Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2008, 00:36   #1
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор по предоставлению услуг по газоснабжению

Получили по почте от ОАО "Газпром" (точнее регионального ЗАО "Петербургрегионгаз") письмо с просьбой подписать договор (2 экз. прилагаются) и переправить один из экземпляров в "Петербургрегионгаз".
С марта месяца на оплату газа будет будет ежемесячно доставляться квитанция (до данного момента оплата за предоставление газа включалась в общую квитанцию по квартплате).
Счетчика на газовом оборудовании нет.

Прошу просветить меня: обязана ли я подписывать данный договор? Возможен ли вариант при котором, я буду оплачивать предоставленные мне услуги по газоснабжению по факту без подписания договора, как это происходит сейчас с квартплатой (по осени РЭУ предлагали заполнить договор на оказание коммунальных услуг, который мною не подписан, услуги все оплачиваю своевременно и в полном объеме)?

СПАСИБО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2008, 21:18   #2
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

События с договором на газ имеют продолжение:

На днях получила квитанцию по квартплате, к которой прикреплена записка (или это такое объявление?) с надписью - Администрации ЖКС, в которой говорится следующее: "т.к. Вы заключаете договор на техничексое обслуживание, договора с Ленгаз НЕ заключайте - это уже предусмотрено."

Я так понимаю, что оплата услуги по газоснабжению предусмотрена в договоре с ЖКС (РЭУ), который мне еще не прислали,и похоже не собираются это делать, т.к. приглашают прийти к ним в контору с паспортом и свидетелсьтвом собственности на квартиру.(который кстати не собираюсь подписывать, ибо у меня не расторгнут предыдущий договор с 1994 года).

ЖКС не является поставщиком газа. Возникает вопрос: а имеет ли он право включать данный вид услуги в свой договор на тех. обслуживание?

По аналогии с электричеством и телефонами получается, что заключить договор на газ надо бы непосредственно с поставщиком услуги.
Согласно вышуказанной записке ЖКС - заключать отдельный договор на газ не надо.

И что теперь делать и заключать ли договор с Ленгазом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2008, 11:50   #3
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Saчok, может быть имеется в виду два разных договора: договор на поставку газа(газоснабжения) и договор на техническое обслуживание магистральных или внутридомовых газовых сетей и оборудования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2008, 12:03   #4
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Saчok, посмотри Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 13:13   #5
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Марина Алексеевна Посмотреть сообщение
может быть имеется в виду два разных договора:
Да, действительно, Ленгаз предлагает заключить с ними договор на поставку газа (газоснабжения).
ЖКС предлагает заключить договор с управляющей компанией на тех. обслуживание дома (к слову сказать, весьма невыгодный для владельцев квартир – УК прав имеет предостаточно, обязанностей – минимум, но это отдельный разговор).

Но почему-то ЖКС настаивает на отказе от подписания жильцами договора на предоставление услуг по газоснабжению с Ленгаз-ом.
Тех. обслуживание газовых сетей и газоснабжение, если я правильно понимаю, суть разные вещи и одно другому не мешает.
Нелогично получается. Тем более, что газовое оборудование весьма специфично в ремонте и тех. обслуживании, и обычно выполняется работниками Ленгаза (сомневаюсь в том, чтобы такое доверили управляющей компании).

Цитата:
Сообщение от Никитина Марина Алексеевна Посмотреть сообщение
Saчok, посмотри Постановление
Срасибо. обязательно .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 11:29   #6
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никитина Марина Алексеевна, не могли бы Вы мне подсказать, где я мне можно найти хороший договор (образец) с Управляющей компанией на управление, содержание и ремонт многоквартирным домом.
Благодарю Вас.
С уважением, Saчok.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 13:45   #7
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Saчok, так как указанные правоотношения еще не "обкатаны" на практике, найти хороший, с точки зрения жильцов дома, я думаю, будет затруднительно....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2008, 00:59   #8
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обслуживание систем газового оборудования в многоквартирном доме осуществляется специализированной организацией, и может включаться проживающим в плату за содержание и текущий ремонт общего имущества дома. УК заключает с этой специализированной организацией соответствующий договор.
Далее, УК обязана обеспечить предоставление коммунальных услуг проживающим в доме посредством заключения договора на поставку ресурсов в многоквартирный дом. Ч. 3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам №307 от 23.05 2006 года газоснабжение относят к коммунальным услугам. Таким образом, граждане (в соответствии с действующим законодательством) оплачивают коммунальные услуги УК, а последняя расплачивается с ресурсоснабжающими организациями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2008, 01:07   #9
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А зачем вам «хороший договор с УК»? У Вас есть правила - №307 предоставления коммунальных услуг гражданам от 23.05.2006 года, №491 содержания общего имущества многоквартирного дома, и др. они обязательны для исполнения всеми организациями обслуживающими дома. Изучите их (есть еще некоторые правила сейчас не помню) и применяйте себе во благо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе