Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2014, 15:52   #1
Lika222
Пользователь
 
Аватар для Lika222
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Скандал с налоговой

Здравствуйте!

Вчера с налоговой вышел скандал, не знаю виновата ли я, и что делать.

Оформила ИП в ноябре 2014 г. Сразу подала заявление на УСН, а потом написала заявление на получение патента на декабрь. Я преподаватель, хотела открыть компьютерные курсы.

В налоговой сказали, что заявление на патент будут рассматривать, и может ещё потребуют какие-то документы (т. е все не так просто как с УСН, и не факт что мне его дадут). А контора эта в другом городе, ездить и время тратить тяжко, я плюнула на это дело, думала уж за 1 месяц (декабрь) заплачу по упрощенке и все, и больше туда не поехала. Клиентов у меня не было, за эти 2 месяца с ноября ничего не заработала, думала и к лучшему, что патент не взяла. Но не тут-то было!

Вчера звонит какая-то мадам из налоговой. Шипит, что наконец до меня дозвонилась, мне выдали патент, и сегодня (26.12) последний день его оплаты. Я объяснила, что клиентов у меня нет, не работаю, и патент мне не нужен. Тут поднялся крик, что я должна была написать заявление, что он мне уже не нужен, и раз так, то они меня штрафуют тем, что за 2014 год я буду отчитываться по общему налогообложению.

Вопрос: имеют ли они на это право, чем это мне грозит в данной ситуации? Положенные налоги в ПФР я уже заплатила, за что ещё придется платить, учитывая, что доходов не было?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе