Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2014, 01:37   #101
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zackk Посмотреть сообщение
стоит ли указывать в заявлении на РВП о том что уже устроился на работу и выйду как только получу РВП?
Вы заключили трудовой договор, в котором указано, что Вы приступите к трудовой деятельности с какой-то будущей даты? А в каком пункте заявления на РВП Вы собираете это указывать? В табличке о трудовой деятельности надо прошедшие 5 лет указывать, а не будущий период. Там есть пункт о предполагаемой трудовой деятельности, можете там написать должность или даже наименование организации, если хотите.

Цитата:
Сообщение от monrus Посмотреть сообщение
Достаточно ли того, чтобы я один подал заявление на всех или супруга должна также со своей стороны подать заявление?
Лучше вдвоём подавайте. Так надёжнее и меньше проблем будет потом.

Цитата:
Сообщение от nastya 1989 Посмотреть сообщение
хотим в феврале поддавать на квоту в Москве.так я не поняла надо заранее ночью очередь занимать?
В прошлом году можно было с утра занять очередь и успеть за полдня. А в этом году наверное в связи с законом 90/180 будет гораздо больше людей. Может быть придётся несколько дней съездить. Там обычно люди список ведут, в нём несколько сотен людей, но очередь обычно продвигается быстро.

Цитата:
Сообщение от nastya 1989 Посмотреть сообщение
а электронной очереди нет?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 17:05   #102
igsvesonto
Пользователь
 
Аватар для igsvesonto
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разъясните пожалуйста, при въезде заполнил миграционную карту (во вложении), но не указал цель визита и не проставил до какого числа, но при отправке с почты в ФМС уведомление о прибытии ин.гражд. по месту пребывания, там все указано, что работа и срок нахождения в России.
Вопрос:
1.При подачи на квоту РВП, инспектор не предъявит претензии, почему в миграционной карте, не отмечено цель визита ...
2. Мне надо ли ехать в отделение ФМС по месту жительства, что бы уточнить дошло ли до них письмо о постановке на учет, чтобы убедится занесли мне в базу.
3. На отрывном листе увед. о прибытии, стоит печать почты это сойдет для подачи заявления на квоту или нужно отметиться штампом в ФМС
Миниатюры
Миграционка.jpg  

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.01.2014 в 07:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 21:36   #103
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igsvesonto Посмотреть сообщение
1.При подачи на квоту РВП, инспектор не предъявит претензии, почему в миграционной карте, не отмечено цель визита ...
Допишите дату и подчеркните цель въезда, чтобы не придирались.

Цитата:
Сообщение от igsvesonto Посмотреть сообщение
2. Мне надо ли ехать в отделение ФМС по месту жительства, что бы уточнить дошло ли до них письмо о постановке на учет, чтобы убедится занесли мне в базу.
По закону это не нужно. Но на практике инспектор при приёме документов на РВП будет проверять всё по базе данных и, если не увидит там информацию, незаконно потребует от Вас "идти и разбираться" в районное отделение УФМС. И у Вас будет два варианта: идти и разбираться или обжаловать незаконное требование при приёме документов на РВП.

Логичнее было сразу попросить принимающую Вас сторону оформлять Вам учёт по месту пребывания в УФМС, а не на почте, потому что в УФМС бесплатно и там сразу вносят сведения в базу данных, а с почты не все письма доходят до адресата, а те, что доходят, крайне редко попадают в базу данных.

Цитата:
Сообщение от igsvesonto Посмотреть сообщение
3. На отрывном листе увед. о прибытии, стоит печать почты это сойдет для подачи заявления на квоту или нужно отметиться штампом в ФМС
Годится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 10:16   #104
monrus
Пользователь
 
Аватар для monrus
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
monrus, каждый должен за себя подавать заявление лично.
nastya 1989, очередь надо заранее занимать (электронной, к сожалению - нет)!
Вопрос, зачем тогда в самом заявлении на РВП есть пункт: "Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи (супруга (супруг), несовершеннолетние сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство)".
Т.е. если супруга не подаст от себя заявление, но я пропишу ее в своем заявлении, то ей РПВ не предоставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 17:16   #105
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monrus Посмотреть сообщение
Т.е. если супруга не подаст от себя заявление, но я пропишу ее в своем заявлении, то ей РПВ не предоставят.
Предоставят, но скорее всего придётся жалобы подавать. Обычно там только детей указывают, а взрослые ИГ подают заявления отдельно. Но некоторые люди писали на форуме, что им удавалось вписывать туда и супруга/супругу, но это крайне редко было. И в любом случае с каждого человека потребуют все медсправки, паспорта, миграционные карты, госпошлину и всё прочее. Тут вопрос только в самом бланке заявления, написать на каждого отдельное заявление или всех в одном заявлении указать (если всех в одном, то много требуемой информации о человеке указать будет негде).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 18:26   #106
Ukrainec
Пользователь
 
Аватар для Ukrainec
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если подавать через консульство РФ в Украине, то как вообще все с квотами идет? По телефону мне объяснили, что они (консульство) только пересылают документы в ФМС. Т.е. в незаконную кирпичную никто ничего не шлет по идее... Это получается всем кто через консульство подавал откажут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 18:30   #107
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukrainec Посмотреть сообщение
Это получается всем кто через консульство подавал откажут?
Если откажут, будете обжаловать незаконный отказ. Как раз год пройдёт и новые квоты появятся за это время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 13:10   #108
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я по приезду встану на МУ в Москве, а документы на квоту буду сдавать в МО Химки. Имеет ли это какое то значение? Или лучше делать МУ по Химкам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 13:12   #109
zackk
Пользователь
 
Аватар для zackk
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я по приезду встану на МУ в Москве, а документы на квоту буду сдавать в МО Химки. Имеет ли это какое то значение? Или лучше делать МУ по Химкам?
кто-то тут писал что неважно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 13:27   #110
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сколько важно делать МУ в УФМС???? Просто ситуация такова что человек не сможет (в силу своей загруженности) приехать в область, что бы поставить меня на МУ... Проще ему на почте это сделать...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
квота


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе