помочь (если вы из Нижнего Новгорода).
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
"белый билет"


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе