Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2011, 15:50   #1
Reizer899
Пользователь
 
Аватар для Reizer899
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дтп авто-мото.

Всем здрасти.
Проконсультируйте пожалуйста по делу о дтп.
Суть вот в чём:
13.10.2011 в 21:30, ехал домой на мотоцикле suzuki bandit(документов и "а" категории нету), передвигался со скоростью 40-50 км и вдруг передо мною решила проскочить женщина управляющая ам. Toyota Fielder, то есть я ехал по главной, а она решила быстренько проскочить во двор по встречной полосе.
В Итоге ДТП, я и мой пассажир в больницах, у пассажира моего ничего серьезного, у меня цитирую из выписки из больницы "Больной Иванов И.И., 20л., находится на стационарном лечении в травмотологическом отделении МБУЗ ГКБ №10 с 13.10.2011 г. по 03.11.2011 г. с диагнозом автодорожная травма: базальный перелом шейки левого бедра со смешением отломков. Закрытый оскольчатый внутрисуставной чрезмыщелковый перелом правой большеберцовой кости со смещением отломков. Гемартроз правого коленного сустава. Закрытый косой оскольчатый перелом п\З правой малоберцовой кости со смещением отломков. Осаднение конечностей, грудной клетки, передней брюшной стенки. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. травматический шок 1ст.
При поступлении больной уложен на скелетное вытяжение нижних конечностей.
Вообщем в двух словах мне еще нельзя два месяца вставать на ноги, пол года работать, ниже приведены фото, при ударе я положил мотоцикл на бок, что бы не перелететь. По фото видно траекторию поворота автомобиля.
Следователь ещё не приходил.
Посоветуйте что делать и что не делать что бы не нарубить дров.
Виновной в дтп признали женщину.
Надеюсь на вашу поддержку и помощь, всем заранее спасибо.
Миниатюры
z_4a256d5c.jpg   z_cc622598.jpg   z_d4be7891.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 09:08   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Потребуйте от следователя представить вам на ознакомление схему ДТП и объяснения водителя Тойоты. Проверьте верность составления схемы. Следите за ходом событий, дело скорее всего возбудят по ч. 2 ст. 12.24 КоАП. Однако не исключено, что вред здоровью может быть признан как тяжкий и тогда уже ст. 264 УК. Сейчас многое зависит от диагноза и заключения СМЭ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 14:03   #3
Reizer899
Пользователь
 
Аватар для Reizer899
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но к сожалению я не могу пойти к следователю, т.к. после операций мне месяц нельзя вставать на ноги. Допустим есть мать моя пойдёт к ним и попросит копии или сфотогрофировать всё дела, ей разрешат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 18:25   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reizer899 Посмотреть сообщение
Допустим есть мать моя пойдёт к ним и попросит копии или сфотогрофировать всё дела, ей разрешат?
Только на основании доверенности. Если нет возможности оформить нотариально, заверьте у главврача.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе