Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2014, 10:37   #991
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Никакой доверенности, Вы же супруги, только свидетельство о браке к заявлению, ну я еще на всякий случай приложил свид. о рождении ребенка (он тоже гражданин РФ), хотя этого и не требовалось.
И ксерокопии Ваших паспортов, если с переводом, то нотариально заверенные.
Олег?у меня ситуация почти идентичная Вашей.Моей жене закрыли вьезд,в момент когда она была на мигр.учете и ждала решения об РВП.РВП естественно не дали,отказ по причине закрытия въезда.Продлить пребывание на время рассмотрения судом,заявление подано-в устной форме отказали, либо сказали что примут но тут же пишут рапорт о депортации.Цирк просто.Въезд закрыло уфмс петербурга.Причина-нарушение правила 90 дней.Других никаких нарушений нет.Теперь предлагается моей жене в 15 дневный срок выметаться из станы,иначе депортация.Вчера подал заявление на имя начальника УФМС Петербурга.Принимавшая девушка сказала,что сложившаяся практика не позволяет говорить с уверенностью что просто жене официальной,без ребенка РФ точно откроют въезд.Аргумент прозвучал крайне убедительный "мы же вас не разлучаем?езжайте в узбекистан и живите там".....я уже не знаю...неадекват какой то.
Поэтому вопрос, откроют ли въезд на основании того что это моя законная супруга?(учитывая что нарушений кроме превышения 90 дней нет)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 10:41   #992
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
Олег?у меня ситуация почти идентичная Вашей.Моей жене закрыли вьезд,в момент когда она была на мигр.учете и ждала решения об РВП.РВП естественно не дали,отказ по причине закрытия въезда.Продлить пребывание на время рассмотрения судом,заявление подано-в устной форме отказали, либо сказали что примут но тут же пишут рапорт о депортации.Цирк просто.Въезд закрыло уфмс петербурга.Причина-нарушение правила 90 дней.Других никаких нарушений нет.Теперь предлагается моей жене в 15 дневный срок выметаться из станы,иначе депортация.Вчера подал заявление на имя начальника УФМС Петербурга.Принимавшая девушка сказала,что сложившаяся практика не позволяет говорить с уверенностью что просто жене официальной,без ребенка РФ точно откроют въезд.Аргумент прозвучал крайне убедительный "мы же вас не разлучаем?езжайте в узбекистан и живите там".....я уже не знаю...неадекват какой то.
Поэтому вопрос, откроют ли въезд на основании того что это моя законная супруга?(учитывая что нарушений кроме превышения 90 дней нет)?
Подавляющему большинству людей в этой ветке форума, открыли въезд именно на основании брака с гр. РФ. Так что, думаю, проблем не должно возникнуть. Правда времени вся эта волокита занимает не мало
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 10:46   #993
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сколько это отнимет времени?я понимаю что примерно.....
это очень важно.Так как жене дали отказ в РВП на основании запрета въезда,и если его снять до суда(заявление подано о том что решение об откзае в рвп незаконно)то суд просто обязан будет выдать рвп с той даты когда был отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 10:47   #994
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
сколько это отнимет времени?я понимаю что примерно.....
это очень важно.Так как жене дали отказ в РВП на основании запрета въезда,и если его снять до суда(заявление подано о том что решение об откзае в рвп незаконно)то суд просто обязан будет выдать рвп с той даты когда был отказ.
Около 2-х месяцев, у кого-то и того больше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 10:54   #995
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

понял.БЛАГОДАРЮ Вас.я посвятил уже более недели разбирательству по данным вопросам с привлечением юристов.Если кому то смогу помочь-пишите.Помогу обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 11:06   #996
nouname
Пользователь
 
Аватар для nouname
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня! Еще раз помню что я уже в Москве, пытаюсь сделать временную регистрацию, она мне нужна чтоб сделать Патент, а патент мне нужен чтоб я смог находится в Моске и собрать и подать документы на рвп! И так, по делу, звонил я сегодня в ФСБ РОССИИ по номеру (495) 224-70-69 (круглосуточно), номер нашел здесь http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm , долго не мог дозвонится, но вот только что дозвонился, я объяснил ситуацию, мне сказали пишите нам запрос, и мы рассмотрим, я сказал что уже отправил им запрос, сотрудник сказал мне что: на регистрацию моего дела нужно 3 дня, а на рассмотрение 7 дней, после чего вам придет письмо, убрали меня с базы или нет! Я попросил чтоб проверили, получили ли они мое обращение, сотрудник проверил и сказал, вот номер вашего дела, 03.03.2014 его завели, теперь от
03.03.2014 ждите 30 дней, в течении этого времени должен перейти ответ! Я спросил, а можно ускорить рассмотрение моего дела, сотрудник ответил что нет, я испросил, я если я приеду в Управление делами (УД) ФСБ России Москва, 107031, ул.Кузнецкий мост, дом 22, там могут прямо при мне снять запрет с БД, он ответил что нет, там только могут принять заявление, а потом оно отправляется в то отделение которое закрыло вам въезд! Вот такие дела! Ответ от ФСБ в Москву будет идти наверно недели 2, а розсматривать они будут неделю, вот думаю через неделю пойду в наш ФМС, и проверять как там дела обстоят, состою ли я в базе не въездных или не состою!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 11:31   #997
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня хорошая новость!!!!! Только что позвонил в Брянск, очень мило пообщался с девушкой, которая проверила по базе и сказала, что супругу удалили из базы 04.03.14!!!! Я спросил, а может быть, что у вас видно, а там нет, она сказала, что нет, т.к информация сначала попадает к погранцам, а потом к ним! Так что очень надеюсь, что 11.03.14 супругу приедет!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 11:33   #998
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
У меня хорошая новость!!!!! Только что позвонил в Брянск, очень мило пообщался с девушкой, которая проверила по базе и сказала, что супругу удалили из базы 04.03.14!!!! Я спросил, а может быть, что у вас видно, а там нет, она сказала, что нет, т.к информация сначала попадает к погранцам, а потом к ним! Так что очень надеюсь, что 11.03.14 супругу приедет!!!!!!!!!!!!
Ура! Саша от души рада за вас!!! Берите скорее билет и не расставайтесь больше никогда!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 11:35   #999
DobryninaOlga
Пользователь
 
Аватар для DobryninaOlga
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 207
Благодарности: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
У меня хорошая новость!!!!! Только что позвонил в Брянск, очень мило пообщался с девушкой, которая проверила по базе и сказала, что супругу удалили из базы 04.03.14!!!! Я спросил, а может быть, что у вас видно, а там нет, она сказала, что нет, т.к информация сначала попадает к погранцам, а потом к ним! Так что очень надеюсь, что 11.03.14 супругу приедет!!!!!!!!!!!!
Поздравляю от всего сердца! ура ура ура!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 11:36   #1000
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Не знаю правда или нет, узнавал у знакомых, на счет того, чтобы проверить у погранцов. Сказали, что это не возможно в связи с тем, что сейчас за ними очень следят и когда они "входят" в базу, это видно и им попадает по шапке. Теперь я понимаю, почему они отказываются давать информацию по телефону. Т.е еще раз подтверждается информация, что у ФМС и ФСБ разные базы, если в ФМС она как бы в режиме "чтения" работает, то у ФСБ если ты ее открыл, то должен внести туда изменения, просто так лазить нельзя((((
так и есть, подписываюсь под каждым словом, мне второй раз отказались посмотреть знакомые, так как это все очень сложно и стремно...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе