Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2008, 16:43   #1
Бирюков Виталий
Пользователь
 
Аватар для Бирюков Виталий
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Усолье-Сибирское (Иркутская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Как я бодался про счётчик

Заключил договор с управляющей компанией, по которому границей эксплуатационной ответственности является отходящий от аппарата защиты (автомата) провод, и по которому всё электрооборудование, кроме внутриквартирного должна обслуживать и ремонтировать управляющая компания. Но вот принесли предписание заменить счётчик, который находится в этажном щитке на лестничной клетке. Я в компанию, меняйте мол. Говоря не будем, не наш. Я в мировой суд, проиграл, подаю апелляцию, говорю: договор есть, соблюдать должны, жилищный кодекс есть, общее мол имущество, соблюдать надо. Апелляцию отклонили, следовательно приговор мирового судьи вступил в силу. И никаких тебе кассационных жалоб.
Вот сижу и думаю, а ведь и правда, закон что дышло. Компания большая, администрацией любимая, а я старый дурак, правду решил найти...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 12:45   #2
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я сейчас бодаюсь по такой же проблеме. Счетчик у меня в квартире, я его заменяю сама, но от него в подъезд идёт гнилой провод (1953 года рождения) и в подъезде стоит жучок (тоже поди в том же году кто-то ставил).
В наглую предложили заменить самой. А то "штрабить надо, а это капремонт".
Обдумываю наезд на них через Комитет по защите прав потребителей. Управляющая компания ведь услуги оказывает, как-никак. Но.. по Постановлению нашей администрации кап. ремонт делает держатель жилфонда, стало быть муниципалитет. Как на них повлиять?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе