Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2008, 10:36   #1
samarets
Пользователь
 
Аватар для samarets
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Квартира неприватизирована, все выписаны

Ситуация такая,

Я еще в 2001 году выписался из квартиры в Москве, которую занимал по ордеру (неприватизированная). Кроме меня, там никто не был прописан.

Выписные документы были переданы сотрудникам соответствующего ТСП (товарищество собственников помещений), у которого также хранился ордер.

Вместо того, чтобы передать ордер и документы на квартиру в соответствующие муниципальные органы для передачи очередникам,
сотрудники ТСП, по некоторым данным, вероятно, использовали эту квартиру в своих целях (сдавали в аренду и т.п.).

Соответственно на лицевом счете до 2008 года накопились долги по коммунальным платежам.

Вопросы:

Куда можно обратиться для того, чтобы побудить ТСП вернуть квартиру
в муниципальный фонд?

Как называется орган г. Москвы, который занимается подобными вопросами, принимает ордера на бесхозные квартиры и передает их очередникам?

Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2008, 12:32   #2
Мариша
Пользователь
 
Аватар для Мариша
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация интересная, напрашивается вопрос: почему когда Вы в 2001 году выселяллись из жилого помещения, документы и соответственно ключи отдали сотруднику ТСЖ? Собственник данной квартиры -муниципалитет. Ордер же Вам выдавал не ТСЖ, а орган исполнительной власти города Москвы.

Непонятна и Ваша заинтересованность в квартире, в которой уже более 5 лет не живете. За этот период, эта квартира могла быть приватизирована одним из сотрудников ТСЖ.

Вопросы заключения (расторжения) договоров социального найма, а также учет муниципальных квартир находится введении департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, а также их структурных подразделений по префектурам города Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2008, 12:56   #3
samarets
Пользователь
 
Аватар для samarets
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
Ситуация интересная, напрашивается вопрос: почему когда Вы в 2001 году выселяллись из жилого помещения, документы и соответственно ключи отдали сотруднику ТСЖ? Собственник данной квартиры -муниципалитет. Ордер же Вам выдавал не ТСЖ, а орган исполнительной власти города Москвы.

Непонятна и Ваша заинтересованность в квартире, в которой уже более 5 лет не живете. За этот период, эта квартира могла быть приватизирована одним из сотрудников ТСЖ.

Вопросы заключения (расторжения) договоров социального найма, а также учет муниципальных квартир находится введении департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, а также их структурных подразделений по префектурам города Москвы.
Спасибо за ответ, ТСП (так оно называется) хранили ордер на квартиру, а также занимались вопросами прописки-выписки.

Я передал документы ТСП, так как посчитал, что они как жилищно-эксплуатационная организация обязаны будут сами их передать в органы муниципального жилья.

Я сомневаюсь, что по законодательству сотрудники ТСП смогут приватизировать это жилье. Они просто могут его использовать для своих, а ордер и лицевой счет будут формально числиться за мною.

Я рассчитывал, что квартира автоматически попадет в муниципальный фонд, и никакие злоупотребления с ней будут невозможны.

ТСП всего лишь эксплуатирует здание.

Поэтому я и раздумываю, куда по этому обратиться, в УВД, префектуру или департамент правительства Москвы.

Последний раз редактировалось samarets; 15.02.2008 в 15:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе