Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2014, 16:56   #1
dzykmisha
Пользователь
 
Аватар для dzykmisha
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Компенсация проезда от работодателя

Мне главврач предлагает оплачивать проезд на поезде ЖД, но отказывается заправлять мой личный автомобиль или компенсировать бензин. Почему? Я же прошу меньше, чем стоит проездной на электричку. Как быть? Я по служебной необходимости вынужден в день ездить по 100 км!

Последний раз редактировалось dzykmisha; 20.11.2014 в 17:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 00:07   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzykmisha Посмотреть сообщение
Я по служебной необходимости вынужден в день ездить по 100 км!
в таком случае у Вас в трудовом договоре либо в ЛНА организации должен быть прописан порядок компенсации затрат на проезд, при условии, что Ваша работа носит разъездной характер, это указано в Вашем ТД, организацией утвержден перечень должностей, имеющих разъездной характер. Выбирать вид транспорта, которым Вам надлежит осуществлять разъезды по рабочим делам, определяет работодатель. Компенсировать заправку Вашего личного автомобиля работодатель не обязан.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru

Последний раз редактировалось Доброжелательница; 22.11.2014 в 00:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 08:45   #3
glennmcgrath
Пользователь
 
Аватар для glennmcgrath
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Пакистан / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я устроилась на работу преподавателем в колледж, с окладом 3300 руб. Случилась такая ситуация, что я отработала только один день, а далее занятия мне не ставили, потому что не было второго преподавателя (напарника. уроки проводятся в паре со вторым преподавателем). Так прошло почти 2 месяца. pass4sure 200-120 brain dumps
Уроки я не вела,но зарплату получала. за полный месяц мне пришло ~3600. На днях я написала заявление по собственному желанию. Мне заявление не подписали, мотивируя это тем, что я не отработала часы. И сказали, что я должна их отработать и только после этого меня уволят. Правы ли они, и должна ли я отрабатывать эти часы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2015, 11:18   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, не правы.
если предположить гипотетически, что Вы РД что-то должны (отпуск, з.п. авансом получили, не отчитались за подотчетные суммы), это не является препятствием для увольнения работника.
Уведомляете работодателя по ст.80 ТК за 2 недели и через недели можете не выходить на работу (главное, иметь подтверждение, что заявление работодателю вы подали).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе