Ответить

 

Опции темы
Старый 08.03.2014, 10:12   #1051
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gomer243 Посмотреть сообщение
Кто в курсе, база данных которая есть на официальном сайте УФМС России, она дублируется с базой данных пограничной службы? или они сами по себе? Вопрос в том, если на сайте фмс показывать, что запрета на въезд в РФ человеку открыт, можно ли ему уже въезжать?
К сожалению, база работает некорректно. Так что целиком на нее полагаться не стоит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 10:14   #1052
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DobryninaOlga Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, может кто нибудь знает, обращения к президенту рассматриваются тоже 30 дней или все же меньше???
я 27.01 ночью написала, 29.01 они мне отправили уже ответ, 4.02 я получила по почте России))) президентские письма летают со скоростью света))) но, это была по сути отписка, что мол ваше обращение направлено туда то...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 10:16   #1053
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gomer243 Посмотреть сообщение
Кто в курсе, база данных которая есть на официальном сайте УФМС России, она дублируется с базой данных пограничной службы? или они сами по себе? Вопрос в том, если на сайте фмс показывать, что запрета на въезд в РФ человеку открыт, можно ли ему уже въезжать?
база ФМС никак не связана с базой ФСБ. Узнавать или через знакомых или на границе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 10:22   #1054
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
Люди добрые?у меня возник вопрос.У меня жена гр.Узбекистана(ей запрет дали)и ребенок ее,тоже гражданин Узбекистана. Их просто выгоняют из страны в течении 15ти суток.уже до угроз дошло со стороны уфмс.Есть ли смысл обратиться к уполномоченному по правам ребенка???потому что уфмс бредит....они явно разделяют детей на детей РФ и детей чужих.....ну это звучало при приеме моего заявления...
ребенок на вас записан? в вашем случае лучше проконсультироваться у юриста, а не тут...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 11:17   #1055
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
ребенок на вас записан? в вашем случае лучше проконсультироваться у юриста, а не тут...
Нет.ребенок на меня не записан,на него нет отказа я не могу его усыновить юридически.но он имеет разрешение на выезд и на получение гражданства РФ,в смысле оформленное нотариально.
С юристом переговорил, обращаться есть смысл.спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 11:38   #1056
DobryninaOlga
Пользователь
 
Аватар для DobryninaOlga
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 207
Благодарности: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Ольга, мое дело тоже долго рассматривали. Правда, орган, который открывал вам въезд - побил все рекорды... Скажите, у вас было нарушение или запрет был поставлен незаконно? Если второе, то, думаю, имеет смысл писать в Прокуратуру
У нас запрет поставлен на основании нескольких копеечных штрафов, которые не превышали 500 рублей и которые были уплачены вовремя.
Типа все законно, но я до сих пор понять не могу почему его настолько долго снимают и мне постоянно кажется что я чего то еще не сделала!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 11:45   #1057
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DobryninaOlga Посмотреть сообщение
У нас запрет поставлен на основании нескольких копеечных штрафов, которые не превышали 500 рублей и которые были уплачены вовремя.
Типа все законно, но я до сих пор понять не могу почему его настолько долго снимают и мне постоянно кажется что я чего то еще не сделала!!!!
Ольга,с точки зрения уфмс и буквы закона,если у вас были штрафы они действуют законно(в законе это есть).Сам поражаюсь тому что пишу.Я такого наслушался от уфмс за последние дни...появились сомнения в адекватности происходящего.
Если уфмс Вам запрет сняло, то передача данных на границу через фсб уже технический вопрос,хотя я Вас понимаю как у нас все делается.Сам в такой ситуации, если не хлеще. Не вижу что можно Вам еще сделать сейчас.Запасайтесь терпением,не впадайте в отчаяние.Правда за Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 12:06   #1058
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
Нет.ребенок на меня не записан,на него нет отказа я не могу его усыновить юридически.но он имеет разрешение на выезд и на получение гражданства РФ,в смысле оформленное нотариально.
С юристом переговорил, обращаться есть смысл.спасибо.
не за что! Тогда боритесь за свое место под солнцем, больше ничего не добавишь(((( Удачи Вам!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 12:06   #1059
DobryninaOlga
Пользователь
 
Аватар для DobryninaOlga
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 207
Благодарности: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
Ольга,с точки зрения уфмс и буквы закона,если у вас были штрафы они действуют законно(в законе это есть).Сам поражаюсь тому что пишу.Я такого наслушался от уфмс за последние дни...появились сомнения в адекватности происходящего.
Если уфмс Вам запрет сняло, то передача данных на границу через фсб уже технический вопрос,хотя я Вас понимаю как у нас все делается.Сам в такой ситуации, если не хлеще. Не вижу что можно Вам еще сделать сейчас.Запасайтесь терпением,не впадайте в отчаяние.Правда за Вами.
Спасибо за поддержку!
да и не пытаюсь оспаривать законность данного запрета, бесит что они тянут и им все равно на судьбы отдельно взятых семей.
Я написала уже везде, так что надеюсь хоть что то ускорит процесс открытия границ.

Последний раз редактировалось DobryninaOlga; 08.03.2014 в 12:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 12:14   #1060
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DobryninaOlga Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
да и не пытаюсь оспаривать законность данного запрета, бесит что они тянут и им все равно на судьбы отдельно взятых семей.
Я написала уже везде, так что надеюсь хоть что то ускорит процесс открытия границ.
Ольга?я могу посоветовать только также ОСПАРИВАТЬ законность данного решения. Вашему мужу давали бумаги для ознакомления?Существует какой либо регламент вынесения такого решения?Это же ахинея.У моей жены например это выяснилось в тот момент,когда она была на территории РФ на совершенно законных основаниях. Запрет якобы вынесли 7 ноября,но 20 декабря само же УФМС продлило ей временное пребывание......Они действуют незаконно!!!!и пока в этом не признались.Кто нибудь из нас их засудит.Вопрос времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе