Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2008, 16:41   #1
coco86
Пользователь
 
Аватар для coco86
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Павловский Посад
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Коммунальные платежи

С 01 июня 1994 года и по настоящее время мой бывший муж (брак расторгнут в 1994 году) проживает с новой семьей (брак официально зарегистрирован), но прописан в одной квартире со мной и сыном (квартира не приватизирована). Квитанции об оплате коммунальных услуг приходят на 3 человек и на имя бывшего мужа, так как согласно обменного ордера он является нанимателем нашей муниципальной квартиры. Однако за коммунальные платежи он не платит ни по месту прописки, ни по месту проживания с новой семьей с 1994 года. В 2007 году я обращалась в ОАО «Водоконалуправление» и управление «Теплосбыт» с заявлением о изменении количества проживающих с 3 на 2 человек, так как плата за потребление холодной и горячей водой постоянно возрастает и я не могу платить за несуществующего 3-го человека. Однако с данных организаций я получила отказ, квитанции так и приходят на 3 человек. По этой причине я стала вносить изменения в квитанциях с 3 на 2 человек и самостоятельно подсчитывала сумму за потребление водой за 2 человек. В 2006 году я обращалась с иском в суд о выселении бывшего мужа, но в октябре 2006 года в иске мне было отказано на основании того, что я не являюсь надлежащим истцом, так как являюсь только лишь членом семьи нанимателя, а нанимателем муниципального жилого помещения является бывший муж (обменный ордер выписан на его имя), а мы с сыном просто прописаны в квартире. Таким образом, в квитанциях об оплате за потребление холодной и горячей водой образовались задолженности. И вот 24.02.08 года на мой адрес, но на имя бывшего мужа пришла копия искового заявления из ОАО «Водоканалуправление» о задолженности за потребление холодной водой (они обратились с иском в суд). Пожалуйста, дайте мне совет, что мне дальше делать, какие мои действия, если меня вызовут в суд? Правильно ли я делала, когда исправляла количество проживающих в квитанциях? Но другого выхода у меня не было, я просто не в состоянии платить еще за бывшего мужа, так как живу одна, у меня на иждивении сын – студент очник, за обучение которого я плачу. Так же я самостоятельно производила капитальный ремонт квартиры (после затопления соседями сверху). Самостоятельно платить за квартиру или выписываться из квартиры бывший муж отказывается. Что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2008, 16:44   #2
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Часть 4 стати 69 Жилищного кодекса РФ «Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма».
Так вот, пригласят в суд, предъявите: 1. квитанции об оплате своей части платы за жилье. 2. Свидетельство о расторжении брака. Сошлетесь на указанную статью. И пусть истцы не твердят, что данный долг является солидарным. Тот человек, который бывший муж, вам в данный момент совершенно посторонний, вот пусть он сам отвечает по своим обязательствам!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе