Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2009, 05:26   #1
кдыавыв
Пользователь
 
Аватар для кдыавыв
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Надежды на врачей больше не осталось.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом! Моя ситуация следующая. Я заболела впервые будучи подростком. И с тех пор мне не могут поставить диагноз. Прошло уже 14 лет. Случай по-видимому редкий. Поэтому врачи только и делают, что гоняют меня по кругу. при этом не стараясь особо разобраться до конца. Есть видимые симптомы болезни и нарушения здоровья(т.е. никто из врачей не может сказать, что симптомы выдуманные, потому что их видно), которые причиняют большие страдания, есть отклонения в исследованиях, причем серьезные, ставили разные диагнозы, но окончательного диагноза нет. Окончательно определиться не могут и доходит до того, что один врач ставит диагноз и отправляет к другому врачу( который занимается этим заболеванием и поставленным диагнозом)для назначения лечения, а этот другой врач опровергает этот диагноз, лечения не назначает и отправляет к третьему. Третий вообще не знает что это и назначает лечение непонятно вообще от чего. и вот так продолжается все эти годы. Нервы уже ни к черту, из за постоянного депрессняка и слез на консультациях было дело даже отправили к психиатру. Мне уже настолько все равно стало, что пошла. В итоге его заключение- психиатрически здорова, но гора сожалений в мой адрес и рекомендация обратиться к специалисту, с которого все и начиналось, так как психиатры к этому отношения не имеют, - а начиналось все с аллерголога. Короче опять замкнутый круг. Письма в Минздрав и Департамент и ответ - ваше письмо передано по месту жительства, где собственно вообще ничего не знают и поэтому отправляют на обследование в другие центры, в которых я уже была. Из за различного назначаемого, но в то же время вообще неэффективного лечения, на протяжении многих лет появились другие проблемы со здоровьем, которые лечить никто не берется, потому что сначала надо вылечить "это" - не пойми что, но его хорошо видно, а как лечить - это уже не к ним, и опять рекомендации к какому врачу идти. Сделали однажды процедуру, которая принесла хороший результат, правда временный, несмотря на то, что диагноз до сих пор неизвестен, но почему то возникли проблемы с постоянным ее назначением по мере необходимости. А еще однажды лечили от ангины , а помогать вдруг случайно стало и от ангины, и от того, чем мучаюсь все эти годы. В итоге стала наставать на обследовании на инфекции, так как ангину лечили антибиотиками. Ничего не добилась, никакого обследования. два года спустя заболел живот, боль до сих пор не прошла, но обнаружили, что ее вызвали увеличенные лимфоузлы в брюшной полости. В итоге - врач-онколог отправляет к инфекционисту, а врач инфекцинист отправляет к онкологу. Но о том, чтобы выяснить причину их воспаления ни у кого из этих врачей мыслей не возникает. Ну и плюс постоянная субфебрильная температура на протяжении многих лет, иногда переходящая в высокую без всяких признаков простуды. Поэтому я обратилась сюда. Дорогие юристы, подскажите пожалуйста, как мне следует поступить?Может быть мне стоит заплатить юристу за его юридическое сопровождение в мед. центрах, чтобы бы мне не приходилось больше слышать отказов в том, на что я имею право? То есть на обследование на инфекции, потому что очень многое говорит о том, что виной этой болезни является инфекция. А если же мне не поставят диагноз, не подберут мне лечение, то насколько мне известно существует закон, который говорит о том, что если я не могу получить мед. помощь в РФ(а на данный момент я ее не получила - меня никто не вылечил, диагноз не поставил), то я имею право наполучение бесплатной помощи за пределами РФ за счет государства. И наверное доказать без юридической помощи о том, что я ее не получила, мне самостоятельно не удасться. Может быть кто-нибудь из Вас является медицинским юристом и мог бы мне помочь в этом вопросе? все медицинские выписки, результаты исследований у меня сохранены. я уже готова идти в суд, только будет ли смысл, да и здоровья для этого нет никакого. Хотелось бы просто результата, но отношение со стороны врачей наплевательское, словно я этим не 14 лет болею, а только вчера это впервые со мной случилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 11:46   #2
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кдыавыв, попробуйте обратиться к уполномоченному по правам человека.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 16:57   #3
кдыавыв
Пользователь
 
Аватар для кдыавыв
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а где мне его можно найти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 18:50   #4
кдыавыв
Пользователь
 
Аватар для кдыавыв
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы! Сегодня в очередной раз надеялась получить медицинскую помощь. И вроде бы врач хороший меня принимал. И посчитал нужным, что мне необходимо обследоваться на инфекции. но в итоге все опять как всегда закончилось ничем.
Дело было так, я поехала на платную консультацию к аллергологу в одно из известных учреждений Москвы. Вообще то я уже за 14 лет побывала на консультации не одного аллерголога и толку никакого, и мне, собственно, консультация и не была нужна, я уже и не надеюсь на то, что кто то из аллергологов определит что со мной. я хотела платно сделать ту самую процедуру, которая мне помогает на недолгий период времени. но врач сказал, что без консультации мне ее делать не будет. я согласилась. в итоге когда он меня расспрашивал, от чего мне становилось лучше, я ему сказала, что совершенно случайно узнала, что лучше мне становится от антибиотиков, ну и конечно же от этой самой процедуры, которую прихала делать. Консультация была долгой и в итоге он сам сказал, что у меня скорей всего бактериальная инфекция, а симптомы - это ее следствие. Он сказал, что антибиотики влияют только на бактерии и если от них становилось лучше, то все дело в инфекции. И сказал, что мне необходимо обратиться в 1-ю инфекционную больницу, что на Волоколамке. долго рассказывал о том,что меня туда должны госпитализировать и обследовать на все инфекции в рамках одной истории болезни, (потому что куча бумажек из разных мест, что я ему принесла, а толку никакого, хотя он очень внимательно изучил те две, где обнаружены лимфоузлы в брюшной полости) - взять посевы из всевозможных мест, где теоретически может находиться инфекция - чтобы обнаружить все очаги инфекции. сказал, что такие симптомы, как у меня,на его практике,было дело, вызывал даже только один кариозный зуб. Также сказал, что может быть причина в тонзиллите(очаги инфекции), холецистите(то же самое), кишечной инфекции, инфекции в брюшной полости и много всего другого, и имеючи даже что то одно из этого, можно годами мучатья от тех симптомов, что у меня. сказал, что были в его практике люди с такими заболеваниями и как только им эти заболевания вылечивали, их длительные мучения навсегда проходили. сказал что субфебрилитет и повышения темпратуры также наиболее частые причины инфекции., как и увеличенные лимоузлы. а вот про процедуру, которую я пришла делать к нему, сказал, что она то как раз - лечение симптоматическое. ее действие заключается в том, что она временно выводит паталогические вещества которые образуются из за инфекции. и так как инфекция не вылечена, то они так и будут продолжать образовываться и эффект от процедуры поэтому временный. короче делать мне ее не стал. я была не против, потому что 5 сеансов этой процедураы убирают симптомы на какое то время -месяц, два, а он мне написал бумагу, где было зафиксировано то, что он мне рассказал, и я на радостях тут же поехала в инфекционную, а если бы симптомов не было, то что бы я им показывала. Это я уже тоже проходила. И врачи в таких случаях не верят даже медицинским бумагам, в которых написано, что я этим болею, но из за сделанной процедуры у меня недлительная ремиссия.
В инфекционной то облом и случился. Направления мне аллерголог конечно не дал. Не имеет права что ли, не пойму? Ну я вообще то на платную консультацию собиралась, тем более что аллеголог мне сказал, что если у инфекционистов возникнут вопросы, то они могут сразу позвонить ему и задать ему вопросы, почему он написал такое заключение. Ну а у врачей пациентов столько, что если бы я долго откладывала, он бы мог вообще не вспомнить о ком идет речь , в случае звонка инфекционистов ему. а направление выбивать по месту жительства - не одного дня дела, да и прием по направлению обычно в порядке очереди, что еще также много времени занимает- не один день. Короче в справочной я спросила, к какому врачу я могу пойти на консультацию по поводу диагностики бактериальной инфекции. они меня отправили в дальний корпус. в итоге когда я туда пришла, мне сказали, что в этом корпусе занимаются тольо цитомегаловирусом и герпесом, ну еще клещеым энцефалитом, что к бактериальным инфекциям вообще никакого отношения не имеет. я вернулась в справочную, а они мне там говорят" ну у нас еще есть гепаталогический центр", а там лечат вирусные гепатиты, что также к бактериям не имеет отношения. больше у них в больнице по их словам ничего нет( и это при то, что мне аллерголог говорил, что у них самые информативные анализы и посевы на бактериальные инфекции по всей Москве и уж там то точно мне определят инфекцию), но в справочной дали телефон службы-справочной, которая знает про все больницы Москвы. Я позвнила, задала вопрос конкретно. "где в Москве находится больница и как она называется, которая занимается бактериальными инфекциями". в итоге посторонняя женщина по телефону вместо ответа начала задавать вопросы, а уверена ли я, что мне нужно к нему, кто мне это сказал. я ответила, что у меня есть рекомендация аллерголога. она начала мне говорить, что она не считает нужным, что мне необходимо искать бактериальную инфекцию. В итоге я грубо ответила, что "вот врач мне и скажет - нужно мне это или нет, а не вы по телефону, ни разу меня не видя, будете решать, а от вас требуется дать мне номер телефона и адрес такой больницы" и в ответ я услышала, адрес и номер телефона ... той самой первой инфекционной больницы и это при том, что я сказала этой женщине, что звоню ей как раз отсюда, потому что мне здесь помочь не смогли, но порекомндовали позвонить в ее
справочную. вообщем больше с ней разговаривать желания не было . Пошла опять в регистратуру, сказать, чт все-таки женщина по номеру, который они мне дали, рекомендовала менно их больницу - там опять тот же ответ. мы этим не занимаемся.
Вообщем приехала я домой. полезла в интернет. нашла такую информацию
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDR...3?OpenDocument
где в перечислении ведущих специалистов их больницы написано
- Грачева Нина Михайловна – руководитель клиники МНИИЭМ им. Н.Г. Габричевского, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор медицинских наук. Специализация – инфекционная гастроэнтерология.

- Партин Олег Сергеевич – ведущий научный сотрудник клинического отдела МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского, кандидат медицинских наук. Специализация – инфекционная гастроэнтерология.

- Кареткина Галина Николаевна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии ФПДО МГМСУ, заслуженный врач РФ – консультант по проблемам лимфаденопатий, лихорадки неясного генеза, листериоза и иерсиниозов
Кузьмин Владимир Николаевич – профессор, доктор медицинских наук, руководитель курса перинатальных инфекций кафедра акушерства и гинекологии с курсом перинатальных инфекций и новых технологий МГМСУ. Специализация – акушерство и гинекология.
Князева Людмила Дмитриевна – врач-инфекционист консультативно-поликлинического отделения ИКБ № 1, кандидат медицинских наук. Специализация – инфекционные болезни.

не говоря уж о тропических бактериальных инфекциях, кишечных инфекциях, пневомкокке и куче всего другого
Для лечения используются антибактериальные ...

вирусы антибактериальными не лечат, что говорит о том, что и на бактериальные инфекции у них обследуют. также среди консультаций- есть консультация фтизитара. туберкулез также не относится к вирусным заболеваниям.
обследование на холецистит, тонзилит- это тоже все бактериальное. об этом и о многом другом написано на сайте мосгорздрава. скажите, пожалуйста, что я должна делать в такой ситуации - я приехала для оказания помощи. А меня отправили домой. и это я еще даже до врача не дошла. и знаете, я теперь также не уверена, что если путем скандалов и нервовыматывний за свои собственные деньги я к нему попаду, то он не скажет мне то же самое, что сказала женщина из справочной - я не считаю, что вы нуждаетесь в обследовании на инфекции, несмотря на то, что аллерголог мне пишет, что нуждаюсь. посоветуйте пожалуйста, как добиться медицинской помощи, в ктороя нуась, если на уровне регистратуры уже возникли проблемы и я просто так туда съездила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 08:25   #5
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кдыавыв, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА РФ!

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 25.04.2009 в 11:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 08:02   #6
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кдыавыв, позволю себе дать "неюридический" совет: Вам, возможно, необходимо пройти обследование у врача-паразитолога!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2009, 22:11   #7
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кдыавыв, Ваша проблема скорее медицинская, нежели юридическая. Почему Вас "гоняют" медики понятно. Настолько заузились и специализировались, что каждый скоро только одну болезнь лечить будет. Опишите симптомы болезни, как она развивалась, особенно начало, анализы. Да не акцентируйтесь Вы пожалуйста на этих лимфузлах. Чем лечились кроме антибиотиков, какой эффект. Сезонность обострений? Характер работы, наследственнось, работа с животными. И конечно выходите на медиц. сайты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2009, 02:24   #8
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалобу в горздравотдет или в облздрав!..

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 25.04.2009 в 11:25.. Причина: Лишнее сообщение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2009, 11:22   #9
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Модератора
Напоминаю -- это "ФОРУМ ЮРИСТОВ"!!!
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе