Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2009, 16:43   #31
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noori Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, действует ли на сегодня Приложение к приказу Министерства здравоохранения СССР от 29.12.1979г. № 1333 "Инструкция о порядке сообщения сведений о психическом состоянии граждан".
Приказ Минздрава СССР от 29.12.79 г. N 1333 "О порядке сообщения сведений о психическом состоянии граждан" не применяется на территории РФ согласно Приказа Минздрава РФ от 11 января 1993 г. N 6 "О некоторых вопросах деятельности психиатрической службы".


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 22:52   #32
саина
Пользователь
 
Аватар для саина
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 87
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
в моей терапевтической практике я не видела, чтобы у стариков столь выраженные изменения через год стали умеренными.
Альфабет, Они когда меняли диагноз не это имели ввиду. они его более опсихиатричили так что ли. вроде как и не слабоумная, а вроде уже не совсем в себе....
Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Сообщение от noori
27.09.04 –Консультация психотерапевта.
...заходит в разные палаты, была неадекватной, беспокойной, не узнавала персонал и своих больных по палате.
ПСИХОСТАТУС: не знает, что находится в больнице, свой адрес, путает паспортные данные (число, месяц) долго вспоминает текущий год), отдельные даты из личной жизни и события вспоминает с трудом. Мышление замедленно, внимание отвлекаемое.
Эта цитата вообще мне говорит о спутанном сознании, то бишь на фоне высоких цифр у нее эпизоды сосуд спутаннось возникают.. Видимо в этот момент она и попала в больничку. А это еще в 2004 году было. кроме того что за конс психотерапевра, а почему не пихиатра? она видимо в соматическом стац лежала а не в ПБ.
Но той то стороне выгодно ее недееспособной признать, но они этого не делают, ведь тетя иски сама пишет и подписывает и в суде выступает. Значит не такая уж она бестолковая. Ведь легче ее лишить и самим тут разобрться с этой долей. Ан нет! Может вам самим подать заявл в суд о признании недесп тети. ы ведь как родственница будете иметь право на опекунство. почему вы этого не хотите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 08:20   #33
noori
Пользователь
 
Аватар для noori
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Опекунство у меня не получится, я проживаю в Тверской области, а она в Башкирии. С сентября моя тетя проживает у медика, т.е. она выкрала из квартиры. Им сейчас стало выгодно признать мою тетю недееспособной, но иски по основаниям ст.178, 179 ГК РФ они проиграли. Что сделано, то сделано ими. Затея судами, инициатива медика, ими же изначально не правильно сделан первый шаг. От отчаяния и этот иск подан медиком, но за подписью моей тети. Сейчас та сторона и просит назначить судебно-медицинскую экспертизу, чтобы признать мою тетю недееспособной, но ведь они решили сразу признать именно на 2005 года, перепрыгнув 2008-2009гг. А в 2008-2009гг. уже прошли суды, то, что сказано, понаписано, вынесены решения, уже не повернуть обратно, но я то, не упускаю шансов, использую весь материал, какой есть. Глупость медика в том, что она тупо не хочет понять, что если она сама водила тетю к нотариусу в 2008 году, а судьи то не усомнились в недееспособности тети. От отчаяния медичка решила, хоть таким путем, но кусок оторвать. У меня еще есть шанс, если все-таки назначать судебно-психиатрическую экспертизу и решится не в мое пользу, все что было написано худшее по состоянию здоровья моей тети, и похоже липовые медицинские, я уже смогу повернуть в свою пользу. Медичка точно лишится и своей ½ доли квартиры. Результат будет таковым, вся квартира моя. Чтобы мне стать опекуном тети, надо жить в одном городе и в одной квартире. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 21:50   #34
саина
Пользователь
 
Аватар для саина
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 87
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Или забрать тетю с собой взяв под опеку. Тетя сама написала заявление на лишение дееспособности? Ну глупо лишать ее в 2005 году. Этого ни кто не сделает. Слишком много судов она прошла и бумаг подписала. Желаю удачи!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 07:38   #35
noori
Пользователь
 
Аватар для noori
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Забрать к себе тетю не получится, даже в коридорах суда медичка не подпускает близко к тете, ни меня, ни мою дочь, ни соседей. Заявление о назначении судебно-психиатрической экспертизы подано и подписано самой тетей. 9 октября суд, в чем я уверенно, что в этот день тети не будет на суде. Так было по двум предыдущим искам. Ответчик по иску по стороны истца (медичка), на первых заседаниях суда объявляет, что тетя сегодня присутствовать не может, плохо себя чувствует. На второе заседание обязательно приведем. Вот так мы и судимся. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 12:53   #36
noori
Пользователь
 
Аватар для noori
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Каков порядок выдачи Медицинской карты стационарного больного на руки, как самому больному, так и посторонним лицам?
У меня конкретный пример, возможно, ли такое?
С исковым заявлением подана Медицинская карта… - ксерокопия. Через 2 неделю судья просит истца принести для обозрения подлинник. Истец предоставляет подлинник.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 21:03   #37
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

noori, постороннему лицу копия истории болезни может быть выдана по доверенности от пациента.
Суд по ходатайству стороны может сделать запрос в ЛПУ о представлении подлинника истории болезни.
Такой запрос суд может дать на руки стороне, заявившей ходатайство.
ЛПУ, как правило, по запросу суда подлинник истории болезни на руки не выдает.
Такое могло произойти только в том случае, если суд прямо указал в запросе просьбу выдать подлинник истории болезни на руки предъявителю запроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 08:48   #38
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Такой запрос суд может дать на руки стороне, заявившей ходатайство.
Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Такое могло произойти только в том случае, если суд прямо указал в запросе просьбу выдать подлинник истории болезни на руки предъявителю запроса.
Только в порядке ознакомления с материала дела и все. Ни о каком вечном пользовании речи быть не может. Суд обязан вернуть истории болезни в ЛПУ после завершения слушания дела (т.е. вынесения решения), оригиналы не подшиваются к материалам дела, только их копии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 21:52   #39
саина
Пользователь
 
Аватар для саина
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 87
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну и заварушка у вас....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 00:08   #40
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перечитал на два раза. Ну и путаница.
Думаю, что настоящего психиатрического диагноза нет. Почему? Да потому, что такой диагноз позволительно ставить только психиатру, да и то после определенного срока наблюдения. А больная, очевидно, лечилась и наблюдалась у кого угодно, но не у психиатра и не в психбольнице. Безусловно, озвученные диагнозы – “скрытые психиатрические”. Безусловно, больная находится под влиянием и выполняет волю ведущего. А ведущий тот – кто сейчас рядом с ней и реально оказывает ей определенную помощь. Увы, это не Вы, noori. Трудно поверить, что она сама просит ограничить собственную дееспособность, да еще на прошедшее время, когда она по логике должна была быть более здравомыслящей. Пишите, что насильно /самовольно/ забрали и увезли из собственной квартиры. Но она, как я понял, своего протеста ничем не выражает? Думаю, до психиатрической экспертизы дело все же дойдет. Суд ведь заинтересуется этими, да и многими другими несоответствиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе