Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2013, 00:08   #1
Paul Smith
Пользователь
 
Аватар для Paul Smith
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Представитель

Иск по ДТП ОСАГО истец-собственник авто,иск подписан представителем истца и представитель по доверенности просит взыскать страховое возмещение в его пользу (в доверенности указано право получения страхового возмещения).Доверенность без права передоверия,представитель истца не может явиться в суд,у меня есть доверенность от представителя истца на ведение дел в суде,могу ли я участвовать по данному делу как представитель представителя истца????и соответственно взыскивать страховое возмещение в пользу моего доверителя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2013, 13:01   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читаем ГК:
Статья 187. Передоверие


1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.

2. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.

3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса.

4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2013, 13:32   #3
Paul Smith
Пользователь
 
Аватар для Paul Smith
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но если он будет находится в судебном заседании и заявит меня как представителя,я могу участвовать как представитель его???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2013, 19:18   #4
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Smith Посмотреть сообщение
если он будет находится в судебном заседании и заявит меня как представителя,я могу участвовать как представитель его???
да, по-моему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2013, 15:05   #5
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Smith Посмотреть сообщение
...Доверенность без права передоверия,...у меня есть доверенность от представителя истца на ведение дел в суде,могу ли я участвовать по данному делу как представитель представителя истца?...
Статус "представителя представителя" - не предусмотрен законом. Вы по своей доверенности можете представлять интересы только того лица, которое Вам это доверило. НО - дело не в отношение Вашего доверителя, он не является стороной по делу. А сторона по рассматриваемому делу - Вам не доверяла, и не разрешала своему доверенному лицу передоверять, оговорив это в доверенности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2013, 20:58   #6
Paul Smith
Пользователь
 
Аватар для Paul Smith
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если по КАСКО доверенность от собственника выдана лицу с правом передоверия и справом получения страхового возмещения и тот передоверил на другое лицо,как иск подавать от собственника и представитель тот или сразу я???но страховое возмещение должно получить представитель собственника,как лучше подать???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе