Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2008, 12:49   #1
Freya25
Пользователь
 
Аватар для Freya25
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долевое строительство

Я являюсь дольщиком в долевом строительстве. Дом построен, находится на стадии сдачи. Кто должен платить за общий тех.паспорт всего дома? Я купила квартиру на основании договора уступки, т.е.теперь являюсь "новым инвестором". В договоре уступки про это ничего не сказано, а в инвестиционном контракте есть такие пункты:
Инвестор обязуется:
1. За счет собственных(заемных) инвестиций осуществлять финансирование и рализацию инвестиционного проекта в полномобъеме в соответ.с согласованным Сторонами графиком и со своими обязательствами по онтракту.
2. Совместно с Обществом принять участие в Сдае Объекта приемочной комиссии по приемке Объекта в эксплуатацию.
3. Обеспечить (совместно с Обществом) оформление ирегистрацию имуществен.прав в установлен.гражданским законодательством РФ поядке.
Общество сделало обмер и тупо все поделило на число квартир. Стоимость получилась немалая, раза в 6 больше, чем я должна заплатить за паспортизацию своей квартиры. Правомерно ли застройщик дожен брать доп.плату за паспортизацию всего дома или это он должен делать за счет собсвенных средств?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2008, 11:25   #2
Forbes
Пользователь
 
Аватар для Forbes
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По договору уступки прав к вам переходят все права и обязанности перечисленные в основном инвестиционном договоре, если конечно в нем не содержится обратное. Согласно инвест. договору вы обязались оформлять имущественные права и регистрацию совместно с застройщиком. Соответственно оплачиать изготовление техпаспорта в ПИБЕ придется вам общими силами с Застройщиком.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе