Ответить

 

Опции темы
Старый 02.03.2008, 15:50   #1
olgun
Пользователь
 
Аватар для olgun
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отопление

Срочно нужна консультация.

В квартире постоянно температура и во всех комнатах очень низкая, около +13 или + 16. Приходится жечь электричество.
Чтобы мне начали решать вопрос, могу ли я пока отказаться платить за отопление коммуналку, если в квартире температура ниже установленных норм. Писать заявление в организацию, где сидят пьяные слесарь с электриком и дежурная
или сразу в вышестоящую, т.е. управу?

Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2008, 04:04   #2
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olgun, Сначало Вам нужно обратиться письменно в теплоснабжающую организацию для составления акта (фиксирование факта и причин низкой температуры). А на основании этого акта и требовать перерасчета (снятия) оплаты за тепло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2008, 13:31   #3
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу организации, которая эксплуатирует (управляет) ваш дом. Отопление это коммунальная услуга в соответствии с п.3 Правил предоставления коммунальных услуг №307 от 23.05.2006 года (далее Правила).
Правила содержат Часть VIII. Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Все очень просто, далее действуйте согласно этим Правилам. Скачать их с Интернета, я думаю, проблем не будет. Приложение 1 к этим правилам устанавливает условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
Естественно, никто не хочет так просто отказываться от части своего пирога, поэтому вы встретитесь с отказами в перерасчете, но это нормальная жизненная ситуация в России. Боритесь за свои права.
Хотя с другой ситуации, эксплуатирующая организация, скорее всего, не виновата в вашей ситуации, т.к. она не может самостоятельно регулировать температуру воды в батареях, это делает теплоснабжающая организация.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе