Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 04.03.2008, 16:17   #1
Константин_2008
Пользователь
 
Аватар для Константин_2008
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Константин_2008
Angry В нашем доме появился замечательный сосед... ТСЖ

В нашем доме появился замечательный сосед. Откуда он никто не знает, но спустя буквально неделю этот человек организовал "ТСЖ" в нашем доме, в который "вступил" весь дом практически без ведома самих жильцов. Лично у меня квартира в этом доме пока не приватизирована, поэтому, я не видел во всем этом смысла до определенного момента. А именно до того как после разбирательств выяснилось что у этого человека 4 квартиры в разных районах Санкт-Петербурга, жена его - бухгалтер ТСЖ, сам он ловко нашел "Председателя" среди постоянно проживающих старушек, она собрала какие-то подписи и вот уже ТСЖ готово. Самое интересное дальше. Как только люди начали понимать, что здесь что-то не чисто, поднялся шум и гам, все стали выяснять откуда же это все взялось и что всех ждет. Под этот шумок ВНЕЗАПНО (!) начали падать деревья возле парадных входов и лежать неделями, сами засоряться мусоропроводы, ломаться домофоны, отключаться электричество, газ и свет на продолжительное время без объяснения причин, проводиться нереальные работы по раскопке всех асфальтовых дорожек вокруг дома и прокладке ЧЕГО-ТО, чего именно я вообще не видел и не понял, хотя кабель от теплотрассы отличить, наверное, смогу. Такого массового форс-мажора не случалось на моей памяти ни разу за все время проживания на этом месте. Все службы, которые закреплены за домом по ремонту тепло-электро узлов, отказываются оказывать помощь, поскольку в доме уже есть ТСЖ, хотя непонятно кто в него вступил, а службы, которые относятся к ТСЖ говорят, что не будут работать в выходные, ночью приехать не смогут, а в понедельник вообще тяжелый день, поэтому только через неделю. Зато почти каждое утро я нахожу у себя в подъезде отпечатанные на компьютере объявления примерно такого содержания: "Для вступивших в ТСЖ проводится бесплатная замена газовых плит", "На неопределенно время будет отключено электричество в связи с проведением работ", "прием заявлений от проживающих для вступления в ТСЖ проводиться до XX/XX/XX"
Не по-наслышке знаю каким образом и в каком количестве пропадают деньги из ТСЖ, у меня у одноклассника отец - председатель, поэтому всерьез озабочен тем, кому я буду платить за квартиру и что будет происходить с этой самой квартирой. Возникает ряд существенных вопросов. К чему все это приведет - понятно, человек, который все это организовал явно хочет контролировать поток денежных средств и иметь возможность беспрепятственно воздействовать на внутреннюю структуру и порядок дома по своему усмотрению. Есть ли какой-нибудь ключевой момент, пройдя который ему уже будет дозволено все? Как бороться с такими людьми? Известны ли кому-нибудь подобные случаи и как решить эту головоломку с ТСЖ, которое похоже на черную дыру, и гос. органами, которые не ставят рядового гражданина ни во что?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.03.2008, 17:35   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Femistoklus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин_2008 Посмотреть сообщение
Есть ли какой-нибудь ключевой момент, пройдя который ему уже будет дозволено все? Как бороться с такими людьми?
Из Вашего эссе я так и не понял, зачем бороться. Что такого нехорошего сделал человек? Разбирались ли Вы в сути происходящего? Или так, в принципе, штоба никому не повадно было?
Цитата:
Сообщение от Константин_2008 Посмотреть сообщение
Не по-наслышке знаю каким образом и в каком количестве пропадают деньги из ТСЖ
И я не по наслышке знаю. Они пропадают в карманах нерадивых жильцов, которые платить ни за что не хотят, а иметь благоустроенное, теплое и светлое жилье хотят.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2008, 17:58   #3
Константин_2008
Пользователь
 
Аватар для Константин_2008
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Константин_2008
По умолчанию

А каким образом можно разобраться в сути происходящего?
Я всего лишь кратко изложил то, что вижу и думаю, а вот как узнать что происходит на самом деле и чего опасаться - как раз мои вопросы по теме. Я параноидальная личность, которая просто не хочет иметь домуправа с 4 квартирами, а такие резкие телодвижения мне ни капли не нравятся.
По поводу нерадивых жильцов - их можно, конечно, выселить на законных основаниях, но в большинстве таких случаев у человека просто нет тех денег, которое требует государство?
А благоустроенное жилье сейчас редкость в старом фонде, поэтому его хотят почти все.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2008, 18:21   #4
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Femistoklus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин_2008 Посмотреть сообщение
А каким образом можно разобраться в сути происходящего?
Вы же сами пишете, что все жильцы оказались членами ТСЖ. Вот на законных основаниях они вместе или порознь вправе прийти в ТСЖ и все узнать. Если их что-то не устроит, они вправе выйте из ТСЖ.

Цитата:
Сообщение от Константин_2008 Посмотреть сообщение
Я параноидальная личность, которая просто не хочет иметь домуправа с 4 квартирами
Это говорит только о Вашей необязательности по отношению к своему бремени содержания имущества. Пусть у домоуправа хоть сто квартир, но он подумал о том, как их содержать, а Вы - нет. Кто мешал жильцам ранее (несколько лет) собраться и избрать способ управления домом?

Цитата:
Сообщение от Константин_2008 Посмотреть сообщение
По поводу нерадивых жильцов - их можно, конечно, выселить на законных основаниях, но в большинстве таких случаев у человека просто нет тех денег, которое требует государство?
Выселить их на законных основаниях нельзя!
А что касается наличия денег, то как в том анекдоте: "Нет ножек - нет мультиков!" И никакое государство ничего от них не требует! Не лукавьте. Государство вообще тут ни причем. Это их имущество и только им (радивым или нерадивым) решать его (имущества) судьбу. Если нет денег, то следует продать имущество в хорошие руки или просить помощи у государства (субсидии выдают на содержание жилья). Получается, что жильцы без денег принуждают тех, у кого деньги есть уравняться в нищите. Ну так хотя бы не спешите человека ни в чем обвинять. Разберитесь. Спросите у него: "Что, мол, происходит?" Может все и правильно происходит, а если неправильно, то соберите собрание жильцов, изберите способ управления, займитесь сами своими проблемами с Вашими деревьями мусоропроводами и домофонами. Глядишь, все заработает и будет чисто и красиво.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.03.2008, 14:10   #5
Константин_2008
Пользователь
 
Аватар для Константин_2008
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Константин_2008
По умолчанию

А я по-моему уже объяснил, что до появления этого человека всех все устраивало и перебоев никогда не было. А то, что это начало происходить исключительно после того как он появился, меня склоняет считать его причастным к этому, тем более, что ему это выгодно, это провоцирует жильцов выбирать между гос-службами, которые как по мновению волшебной палочки начали поголовно отказываться оказывать услуги и мифическим ТСЖ, внутренняя схема работы которого известна только этому человеку и его жене. Этого человека я не видел давно, за него все делают председатель, который ничего не знает, и главный бухгалтер - его жена, которую я вчера поймал у себя в подъезде. Меня очень удивило то, что бухгалтер не боится носить на себе грамм 200 золота вечером в малообеспеченом районе. Но вот то, что кушает она лучше меня, я заметил однозначно - весит она как два меня.
Вы, уважаемый, видимо просто не хотите видеть суть моего недовольства, так как для вас противниками являются гадкие, ленивые, глупые жильцы, а не предприимчивые, розовые и подвижные председатели ТСЖ, которые стараются исключетельно во благо противных жильцов...
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.03.2008, 14:53   #6
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Femistoklus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин_2008 Посмотреть сообщение
это провоцирует жильцов выбирать между гос-службами, которые как по мновению волшебной палочки начали поголовно отказываться оказывать услуги и мифическим ТСЖ
Первый раз слышу, чтобы государственные службы оказывали услуги!

Цитата:
Сообщение от Константин_2008 Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, видимо просто не хотите видеть суть моего недовольства, так как для вас противниками являются гадкие, ленивые, глупые жильцы, а не предприимчивые, розовые и подвижные председатели ТСЖ, которые стараются исключетельно во благо противных жильцов...
Чушь! Для меня ни первые, ни вторые противниками не являются. А противниками для меня становятся только те, кто не хочет содержать свое имущество и распоряжаться своей волей. Кроме того, я в Степи не встречал розовых и подвижных председателей ТСЖ, а вот ленивых жильцов встречаю ежедневно. :mig:

Понимаете, юристы не разбирают сути недовольства. Юриспруденция призвана лишь защищать нарушенные права. А именно этого и именно Вы не хоте узнать: какие же права нарушены? Все Ваше недовольство только из-за чужого золота и сытости. У меня такого недовольства нет, хотя до настоящего момента не успел даже пообедать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.03.2008, 15:08   #7
Константин_2008
Пользователь
 
Аватар для Константин_2008
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Константин_2008
По умолчанию

мне просто непонятно на какие шиши покупается золото и квартиры. может он конечно клад нашел, но что ему тогда с ТСЖ париться? я чую обман. вот только где он не знаю. спрашиваю где он может быть, а мне отвечают, что никакого обмана нет, а просто так люди деньги делают.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.03.2008, 03:55   #8
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Аристарх
По умолчанию

Обман? Какой обман? Просто жильцы в доме перечисляют на счет в банке больше денег нежели потратит председатель ТСЖ за обслуживание дома! А эта разница придет в карман председателя или иных заинтересованных лиц разными путями. Как? Да, к примеру, у этого заинтересованного лица есть фирма (подрядчик) которая якобы проводит определенные работы в доме и ей соответственно переводятся деньги. Вот сам себе и платит. Другой способ огромной прибыли заключается в разнице между оплатой ТСЖ ресурсоснабжающим организациям (по общедомовому счетчику) и поступившими платежами проживающими за эти коммунальные услуги (учитывая квартиры без квартирных счетчиков). Да возможностей заработать на этом не счесть! Не зря все дома поделены и доятся на бабки (конечно учитывая неактивность собственников помещений в многоквартирном доме). Я в этих вопросах тоже знаю, где собака порылась и не надо Femistoklus говорить о безынициативности собственников помещений в доме (это все знают, наверно это русский менталитет), но это не должно порождать коррупцию. Сейчас только ленивый не проводит собрание собственников помещений в многоквартирных домах и не зарабатывает на этом деньги.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.03.2008, 11:04   #9
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Femistoklus
По умолчанию

Тему закрываю!
Ни настоящий раздел, ни весь форум не предназначны для необоснованных обвинений, сплетен, досужих подсчитываний чужих денег. Юриспруденция не помогает считать чужие деньги.

Константин_2008, обращайтесь в ОБЭП - там Вам все скрупулезно посчитают и доходчиво объяснят.
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда

Последний раз редактировалось Femistoklus; 10.03.2008 в 11:34..
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе