Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2010, 22:26   #71
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Как выглядит этот отказ? Есть ли ссылка, дабы воочию посмотреть на этого зверя?
Вы же сами в самом начале вашей темы процитировали полученный от нотариуса отказ (пост № 4). Тогда чем вызван ваш вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 22:28   #72
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Есть еще вопрос. Обязательно ли вторая наследница должна открывать наследственное дело у того нотариуса, у которого открыла наследственное дело мой доверитель или они могут принимать наследство у разных нотариусов? Спасибо.
О каком наследстенном деле Вы ведете речь? Второй наследник - это мачеха, которая уже все оформила, не так ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 13:18   #73
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Вы же сами в самом начале вашей темы процитировали полученный от нотариуса отказ (пост № 4). Тогда чем вызван ваш вопрос?
В моем понятии это не есть отказ. Это обычная служебная записка или письмо, если хотите. А как выглядит официальный отказ, я в глаза не видел. Возможно, она должна выносить постановление об отказе или еще что-то? Думаю я так, как не юрист. Что скажут юристы? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 13:19   #74
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Второй наследник - это мачеха, которая уже все оформила, не так ли?
Абсолютно верно. Она оформила квартиру по решению суда, посему как пропустила срок принятия наследства и поэтому подала иска в суд о присуждении ей доли в связи с тем, что она фактически приняла наследство и суд удовлетворил ее просьбу. А вот после суда куда она пошла, не знаю. Знаю, что зарегила свою долю, а потом продала, но была ли как-то связана с моим нотариусом, не знаю. Этот вопрос меня интересует потому, что впереди разбирательство по поводу того, что она не согласовала продажу своей доли с моим доверителем. Какжется изложил свой вопрос, как сумел. Спасибо.

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР100; 03.10.2010 в 13:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 18:11   #75
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
В моем понятии это не есть отказ.
Это отказ и есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 18:18   #76
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Она оформила квартиру по решению суда, посему как пропустила срок принятия наследства и поэтому подала иска в суд о присуждении ей доли в связи с тем, что она фактически приняла наследство и суд удовлетворил ее просьбу. А вот после суда куда она пошла, не знаю. Знаю, что зарегила свою долю, а потом продала, но была ли как-то связана с моим нотариусом, не знаю.

Вы бы ознакомились с наследственным делом - многое стало бы яснее.
Вы знаете какой иск жена (мачеха) подавала в суд? Если о признании права собственности на 1/2 квартиры в порядке наследования, то решения суда достаточно для регистрации права собственности. Нотариус не нужен. Вы же сами написали (пост 33):


Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Жена зарегила только свою долю по решению суда. Нотариуса моего в глаза не видела. И мой нотариус от нее ничего не получал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 20:11   #77
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Это отказ и есть.
В моем понятии отказ есть отказ, то бишь отказали в праве получить св-во раз и навсегда, а здесь предложили исправить ошибку, а это не есть отказ, в моем понимании. Вот исправили ошибку и я получу свидетельство, в котором отказа не будет, думаю я, а если будет, то нужно будет получить что-то вроде Постановления об отказе и уже с ним идти в суд.

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Вы бы ознакомились с наследственным делом - многое стало бы яснее.
Вы знаете какой иск жена (мачеха) подавала в суд? Если о признании права собственности на 1/2 квартиры в порядке наследования, то решения суда достаточно для регистрации права собственности. Нотариус не нужен. Вы же сами написали (пост 33):
Знаю и какой иск подан, знаю и какое решение вынесено, а вот тот факт, что решение суда достаточно для того, чтобы зарегить право собственности и от нотариуса никаких документов не требуется, не знал, за кое просвещение мое большое мерси. Завтра спрошу у нотара, был ли мой оппонент у нее и отправляла ли она через нотара извещение моему доверителю с предложением выкупить продаваемую долю и что из этого вышло. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 17:11   #78
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня сдал нотару документы. Все приняла. Через неделю получаю св-во о праве на наследство по закону. Из любопытства спросил, что за зверя она мне вначале нашего пути дала, отказ или служебное письмо. Отказ, по ее словам, есть отдельное Постановление на фирменном бланке нотариуса, это было письмо по устранению недостатков. Мой оппонент так же не обращался к ней. Так что, виден некий свет в конце тоннеля, а вот после того как зарегистрирую долю начнется война по переводе прав покупателя, т.е. дочери оппонента на меня (моего доверителя). Для это хотелось бы услышать мнение юристов: Что есть надлежащее уведомление моего доверителя о предложении продать свою долю 3-му лицу со стороны второго участника долевой собственности?(см.ст.250 ГК) Доля продана без уведомления моего доверителя. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 18:20   #79
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Через неделю получаю св-во о праве на наследство по закону.
Примите поздравления!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 21:24   #80
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Что есть надлежащее уведомление моего доверителя о предложении продать свою долю 3-му лицу со стороны второго участника долевой собственности?(см.ст.250 ГК) Доля продана без уведомления моего доверителя.
Спасибо за поздравление. Впереди более трудный путь. Вот как бы познакомиться с ответиком на вышеназванный вопросик, посему как долю зарегили, а мою соседку спросить забыли. Кто же это право дал такое???!!!)))))).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе