Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2008, 21:50   #11
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Совет из личного опыта
а опытом не поделитесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2008, 01:02   #12
Yozik
Пользователь
 
Аватар для Yozik
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Эстония
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поделюсь из своего опыта. Гражданин Эстонии, приехал в РФ 5 месяцев назад. Собирал справки на оформление РВП минимум месяц (с прохождением мед осмотра) (на самом деле гораздо больше ). Приехал к любимой женщине по приглашению, женился. Точно также катаюсь туда-сюда по приглашению. Узнал, что по частной визе иностранец не имеет права работать на территории РФ, ибо нарушает таким образом визовый режим (в наказание штраф и выдворение за пределы РФ без права повторного вьезда на 5 лет). Сам долго искал работу ...хотел бы поинтересоваться, каким макаром вам удаётся работать здесь?! Фамилию ни в коем случае не меняйте - сами столкнулись с этой проблемой!!! Иначе придётся менять все документы и справки для получения РВП. (а фамилию успеете поменять позже , в любой момент) .
Хотел бы поинтересоваться , как вам здесь живётся? Потомучто сам оказался на данный момент в *очень сложном положении*.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2008, 01:13   #13
Yozik
Пользователь
 
Аватар для Yozik
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Эстония
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт! пользуясь случаем задаю вопрос юристу... есть ли какое нибудь ограничение пребывания визового иностранца на территории РФ? или я могу приезжать по частной визе сколько вздумается? заранее спасибо. Я подал на РВП, в сентябре оно должно быть готово. Для того чтобы его получить я должен буду приехать в РФ в очередной раз. По какой визе мне нужно въезжать? Можно ли по туристической? ...или обязательно снова оформлять приглашение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2008, 09:24   #14
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yozik Посмотреть сообщение
Узнал, что по частной визе иностранец не имеет права работать на территории РФ
насколько я знаю, иностранец вообще не имеет права работать без наличия разрешения на работу.

Цитата:
Сообщение от Yozik Посмотреть сообщение
каким макаром вам удаётся работать здесь
неофициально, конечно


Цитата:
Сообщение от Yozik Посмотреть сообщение
Фамилию ни в коем случае не меняйте - сами столкнулись с этой проблемой!!!
мы уже решили эту проблему: муж возьмет мою!

Цитата:
Сообщение от Yozik Посмотреть сообщение
Хотел бы поинтересоваться , как вам здесь живётся?
"Хочешь жить, умей вертеться!". Вторая половинка рядом, работа есть, крыша над головой тоже есть... рядом родные и близкие (слава богу я не просто приехала к "мужу", у меня много родственников). Поэтому живем "выше среднего", но есть к чему стремиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2008, 00:54   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yozik Посмотреть сообщение
Хотел бы поинтересоваться , как вам здесь живётся? Потомучто сам оказался на данный момент в *очень сложном положении*.
Такие вопрсы в личке, пожалуйста, обсуждаем.
Цитата:
Сообщение от Yozik Посмотреть сообщение
Кэт! пользуясь случаем задаю вопрос юристу... есть ли какое нибудь ограничение пребывания визового иностранца на территории РФ? или я могу приезжать по частной визе сколько вздумается? заранее спасибо. Я подал на РВП, в сентябре оно должно быть готово. Для того чтобы его получить я должен буду приехать в РФ в очередной раз. По какой визе мне нужно въезжать? Можно ли по туристической? ...или обязательно снова оформлять приглашение?
По визе Вы можете находиться здесь 90 суток из 180 в году.
Оформляйте приглашение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2008, 09:59   #16
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет, ну вот я и собрала все документы для рвп, пришла подавать... и что вы думаете? Не приняли. Причина: у вас виза комерческая, вы должны въехать по частной.... Что за фигня??? Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2008, 23:34   #17
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kitykiss, вообще-то по любой визе должны принимать, т.к. в законе написано, что ИГ должен законно находится на территории РФ. По рабочей принимают, совершенно спокойно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2008, 19:47   #18
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, когда я пришла во воторй раз, сказали что можно по этой визе подать, только проблема: перевод паспорта сделан не в РФ. Искала переводчиков с эстонского яз, не нашла. Пошла в третий раз. Они опять про перевод. А переведено все в посольстве РФ и заверено консулом РФ. Тогда покричала чуть-чуть, типа что вы тут самые умные сидите и слово консул и посольство для вас не знакомо? тогда они согласились на мой перевод, но нашли еще проблему, нужен перевод и заверение всего паспорта вместе с визами, а не только главную страницу, хотя в посольстве сказали, что только титульный лист, где все основные данные. Что делать? Правда ли переводить все страницы или это они просто цепляются? Ведь все документы в порядке, справки только сделала... все есть..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2008, 13:15   #19
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kitykiss, обычно подают перевод листа с фотографией, всякого рода печатей, касающихся брака и регистрации, а остальные листы подаются просто в виде ксерокопии, их заверяет сам инспектор при наличии оригинала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2008, 20:12   #20
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В итоге ничего у меня не приняли, приехала домой (в Эстонию), попыталась подать в посольстве РФ, оказалось нужны дополнительные документы из РФ, которых естественно у меня не оказалось. Вот теперь все справки просрочены... и полный кавардак. опять буду кататься.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
виза, договор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе