Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2011, 18:47   #1
iolia
Пользователь
 
Аватар для iolia
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации.
При подаче заявления мировому судье 20.11.2003г, о присуждении алиментов,согласно ст.130
ГПК судебный приказ я просила направить судом для исполнения судебному приставу -исполнителю.Производство было у пристава Е..........Ответчик скрывался,не работал, алименты не платил.С 2006г. по 2008г.я жила далеко от дома ,а когда приехала узнала что
пристав Е..... вышла на пенсию,кому передала исполнительные документы никто не знает,
Мне была РОСП выдана справка на основании которой я получила дубликат судебного приказа и 18.08.10 года было повторно возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов.Судебный пристав -исполнитель оказался молодой парень,но очень
толковый.Должник был объявлен в розыск,было установлено место его работы,подсчитана
задолжность по алиментам с 2003г .Должник стал платить алименты и гасить задолжность, Но через два месяца дело передают в другой отдел объяснив ,что производство должно находиться не по месту прописки и его собственной квартиры,а по месту проживания в данный момент.
22.06.2011г,пристав делает перерасчёт задолжности считая её за три года.Я написала
заявление Главному судебному приставу с просъбой помочь найти утраченное производство 05.07,2011года ответа нет. Хочу подать в суд ,посоветуйте что делать? Извините
сообщение получилось длинным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2011, 13:39   #2
shura1252010
Пользователь
 
Аватар для shura1252010
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iolia Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации.
При подаче заявления мировому судье 20.11.2003г, о присуждении алиментов,согласно ст.130
ГПК судебный приказ я просила направить судом для исполнения судебному приставу -исполнителю.Производство было у пристава Е..........Ответчик скрывался,не работал, алименты не платил.С 2006г. по 2008г.я жила далеко от дома ,а когда приехала узнала что
пристав Е..... вышла на пенсию,кому передала исполнительные документы никто не знает,
Мне была РОСП выдана справка на основании которой я получила дубликат судебного приказа и 18.08.10 года было повторно возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов.Судебный пристав -исполнитель оказался молодой парень,но очень
толковый.Должник был объявлен в розыск,было установлено место его работы,подсчитана
задолжность по алиментам с 2003г .Должник стал платить алименты и гасить задолжность, Но через два месяца дело передают в другой отдел объяснив ,что производство должно находиться не по месту прописки и его собственной квартиры,а по месту проживания в данный момент.
22.06.2011г,пристав делает перерасчёт задолжности считая её за три года.Я написала
заявление Главному судебному приставу с просъбой помочь найти утраченное производство 05.07,2011года ответа нет. Хочу подать в суд ,посоветуйте что делать? Извините
сообщение получилось длинным.
так то правильно.Вам надо заявления все писать и отправлять по почте заказным письмом с уведомлением..если не ответят в срок то уже есть причины топать в прокуратуру.и то что дело по месту проживания передали то тоже верно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2011, 16:47   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iolia Посмотреть сообщение
22.06.2011г,пристав делает перерасчёт задолжности считая её за три года.Я написала заявление Главному судебному приставу с просъбой помочь найти утраченное производство 05.07,2011года ответа нет.
Когда получили постановление и почему не обжаловали его?
Что написали ГСП?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2011, 19:34   #4
iolia
Пользователь
 
Аватар для iolia
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Когда получили постановление и почему не обжаловали его?
Что написали ГСП?
Постановление получила 28.06.11г.Постараюсь его отправить на форум.И в суд написала жалобу но мне её вернули,неправильно сослалась на статьи.

Руководителю Управления
Главному судебному пристав

ххххххх области
хххххххх
хххххххххх
от взыскателя хххххххххххх
/
,
З А Я В Л Е Н И Е

Уважаемый Н............ А................,помогите разобраться!
1.При подаче заявления в суд 20.11.2003года о присуждении алиментов на ребенка в заявлении я просила судебный приказ выслать в службу судебных приставов.
2. Производство находилось у судебного пристава исполнителя
Е........К....... Н.............,но в силу сложившихся обстоятельств
-большая загруженность судебного пристава исполнителя,проявление малого рвения к работе-по причине ухода на пенсию и главное нежелание самого ответчика Ш...............С.А,устроится на работу
платить алименты,не скрывать место своего жительства и в связи с
моим отсутствием в стране более двух лет -стало неизвестно в каком отделе или архиве находятся исполнительные документы и само производство.
3.Была выдана РОСП справка на основании которой я получила
дубликат судебного приказа и 18.08.2010года было повторно возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных
платежей с должника Ш........... в пользу Ш................ныне
П...............
4. 06.09.2010года Ф............ РОСП выноситься постановление о расчете задолжности по алиментам в сумме 413099рублей.
5. 16.092010года прокуратура Ф......района г.хххххх направила в суд заявление о лишении родительских прав Ш........
6. Решением Ф...........суда г.хххххххххх 26.01.2011года Ш..........
был лишён родительских прав.
7. 23.09.2010года дело передаётся в Советский РОПС где пристав
К............ А.А,делает перерасчёт уменьшая задолжнось должника не проверив надлежащим образом предоставленные справки и так несколько раз.
Например :18.05.2011г.по трудовому договору который невозможно прочитать,который нигде не зарегестрирован /в Пенсионном фонде,
ФСС и др. и на основании предоставленной информации ОПФ о том,что Ш........ действительно у работодателя П........... делает
перерасчёт в очередной раз уменьшая задолжность на 9817 рублей.
8. 28.02.2011года мной было подано мировому судье заявление о
взыскании неустойки с должника Ш.......... за долг по алиментам за период с 2003года по ноябрь 2010год.
К............../СПИ/ обьяснил должнику ,что период долга надо брать
за три года,а не с 2003г., о чём представитель Ш..........и заявила на судебном заседании предоставив 06.06.2011года расчёт задолжности
произведенный Ш.................. самостоятельно. Суд запросил расчет подтвердить РОСП К...................,что тот и сделал 22.06.2011г.
Копия мне как и всегда направлена не была,получила я её на личном приеме у пристава 28.06.2011г.

На основании вышеизложенного и Приказа ФССП от 29.10.2007г.№570 «Об организации работы по востановлению утраченных исполнительных документов,исполнительных производств в ФССП»
ПРОШУ:
1.Помочь найти утраченные исполнительные документы и
исполнительное производство от 2003года.
2.Прошу проверить правомочность действий судебного пристава-исполнителя К............. ,в связи с последствиями к каким они привели.


,

05.07.2011года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2011, 15:15   #5
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

  iolia , Вам надо было обжаловать расчет за 3 года, приложив копию предыдущего расчета задолженности того самого, "молодого и очень толкового СПИ" , который произведен с 2003 года. Он у Вас сохранился?

П.С. Ваше заявление ГСП в таком виде, боюсь, не даст результатов, поскольку в совокупности с трудноусовяемым для понимания текстом, круг Ваших вопросов, поставленный перед ним в его прямой постановке, не входит в его компетенцию. 

Иными словами, из текста ни фига не понятно, что произошло и что Вы собственно хотите от ГСП, исходя из его полномочий.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2011, 19:57   #6
iolia
Пользователь
 
Аватар для iolia
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, получилось у меня очень сумбурно! А дела ещё хуже.
После лишения БМ родительских прав в январе 2011г,в марте 2011г я подала заявление мировому судье на взыскание неустойки задолжность была 186358 руб.

На судебных заседаниях от БМ был адвокат, сам он в суд не являлся,зато находил справки о зарплате ,приносил их приставу пристав не проверяя их достоверность выносил постановления о пересчете задолжности.А суд в свою очередь переносил заседани и так
на протяжении более 4 месяцев.В июле по совету судебного пристава адвокат БМ на судебном заседании заявила ,поскольку судебный приказ был потерян и восстановлен в
2010 году то и неустойку надо считать за три года,а не с 2003года.Судью это вдохновило,
и она вынесла 21июля решение взыскать неустойку в размере 10000рублей ,задолжность снизила до 38000рублей,и ушла в отпуск вместе с двумя секретарями до 5 сентября .
Я два раза ходила в суд ни решения ,ни самого дела нет,сказали подойти 1августа если не найдут то придется ждать судью. Посоветуйте ,что делать?

На судебного пристава жалобу в суд я переписала и 27 июля было предварительное слушание ,на которое вместо пристава пришла юрист из управления .Она сказала что
некоторые справки о зарплате предоставленные БМ не подтвердились ,что они сами
ещё раз пересчитают задолжность в рамках закона, и как я поняла с 2003года., и
пригласят меня ознакомится ,судья дала время на разрешения разногласий до 5 августа.

Опять я написала очень длинно и все события в одну кучу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2011, 20:16   #7
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

одно не могу понять, куда и зачем торопиться взыскивать неустойку, если вопрос с задолженностью еще не был окончательно решен, как я понимаю, и Вы обжалуете постановление СПИ о расчете задолженности?

Цитата:
и она вынесла 21июля решение взыскать неустойку в размере 10000рублей ,задолжность снизила до 38000рублей,
т.е. мотивы Вы пока не знаете? ну и пусть себе гуляет в отпуске судья, в любом случае обжаловать решение Вы можете в течение 10 дней со дня получения мотивированного решения, не торопитесь получать...получите лучше на руки решение по расчету задолженности, а потом уже будете обжаловать решение по неустойке...(только ходатайство о восстановлении процессуального срока по 112 ГПК не забудьте приложить) 
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2011, 10:32   #8
iolia
Пользователь
 
Аватар для iolia
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы совершенно правы!  Раньше можно было торопиться с взысканием неустойки так как она таяла каждый
месяц на 30-40 тысяч рублей из-за справок предоставляемых БМ о зарплате.А теперь если ещё притащит
большой разницы не будет.Новая жена БМ является бухгалтером в ООО где трудоустроен БМ ,а директором ООО
её двоюродный брат.Отсюда и берутся справки 2-НДФЛ.Я просила судебного пристава-исполнителя сделать
запрос в Пенсионный фонд по новой форме Приложение № 25 к Приказу ФССП России от 31.01.2011г.№28.
  Пристав мне ответил,что ему и формы 2-НДФЛ предостаточно чтобы сделать перерасчёт.
  На счёт решения мирового суда я очень-очень боюсь  пропустить срок обжалования.Дело в том,что с 20
августа по 4 сентября  я еду за своими детьми в Одессу.Моя сестра  летом работает  в детском лагере  в Одессе/она преподаватель в школе/ и берет своих и моих детей с собой в лагерь.Билеты на поезд я покупала
за 45 дней и то достались лишь на 3 сентября. Вот я и боюсь,что письмо с решением суда бросят в почтовый
ящик и будет считаться что известили надлежащим образом и решение вступит в законную силу.Ведь судья и во
время своего отпуска может придти и подписать решение,а может оно у секретаря ,просто та его не оформила и
не сдала в канцелярию.Отпуск у секретаря меньше чем у судьи выйдет и до оформит .Посоветуйте как мне поступить, чтобы и детей привести /больше некому/и срок не пропустить.Спасибо.
 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 02:00   #9
leakib-89054
Пользователь
 
Аватар для leakib-89054
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iolia Посмотреть сообщение

  Пристав мне ответил,что ему и формы 2-НДФЛ предостаточно чтобы сделать перерасчёт.
  
и тем неменее подлинность предоставляемых данных должником о месте дохода и различных справках пристав не обязан проверять, нигде это не прописано, ответственность несет предприятие и БМ за предоставляемую информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 02:15   #10
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leakib Посмотреть сообщение
и тем неменее подлинность предоставляемых данных должником о месте дохода и различных справках пристав не обязан проверять, нигде это не прописано, ответственность несет предприятие и БМ за предоставляемую информацию.
Вы меня прямо-таки заинтриговали, а с этим, что делать:
Цитата:
ФЗ "О судебных приставах". Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей

1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель:
принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
Как-же СПИ будет делать вышеперечисленное, если не удостовериться в подлинности предоставленных доказательств?! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе