Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2011, 09:04   #161
sosnata
Пользователь
 
Аватар для sosnata
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
деньги переведены на депозит ОСП 18.07.2011г., ищите концы там. В Москве некоторое время не работал депозит, деньги не переводились,платежки накопились. Попробуйте написать письменный запрос на имя ССП, либо жалобу в Управление. Сразу оговорюсь-я уже бывший.
Спасибо! Уже написали ,и письменную жалобу,и в интернет-приемную.Будем ждать.А не может такого получится,что деньги останутся у них на депозите,и вообще не переведут на наш счёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 16:48   #162
Tank-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tank-ipristav
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
В июле 2011 отправил ИЛ и Заявление о возбуждениии ИП заказным письмом в Кузьминский РОСП г.Москвы.
Письмо пролежало в московском отделении связи больше месяца, в августе наконец попадает (наверное) в Кузьминский РОСП. Мне приходит почтовое уведомление о том, что письмо доставлено адресату, в уведомлении ни фамилии получившего письмо, ни должности, только какая-то подпись-закорючка. Ладно, наивно жду решение о возбуждении/отказе ИП (три дня дается). Не дожидаюсь.
В сентябре написал жалобу и обращение (тогда еще не знал разницы) с сайтов ФССП России и Управления ФССП по г. Москве. Оба ответа пришли в письменном виде (по почте) из ФССП России. Суть ответов следующая: "Уважаемый Ф.И.Юсупов (это руководитель Управления ФССП по Москве - главный судебный пристав Москвы), направляем Вам для проверки жалобу Тяпкина-Ляпкина (мою жалобу). Просим провести проверку..., выяснить...,принять меры.... О результатах проверки сообщить заявителю (мне, то бишь)."
Обоим письмам уже более месяца исполнилось, а от г-на Юсупова ни ответа, ни привета.
Одновременно регулярно прозваниваю телефоны Кузьминского РОСП - там или занято, или не берут трубку.
Я вообще человек не злой, но полное отсутствие информации напрягает. Т.е. мне не понятно, ИП не возбуждают по какой причине? Может быть какая-то реорганизация идет (тут писАли, что таковая была в 2009 г, она закончилась или нет?)? Может у них завал и мой ИЛ рассмотрят через 3,4,5... месяцев? Если так, то я могу и подождать.
А если это элементарное разгильдяйство? Или тупо потеряли мой ИЛ? Или возбудили ИП, а копию мне просто не прислали?
Кто знаком с сегодняшним положением дел в Мосовских ОСП, расскажите, что там творится. Как быстро обычно возбуждается ИП?
Еще вопрос: в какой срок мне должен ответить г-н Юсупов? Каким нормативным актом этот срок регламентируется?
Спасибо.
ПС: Сходить самому в Кузьминский РОСП не предлагать! Проживаю в Архангельской области).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2011, 19:59   #163
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
то деньги останутся у них на депозите,и вообще не переведут на наш счёт
. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.
Цитата:
Может у них завал и мой ИЛ рассмотрят через 3,4,5... месяцев? Если так, то я могу и подождать.
А если это элементарное разгильдяйство? Или тупо потеряли мой ИЛ? Или возбудили ИП, а копию мне просто не прислали?
возможен любой сценарий
Цитата:
расскажите, что там творится
в ЦАО более-менее, в других полный завал
Цитата:
в какой срок мне должен ответить г-н Юсупов
30 дней, ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 11:04   #164
uksfera03
Юрист
 
Аватар для uksfera03
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Ваше исполнительное производство ведется в Москве или Московской области для начала Вам необходимо прийти на прием к старшему судебному приставу и настойчиво потребовать исполнить решение суда. Если не поможет обратитесь в прокуратуру, тогда точно решение суда будет исполнено.
__________________
Юридическая помощь по исполнительному производству
+7 (499) 905-00-52
+7 (499) 905-02-50
+7 (915) 199-63-51
www.сфераисполнения.рф
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 11:54   #165
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Б. Посмотреть сообщение
Если не поможет обратитесь в прокуратуру, тогда точно решение суда будет исполнено.
Это Вы серьезно? :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 12:51   #166
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Б. Посмотреть сообщение
Если не поможет обратитесь в прокуратуру, тогда точно решение суда будет исполнено.
При всем уважении нет никакой связи. Думать, что пристав испугается и решение суда исполнится, простите, наивно. А если пристав опытный, то сработает эффект пружины - чем больше давят, тем более отдача в виде формального подхода, только чтобы апож прикрыть и в итоге возврат с актом о невозможности. Все зависит от обстоятельств, надо более подробно разобраться, а потом уж и делать выводы, а не рубить с плеча.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 13:10   #167
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если не поможет обратитесь в прокуратуру, тогда точно решение суда будет исполнено.
Ню-ню либо перепечатают ответ пристава, либо скинут в Управу, там ее и похоронят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 14:50   #168
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
При всем уважении нет никакой связи. Думать, что пристав испугается и решение суда исполнится, простите, наивно.
Цитата:
Ню-ню либо перепечатают ответ пристава, либо скинут в Управу, там ее и похоронят
Солидарен! От себя и безусловно не в обиду!
Анна Б. в целом Ваши ответы во всех темах напоминают ответы "автоинформатора" в каком-нибудь банке или МТС, БиЛайн и т.д., не чувствуется "живого" человека за ними и уж тем более "знания суровых реалий ИП". :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 20:31   #169
Tank-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tank-ipristav
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мда-а. Безысходностью от последних сообщений веет.
Отправлял запрос на розыск письма (с ИЛ и Заявлением об возбуждении ИП) на почту. Получил ответ о том, что письмо получил некий Галев. Через сайт ФССП нашел, что это Старший специалист 2 разряда, правда Люблинского ОСП (напомню, я отправлял письмо в Кузьминский ОСП), но адрес у этих ОСП один - Зеленодольская 8/13. Может мое письмо так и осталось где-нибудь в Люблинском ОСП...
Телефон у этих ОСП тоже один, не отвечает разумеется. От ФССП России, Управления ФССП по г. Москве и из Министерства юстиции РФ уже пришло 4 письма о том, что г-ну Юсупову направлена моя жалоба. Все сроки (30 дней) уже прошли, от Юсупова - тишина.
Что посоветуете?
Т.е. я даже не знаю получили приставы мой ИЛ или нет. И узнать это нет никакой возможности. Вот так вот пролежит письмо мое где-нибудь под ножкой кривого стола 3 года, и все, истек срок предъявления.
Или все-таки написать жалобу в прокуратуру или в районный суд? Кстати, куда правильно? Но тут, как вы пишете возможен вариант "пристав обидится".
Дело-то у меня простое, иск к действующему магазину, р/сч известен, через него идет продажа через интернет, ну и торговля за наличные. Легко такое ИП вернуть с актом о невозможности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 15:41   #170
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
написать жалобу в прокуратуру
писать, хуже не будет. А заодно сходить в отдел и выяснить, поступал ли к ним лист. И может уже пора подумать о дубликате и предъявить его в банк?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе