Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2013, 00:42   #161
Владимир1980
Пользователь
 
Аватар для Владимир1980
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
а как собираетесь алименты платить на ребенка
? да еще и оставив все имущество, которое в принципе может быть обеспечением Ваших алиментных обязательств.

зависит от того какой Вы хотите получить конечный результат: с супругой оформляете соглашение о разделе и БД, а вот ребенку можете только подарить, причем только с согласия супруги.

можно право пожизненного пользования жилым помещением оговорить в договоре отчуждения (продажи, дарения) квартиры.
1.не понимаю,квартира не является доходом.
если я буду жить в ней,как я смогу обеспечить алименты?
2.прочитал,большое спасибо.
3.в соглашении о разделе или брачном договоре,это невозможно сделать?
тоесть чтобы не остаться на улице,я должен ей сначала подарить квартиры оговорив свое право,а после оформить соглашение о разделе.
правильно понимаю или есть еще какие то нюансы?

заранее извиняюсь,не могу цитировать нормально,пишу с планшета,заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 09:09   #162
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
1.не понимаю,квартира не является доходом.
если я буду жить в ней,как я смогу обеспечить алименты?
не понимаю смысл вот этого Вашего поста
Цитата:
Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
после травмы работать крайне обременительно,хотелось оформить отказ от обоих в случае развода,в пользу жены и ребенка.
Если Вы не будете работать, то от обязанности платить алименты Вас это никак не освобождает. Суд назначит алименты, они будут копиться в задолженность, приставы начнут описывать Ваше имущество, Закроют выезд из РФ, и вплоть до уголовной ст.157 УК. Более того, если алименты будут взысканы в %, то за время отсутствия доходов приставы будут считать задолженность из средней зарплаты по РФ , сейчас это около 28 тысяч. Гораздо выгоднее устроиться на работу с окладом в 10-15 тыс.
Пока у вас есть квартира , то на единственное жилье приставы обратить взыскание не смогут. Если же Вы очень хотите от квартиры избавиться, то тогда лучше заключить нотариальное алиментное соглашение , в котором указать, что квартира( или доля ) передается ребенку в качестве алиментов до его совершеннолетия. Но учтите, что если Вы отдадите всю квартиру, то рискуете получить иск о выселении из квартиры от собственника и тогда останетесь БОМЖом.
Не стоит заблуждаться также насчет указания пожизненного пользования квартирой. Такое условие ничуть не препятствует собственнику продать квартиру кому угодно и, скорее всего, покупатель постарается устроить так, чтобы Вы сами почувствовали себя в этой квартире лишним( в лучшем случае)

Последний раз редактировалось ivasi; 11.10.2013 в 09:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 17:37   #163
Владимир1980
Пользователь
 
Аватар для Владимир1980
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.вообще то речь не про алименты,кушать то я что то должен,да и КВ платить,либо пенсия или работа.
2.все номножко проще,продажа не особо выгодна.
при алиментном соглашении,разве я перестану быть собственником?
и что будет после совершеннолетия,ребенок меня получается сможет выгнать?
и вообще смогу ли я там проживать,ведь ребенок остается с матерью?

Последний раз редактировалось Н.К.; 13.10.2013 в 10:41.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 21:14   #164
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
при алиментном соглашении,разве я перестану быть собственником?
разумеется. вы же передадите квартиру в счет будущей уплаты алиментов. Аккордно.
Цитата:
Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
и что будет после совершеннолетия,ребенок меня получается сможет выгнать?
конечно, и даже еще до совершеннолетия квартира вполне может быть продана и новый собственник выпишет вас в одно заседание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 09:20   #165
miriel
Пользователь
 
Аватар для miriel
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, п-та, разобраться в ситуации....я в разводе, машина оформлена на меня, но находиться у бм, деньги - половину стоимости возвращать не хочет, как мне поступить ......можно ли наложить арест на право пользования ее, где это делать?...сначала обращаться в суд или в гибдд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 09:14   #166
net_lenka
Пользователь
 
Аватар для net_lenka
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нахожусь в браке с мужчиной у которого есть ребенок 7 лет от первого брака. Когда муж разводился то его бывшая жена не подавала на алименты, не заключали никаких договоров. Претензий они к друг другу никаких не имели. Муж платил ей сам и покупал одежду оплачивал садик. С момента развода прошло 1.5 года.У них в совместном нажитом имуществе была только машина.
Вопрос 1
Может ли бывшая жена потребовать выплату алиментов за прошедшие 1.5 года? Может ли суд потребовать выплатить эту сумму и продать наше с ним имущество записанное на него?
Вопрос 2
Муж хочет продать машину которая была куплена в первом браке. обязан ли он поделить с ней сумму которую он получит с продажи? Она может подать заявление в суд, что он не согласовал с ней продажу машины?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 11:31   #167
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от net_lenka Посмотреть сообщение
Может ли бывшая жена потребовать выплату алиментов за прошедшие 1.5 года?
алименты присуждаются с момента подачи иска о их взыскании. Но неясным остается момент, а не было лиу нее раньше уже подано заявление на судебный приказ по алиментам и этот приказ лежит у нее на полочке, никому не показанный Тогда она, предъявив этот приказ сможет взыскать средства в пределах трех лет от даты предъявления
Цитата:
Сообщение от net_lenka Посмотреть сообщение
Муж хочет продать машину которая была куплена в первом браке. обязан ли он поделить с ней сумму которую он получит с продажи?
машина- совместно-нажитое имущество. И хотя муж вполне сможет ее продать, но она сможет отсудить половину денег
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 14:17   #168
net_lenka
Пользователь
 
Аватар для net_lenka
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
алименты присуждаются с момента подачи иска о их взыскании. Но неясным остается момент, а не было лиу нее раньше уже подано заявление на судебный приказ по алиментам и этот приказ лежит у нее на полочке, никому не показанный Тогда она, предъявив этот приказ сможет взыскать средства в пределах трех лет от даты предъявления

машина- совместно-нажитое имущество. И хотя муж вполне сможет ее продать, но она сможет отсудить половину денег
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
машина- совместно-нажитое имущество. И хотя муж вполне сможет ее продать, но она сможет отсудить половину денег
А отсудить она сможет только половину суммы в договоре купле продажи? (если мы продадим скажем ее за 1000 руб?))) или реальную стоимость машины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 19:43   #169
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от net_lenka Посмотреть сообщение
если мы продадим скажем ее за 1000 руб?
Хоть за 1 рубль.
Цитата:
Сообщение от net_lenka Посмотреть сообщение
или реальную стоимость машины?
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 08:44   #170
Ольга рог
Пользователь
 
Аватар для Ольга рог
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Кунгур
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Добрый день!

Сестра собирается разводиться с мужем. Имущество: дом+квартира. Когда пошли в рег.палату за справкой,оказалось,что ни дом(построенный недавно),ни квартира(прожито в квартире 20лет,получено разрешение на приватизацию)не зарегистрированы ... Ломаем голову,что теперь и с какой целью муж так сделал.Муж сестры юрист по образованию и человек со связями. Пока не в разводе,но живут уже год раздельно.
Вопрос: можно подать на раздел имущества,если оно не зарегистрировано?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
раздел имущества, расторжение брака


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе