Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2009, 21:06   #1
Andronik
Пользователь
 
Аватар для Andronik
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Странная реакция

Добрый день уважаемые юристы.
У меня пять лет грыжа позвоночника, а с сентября 2008 г. начались острые обострения, когда лежу без возможности двигаться и вою от боли. Не могу лежать в одном положении более пяти секунд. То есть, становлюсь полностью недееспсобным. Эти периоды продолжаются от двух недель до почти двух месяцев. А также последствия тяжёлой ЧМТ.
Несмотря на эти симптомы, руководство поликлиники очень долго не хотело даже разговаривать о направлении на МСЭ, тогда как, изучая Федеральный Закон, я убеждаюсь, что у меня имются все показатели для такого направления. Две недели назад был вызван замглавврача в п-ку. Надеялся, что разговор будет полезным. Однако, она опять даже не захотела говорить о МСЭ. Видя, что разговор с ней совершенно пустой, я ей сообщил, что имею право жаловаться на её действия по нарушению федерального Закона в Департамент здравоохранения и прокуратуру. Сейчас моя амбулаторная карта попала мне в руки. Открываю, читаю её записи: Поведение неадекватное. Угрожал расправой. Кричал (вместо заявлял) об ущемлении его прав. Прервал беседу, встал и вышел из кабинета.

Мой вопрос: насколько правомерна её трактовка моего завления о возможном обращении в вышестоящую инстанцию и прокуратуру как УГРОЗЫ РАСПРАВОЙ? И чем это мне грозит?

По моему её поведение и есть неадекватное.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 21:27   #2
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
Мой вопрос: насколько правомерна её трактовка моего завления о возможном обращении в вышестоящую инстанцию и прокуратуру как УГРОЗЫ РАСПРАВОЙ?
Правомерны, потому что это и были угрозы, то есть принуждение к исполнению должностных обязанностей под угрозой расправы в случае отказа исполнять Ваши требования.
Цитата:
Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
И чем это мне грозит?
Пока ничем. Разве что Вашу амбулаторную карту перепишут. Поэтому прежде чем воевать надо было сделать ксерокопию амбулаторной карты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 22:51   #3
Andronik
Пользователь
 
Аватар для Andronik
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиса
Правомерны, потому что это и были угрозы, то есть принуждение к исполнению должностных обязанностей под угрозой расправы в случае отказа исполнять Ваши требования.
Извините, но требования то были законными. То есть соответствующими Федеральному Закону. Я требовал её соблюдать Федеральный Закон. И всё.
Вот именно, что я её просил исполнять должностные обязанности. В первую очередь, её действия по их неисполнению, были неправомерны. Следовательно, если я прошу её их исполнять, эта моя просьба, или требование, должны быть правомерными. И что за формулировка "расправа"? Как будто я с ней собираюсь расправиться. Я её предупредил о возможной законном решении данного вопроса. Причём не мной лично, а прокуратурой или вышестоящей организацией. Какая же это расправа? Неужели это так и трактуется в юридическом праве? Ведь сами по себе слова "угроза" и "распарава" довольно пугающие. По моему следовало бы так и написать: "Выражал намерение обратиться в вышестоящие организации и прокуратуру".
По моему, это было более честно и порядочно, и не вводило бы никого в заблуждение.

Мне непонятно каким образом обращение в вышестоящие инстанции либо в прокуратуру могут классифицироваться как расправа.

То, что она сделала такую некорректную запись может ввести многих в заблуждение, так как не уточняется как именно угрожал и какой расправой.

Я считаю, что ей не угрожал, а только известил о знании законов, которые она нарушает, и которые должны быть гарантированы государством и защищаться
прокуратурой.

Скажите чего-нибудь, пожалуйста.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 29.03.2009 в 10:04.. Причина: Оформление цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 22:55   #4
Andronik
Пользователь
 
Аватар для Andronik
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Война?

Я бы не стал называть это войной.
Так как я и не собирался воевать.
Должностные лица, тем более в медицинских учреждениях, обязаны соблюдать федеральные законы.

Если им не указывать на такие нарушения, они и будут продолжать их нарушать. В таких условиях мы никогда не будем жить в правовом государстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 23:06   #5
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Врач не юрист и в терминах не разбирается. Для неё нет разницы чем Вы ей угрожали утюгом или законом. Это Вы себе дали установку, что врач должна исполнить некий закон. Представьте если к Вам начнёт приставать некий гражданин с требованием делать то что он считает правильным, при этом обещает организовать последствия, если Вы не исполните его требования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 23:16   #6
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
Должностные лица, тем более в медицинских учреждениях, обязаны соблюдать федеральные законы.
Andronik, Вы глубоко заблуждаетесь, в том что законы имеют прямое действие и непосредственно предписывают врачу как ему надо правильно работать. Должностное лицо исполняет обязанности на основе подзаконных актов (постановлений, приказов, инструкций), которые основаны на действующем законодательстве и определяют порядок исполнения закона должностным лицом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 23:22   #7
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Andronik, у Вас есть вопрос по существу нарушения Ваших прав, а то я собираюсь уходить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 23:30   #8
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
Сейчас моя амбулаторная карта попала мне в руки. Открываю, читаю её записи: Поведение неадекватное. Угрожал расправой. Кричал (вместо заявлял) об ущемлении его прав. Прервал беседу, встал и вышел из кабинета.

Мой вопрос: насколько правомерна её трактовка моего завления о возможном обращении в вышестоящую инстанцию и прокуратуру как УГРОЗЫ РАСПРАВОЙ? И чем это мне грозит?
Andronik, я врач. Эта запись свидетельствует о том, что против Вас хотят задействовать психиатрию. Это представляет для Вас очень большую опасность.
Угроза в виде обжалования не может быть расценена как угроза расправой. Жалоба - это не расправа. Жаловаться на врачей - законное право пациента.
Для начала, советую Вам сделать ксерокопию всей своей амбулаторной карты и заверить ее. Если получится, то у нотариуса.
Всю карту нужно ксерокопировать, чтобы иметь доказательство того, что до этой записи Вы были психически здоровы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 23:33   #9
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Для начала, советую Вам сделать ксерокопию всей своей амбулаторной карты и заверить ее. Если получится, то у нотариуса.
alfabet, нотариус медицинские документы не заверяет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 00:16   #10
Andronik
Пользователь
 
Аватар для Andronik
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Благодарю.

Спасибо Лиса, спасибо Алфабет.

Тем не менее, уважамая Альфабет, от вас я услышал подтверждение именно своим опасениям. Два дня назад они меня направили к своему психиатру в поликлинике. Это оказалась очень разумная и порядочная женщина, которая мне прямо заявила, что никакой я не псих, и имеются просто последствия тяжёлой ЧМТ, из чего совершенно не следует, что мне надо идти в психдиспасер. То есть, она в своём заключении не подтвердила, что я псих.

К сожалению, я пока, не выходя из дома, я смог её (карту) только сфотографировать.

"Угроза в виде обжалования не может быть расценена как угроза расправой. Жалоба - это не расправа. Жаловаться на врачей - законное право пациента".

Вот это очень важно для меня. Спасибо.

"Жалоба - это не расправа. Жаловаться на врачей - законное право пациента"

Именно поэтому я и задал свой вопрос. Потому что я тоже именно так это понимаю. Нельзя называть жалобу на действия должностных лиц, расправой. Спасибо большое.

Исходя из такого понимания, на Ваш взгляд, могу ли я обратиться с жалобой на это её определение, так как им реально ущемляются и нарушаются мои права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе